Предвыборные дебаты кандидатов в лидеры ученического самоуправления состоялись в Крыловском районе PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева
Friday, 12 October 2018 12:19

Продолжается предвыборная гонка  кандидатов в  лидеры органов ученического самоуправления  в Крыловском районе. 11 октября в стенах МБОУ СОШ №1 станицы Крыловской   состоялись дебаты кандидатов в лидеры  органов  ученического самоуправления.  Мероприятие прошло очень ярко  и красочно. Предвыборные программы кандидатов собрались послушать учащиеся СОШ № 1, а также приглашенные гости – председатель территориальной избирательной комиссии Крыловская  Елена Андреева, члены участковых избирательных комиссий Милосердова Лариса, Вихляй Марина, депутат  Совета муниципального образования Крыловский район Мильбрат Татьяна, руководители образовательных организаций Крыловского района.  Всего в качестве кандидатов  в МБОУ СОШ № 1 зарегистрировано 7 человек – это учащиеся 9-11 классов: Галушко Анна, Манжосова Наталья, Мильбрат Владислав, Рыбкина Анна, Ермоленко Ирина, Съедина Анастасия, Дубинец Александр.  Все кандидаты очень ответственно подошли к данному мероприятию. Разработали программы, изготовили печатные агитационные материалы. Кандидаты представили перед будущими избирателями (учениками 5-11 классов) тезисы своей программы, ответили на вопрос, почему они стали участвовать в выборах, обсудили актуальные школьные проблемы. Мешает ли активное участие в мероприятиях хорошей учёбе? Кто создаёт имидж школы? Как совет самоуправления может осуществлять контроль за успеваемостью и поведением учеников? Что нужно сделать чтобы  в школе хотелось учиться?  Это далеко не все вопросы, которые были предложены для обсуждения. Всех кандидатов  волнуют проблемы школы, спорта, досуга детей. Многие взгляды на школьные проблемы у  ребят совпадали. Все участники дебатов  были красноречивы, чувствовалась заинтересованность в будущей работе при выборе их руководителем.

Активно в дебатах принимали участие инициативные группы, они поддерживали своих кандидатов номерами художественной  самодеятельности - песни, частушки  звучали со сцены школы.

По окончанию мероприятия была организована  школьная ярмарка сладостей и выпечки   приготовленной ребятами.