Ярмарка вакансий «За равные возможности» PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Tuesday, 04 December 2018 15:16

Сегодня в Районном Доме культуры и техники станицы Крыловской состоялась специализированная ярмарка вакансий «За равные возможности», которую провёл Центр занятости населения Крыловского района для безработных граждан и незанятых людей с ограниченными возможностями здоровья. Приглашёнными гости мероприятия стали: заместитель главы по социальным вопросам Наталья Лебедева, председатель районного общества инвалидов Татьяна Якунина, начальник отдела назначений перерасчета и выплаты пенсий Ольга Кривова, начальник управления социальной защиты населения Татьяна Буцай, директор комплексного центра реабилитации инвалидов Светлана Затонская.

На ярмарку, проходившую в форме собеседования,  были приглашены инвалиды, ищущие работу и имеющие трудовые рекомендации. Каждый участник ярмарки смог задать интересующий вопрос работодателю и получить на него ответ. Найти работу в наши дни непросто здоровому человеку, а человеку с ограниченными возможностями здоровья - задача сложная вдвойне. Немногие работодатели согласны взять на работу человека, имеющего проблемы со здоровьем. В этой непростой ситуации служба занятости старается облегчить задачу поиска работы этой категории граждан. С этой целью и проводится ярмарка вакансий. Граждане, посетившие мероприятие, получили консультацию специалистов центра занятости по содействию занятости людей с ограниченными возможностями, консультации специалистов управления социальной защиты, специалистов УПФР.