Главное меню

 

Важные ссылки

 



Ежемесячная денежная выплата, нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребёнка PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Thursday, 18 April 2019 08:31

Ежемесячная денежная выплата, нуждающимся

в поддержке семьям  при  рождении третьего ребёнка

или  последующих детей

Управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Крыловском районе информирует о том, что в соответствие с Законом Краснодарского края от 21.12.2018г. № 3950-КЗ «О ежемесячной денежной выплате нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребёнка или последующих детей» и Порядком предоставления ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребёнка или последующих детей, утвержденным приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 17 января 2019 года № 40 «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей», установлена ежемесячная денежная выплата, которая предоставляется одному из родителей на третьего ребенка или последующих детей, родившихся в период  с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года.

Право на ежемесячную денежную выплату имеют граждане Российской Федерации, место жительства которых находится на территории Краснодарского края, из числа лиц, являющихся родителями, имеющими детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем достижения ими возраста 23 лет, при рождении третьего или последующих детей, до достижения ими возраста трех лет, имеющих гражданство Российской Федерации.

Ежемесячная денежная выплата на детей, рожденных после 1 января 2019 года предоставляется при условии, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Краснодарском крае – 16777,50 руб.

Ежемесячная денежная выплата на ребенка назначается со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее трех месяцев со дня рождения ребенка. При обращении за ежемесячной выплатой по истечении трех месяцев со дня рождения ребенка она назначается за истекшее время, но не более чем за три месяца до месяца обращения со всеми необходимыми документами.

Размер ежемесячной денежной выплаты с 1 января 2019 года составляет 10412 рублей.

Ежемесячная денежная выплата может быть назначена семье только один раз.

Обращаем внимание, что ежемесячная денежная выплата на детей, рожденных по 31 декабря 2018 года будет продолжать выплачиваться в новом размере до окончания срока выплаты.

За более подробной информацией по вопросам, касающимся получения ежемесячной денежной выплаты, следует обращаться в управление социальной защиты населения или по телефону 31-9-05, а также в многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ).

 

 

Заместитель начальника отдела                                                                Л.П. Фурс