Районная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Tuesday, 19 March 2019 14:50

Сегодня состоялась районная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя главы муниципального образования Крыловский район (вопросы социального развития) Натальи Лебедевой. В заседании комиссии приняли участие: главный специалист ГКУ КК «Центр занятости населения Крыловский района», председатель Координационного совета организаций профсоюзов, председатель ТОР «Союз работодателей МО Крыловский район», начальник отдела назначения и выплаты пенсий ГУ –УПФР в Крыловском районе, главный специалист филиала №11 Государственного учреждения -Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования.

В процессе проведения комиссии был утвержден план работы трёхсторонней комиссии МО Крыловский район по регулированию социально-трудовых отношений на 2019 год.

На заседании рассмотрено 8 вопросов.  С целью повышения заинтересованности  субъектов страхования в сокращении производственного травматизма, улучшения охраны труда работников на предприятиях, в учреждениях, организациях и для рационального использования страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, рекомендовано региональному отделению   № 11 Фонда социального страхования в Крыловском районе   продолжить разъяснительную работу по доведению до работодателей Правил финансового обеспечения предупредительных мер  по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, утверждённых Минздравсоцразвития РФ; работодателям (страхователям) в полной мере использовать возможность финансирования предупредительных мер по охране труда за счёт страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Подведены итоги  развития социального партнерства в Крыловском районе за 2018 год.  Рекомендовано администрации МО Крыловский район, ГКУ КК ЦЗН Крыловского района проводить организационную  и  разъяснительную работу среди работодателей всех форм собственности, направленную на повышение числа  коллективных договоров.

Рассмотрен вопрос создания рабочих мест для организации временной занятости несовершеннолетних. Подписано  «Совместное обращение» к  руководителям организаций, учреждений всех форм собственности и ведомственной принадлежности с целью организации рабочих мест для трудоустройства временной занятости подростков.

Подведены итоги по организации работы по содействию трудоустройству незанятых инвалидов в рамках государственной программы Краснодарского края «Содействия занятости населения», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 ноября 2015 года № 1036.

Начальник отдела назначения и выплаты пенсий ГУ –УПФР в Крыловском районе разъяснил об изменениях в пенсионном законодательстве, вступивших в силу с 1 января 2019 года.

Специалистом ГКЦ КК ЦЗН Крыловского района озвучена информация по выполнению работодателями ст. 5 Закона Краснодарского края от 8 февраля 2000 года №231-КЗ «О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае», а также поставлены цели и задачи на 2019 год.

С целью  привлечения общественного внимания  к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация примеров решения социальных задач, а так же стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта , руководителям организаций всех форм собственности, осуществляющим деятельность на территории Крыловского района, рекомендовано принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса 2019 года «Российская организация высокой социальной эффективности».