Нужна справка о судимости? Через «Госуслуги» — просто и легко! PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Tuesday, 16 April 2019 06:52

ОМВД России по Крыловскому району напоминает, что получить справку о наличии/отсутствии судимости можно через www.gosuslugi.ru.

Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования принимаются в виде интернет-обращения путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» - www.gosuslugi.ru. Это просто, удобно и быстро!

Сегодня справка об отсутствии судимости повсеместно фигурирует в общественной жизни, ведь с 2010 года даже учителя и медицинские работники обязаны предоставлять такую справку при устройстве на работу.

В частности, без нее не обойтись, если необходимо:

• получить вид на жительство;
  • продлить вид на проживание;
  • получить иностранное гражданство;
  • сотрудничать с банковскими и кредитными организациями;
  • обратиться в организацию арбитражных управляющих;
  • устроиться на службу по контракту через военкомат;
  • начать работать как в государственных, так и в некоторых частных учреждениях;
  • оформить документы на выезд из страны;
  • легально проживать на территории другого государства;
  • оформить визу для стран Европы, Латинской и Северной Америки;
  • получить лицензию на ведение профессиональной деятельности в сфере обращения ценных бумаг;
  • оформить или восстановить паспортные документы;
  • решить вопросы по усыновлению детей в органах попечительства и опеки;
  • получить разрешение на оружие;
  • участвовать в тендерах и т.д.

В ОМВД России по Крыловскому району Вы можете получить широкий спектр государственных услуг, которые предоставляются Отделом. Одной из таких услуг является выдача справок о наличии (отсутствии) судимости. Получить консультацию по вопросам предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования Вы можете по адресу: 325080 ул. 151-й Стрелковой Дивизии, 3 или просто позвонив по телефону: 8(86161) 31-6-40.