«ЖИВАЯ ПАМЯТЬ ПОТОМКОВ ПОБЕДЫ» PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Tuesday, 12 March 2019 08:33

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы Федеральный совет Союза малых городов РФ дал старт Всероссийской акции малых городов и сельских районов «Живая память потомков Победы». Цель акции- создать в каждом малом городе, каждом сельском районе Книгу воспоминаний обо всех участниках Великой Отечественной войны. Не только тех, кто отдал жизнь за Родину, но и тех, кто вернулся с фронта и восстанавливал страну после военного лихолетья.

Крыловская межпоселенческая библиотека обращается ко всем жителям муниципального образования Крыловский район - давайте создадим такую книгу и в нашем районе. Работники библиотеки просят приносить  в библиотеку воспоминания:

-детей-об отцах и матерях,

- внуков-о дедушках и бабушках;

- правнуков- о прадедушках и прабабушках.

Это могут быть и ранее опубликованные в местной газете очерки, интервью , и новые воспоминания нового поколения о тех, о ком знаете только по старым фотографиям и рассказам старших, о тех, кем гордится семья, гордится Родина.

Эта книга станет благодарностью Победителям за их ратный и трудовой подвиг.

Коллектив Крыловской межпоселенческой библиотеки