ВСЕГДА НА ПОСТУ! PDF Print E-mail
Tuesday, 21 February 2012 13:18

Сотрудники  патрульно–постовой  службы полиции  несут  свою повседневную  службу поистине в самой гуще  жизни, среди людей, своих земляков, зачастую первыми приходя на помощь тем, кто попал в беду, пострадал от преступных посягательств, хамства, грубости.

От их профессионально грамотных и обоснованных действий, их искреннего внимания к гражданам и даже выглаженной форменной  одежды в значительной степени  зависит отношение населения ко всей полиции, что налагает на сотрудников патрульно–постовой службы особую ответственность и ко многому обязывает.

Поэтому руководство отдела МВД России по Крыловскому району  и непосредственное командование подразделения патрульно- постовой службы полиции особое и постоянное внимание уделяет дальнейшему совершенствованию организации несения службы сотрудниками ППСП, тщательному подбору и расстановке кадров,  организации  проведению регулярных занятий с ними в системе служебной, боевой и  физической подготовке.

- Если сказать в двух словах, в чем заключается работа ППС?

- Прежде всего, это охрана общественного порядка.

К сожалению, в последнее время сотрудникам ППС приходится работать не только в мирной обстановке. За плечами многих сотрудников  есть опыт участия в боевых действиях — прежде всего на Северном Кавказе. Командир отделения ОВППСП прапорщик полиции Филипченков П.П., старший сержант полиции Бондаренко В.В.,  старшина полиции Коцуров Н.А., младший сержант полиции Бутов Ф.Ф., старший сержант полиции Иотов Н.Б., и многие другие сотрудники отдела МВД России по Крыловскому району неоднократно выезжали в служебные командировки в Чечню, Северную Осетию. Поставленные командованием задачи сотрудники выполнили с честью. Некоторые из них отмечены правительственными наградами.

Но все же основное и бесценное богатство любой службы — это ее сотрудники, каждый из которых добросовестно выполняет возложенные на него обязанности, проявляя при этом находчивость, инициативу и выдержку.

Это было и будет всегда,

Это – главная точка отсчета:

Если к людям приходит беда –

Начинается наша работа.

Сколько раз в дождь, жару или снег

Уходя, знали вещи простые:

Нашей помощи ждал человек,

Проживающий,  в нашей России.

Через все испытанья в судьбе,

Через истины узкую дверцу,

Не утратим в суровой борьбе

Чистых  рук и горячего сердца.