Классный час посвященный Дню молодого избирателя состоялся в Школе – интернат ст-цы Крыловской PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева
Thursday, 14 February 2019 13:49

14 февраля  2019 года в школе-интернат Крыловского района  состоялся «открытый» классный час посвященный Дню молодого избирателя.   Председатель территориальной избирательной комиссии и члены Молодежного Общественного Совета  встретились с учащимися 9 - 10  классов.
Председатель  Елена Андреева рассказала ребятам  об истории  Дня молодого избирателя и его значении: «В Российской  Федерации  в  феврале традиционно проводится День молодого избирателя. Он был учрежден в 2007 году в целях развития демократии, повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов».
Она напомнила ребятам, что далеко не всегда в нашей стране все обладали равными избирательными правами и как нелегок был путь наших дедов и прадедов  к правам и свободам, которыми мы обладаем сейчас.
Проинформировала ребят о муниципальных избирательных кампаниях, планируемых в 2019 году в муниципальном образовании Крыловский район.
Ребята живо включались в беседу, показывая свое неравнодушие к теме выборов и избирательного процесса.
По окончанию беседы членами Молодежного Общественного Совета была проведена  блиц - викторина на избирательную тематику. Ребята успешно ответили на все вопросы и по итогам мероприятия получили грамоты и ценные призы.