Состоялось заседание клуба молодого избирателя " Ориентир" PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева
Monday, 24 December 2018 14:59

В читальном зале Крыловской межпоселенческой библиотеки прошла встреча участников клуба молодого избирателя « Ориентир» с молодым депутатом, председателем комиссии Совета муниципального образования Крыловский район по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Владимиром Кулаковым и председателем территориальной избирательной комиссии Крыловская Еленой Андреевой.

Ребята обсудили актуальные проблемы, волнующие молодежь всей страны. Елена Александровна напомнила о той особой роли, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны. Выборы в органы местной власти имеют особую социальную ценность, которая, в частности, состоит в том, что выборы являются одним из моментов нравственного, политического самоутверждения граждан. Сегодня выборы – это одновременно и способ политической самоорганизации гражданского общества и юридически признанная за гражданами, их политическими объединениями возможность быть субъектами государственной власти и местного самоуправлении. С каждым новым избирательным циклом в выборы включаются новые поколения граждан, поэтому ведущее место в процессе информационно-правового просвещения избирателей занимает подготовка молодежи к участию в избирательных процессах.

Встреча прошла в форме непринужденного диалога.

Владимир Кулаков рассказал о себе, своей работе и работе депутатского корпуса, охотно отвечал на вопросы, интересующие молодежь. От отметил, что участие молодежи в выборах – это важная процедура. С одной стороны здесь преемственность и развитие правовой культуры: молодежь приходит на избирательный участок и своим голосом принимает активное участие в избирательном процессе страны, региона, своей станицы. С другой стороны – это акт, свидетельствующей о гражданской зрелости, реализации права выбора будущего своей страны.