Доступная среда PDF Print E-mail
Автор: Предчий С.С.
Wednesday, 03 April 2019 12:30

Одной из важных задач государства является реализация конституционных прав людей с ограниченными возможностями здоровья на участие в общественной и культурной жизни наравне со всеми.

«Доступная среда» - это физическое окружение, дооборудованное с учетом потребностей инвалидов, пожилых людей, женщин с детьми, людей с временной недееспособностью.

В Реестре и Плане мониторинга приоритетных объектов на 2019 год,  утвержденных и согласованных управлением с  общественными организациями инвалидов, значится 210 объектов.

В 1 квартале 2019 года  в соответствии с приказом Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 6 ноября 2012 года №529 «О проведении мониторинга доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения»  проведен мониторинг доступности 63 объектов. По результатам мониторинга выявлено: 58 объектов доступны, в том числе с учетом мер, обеспечивающих удовлетворение минимальных потребностей инвалидов, 5 объектов - недоступны. На все обследованные объекты составлены паспорта доступности и направлены собственникам объектов.

Информация   о   результатах   работы   по  формированию безбарьерной среды  в   муниципальном образовании Крыловский  район приведена в таблице.

По вопросам обеспечения доступности обращаться в УСЗН  в Крыловском районе по тел.: 32-3-86.

Специалист УСЗН                                           Л.  Рунец