ТИК Крыловская рассказала об истории выборов на Кубани в День образования Краснодарского края PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева
Tuesday, 18 September 2018 14:17

13 сентября 2018 года исполнился 81 год со дня образования Краснодарского края. Этому знаменательному событию было посвящено мероприятие организованное и проведенное территориальной избирательной комиссией Крыловская совместно с Межпоселенческой библиотекой Крыловского района. В мероприятии приняли участие члены Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии, члены Клуба молодого избирателя « Ориентир», учащиеся старших классов МБОУ СОШ № 3  ст. Крыловской.

В увлекательной беседе присутствующих  познакомили с историей образования Краснодарского  края, председатель территориальной избирательной комиссии Крыловская  Елена Андреева рассказала об истории  проведения выборов на Кубани, основных этапах  развития  избирательного законодательства, этапах формирования представительной власти  в Краснодарском крае.  Ребята активно дискутировали  на тему  значимости  и необходимости выборов в современной России.

На мероприятие была приглашена поэтесса Тамара  Юпилайнен, которая в завершении встречи прочитала стихи о нашем Родном крае Кубани!

В рамках проведения мероприятия была организована выставка  посвященная  истории  Краснодарского края  и  истории  проведения выборов на Кубани,  и в Крыловском районе.