Заседание муниципальной комиссии PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Wednesday, 08 August 2018 12:13

08 августа 2018 года под председательством заместителя главы муниципального образования Крыловский район (вопросы социального развития) Натальи Вячеславовны Лебедевой было проведено 16 заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Крыловский район (далее – муниципальная комиссия). Повестка заседания состояла из 4 административных дел по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КРФоАП), рассмотрения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении малолетних и 3 вопросов профилактики.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях муниципальной комиссией были вынесены постановления о назначении административных наказаний как в виде предупреждения, так и в виде административных штрафов. Членами муниципальной комиссии по одному из фактов систематического неисполнения матерью родительских обязанностей инициирован сбор необходимых документов и подготовка искового заявления об ограничении в родительских правах в отношении малолетнего ребёнка.

Внимание в рамках рассмотрения профилактических вопросов было уделено вопросам состояния подростковой преступности и организации полезной досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте и проживающих в семьях, состоящих на профилактическом учёте, в летний период.