«Ориентир» - для молодых и будущих избирателей Крыловского района PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева
Tuesday, 23 April 2019 13:57

Заседание клуба молодого избирателя «Ориентир» состоялось в Межпоселенческой  библиотеке муниципального образования Крыловский район.   В заседании клуба приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Крыловская Елена Андреева,  член с правом решающего голоса  участковой избирательной комиссии № 25-37  Валентина Юшко, члены Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии.

Заседание клуба прошло  в  форме  «круглого стола»,  постоянные члены клуба  и члены Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Крыловская  дискутировали на тему «  Я гражданин -  мои права и обязанности». Ребята «рассуждали о развитии гражданственности  в России  через несколько лет:  каким может стать гражданское общество если все  будут  иметь активную жизненную позицию  и не пренебрегать своими избирательными правами. Рассматривали ситуации к которым может привести общество позиция «правового нигилизма» и «абсентеизма». Единогласно участники «круглого стола» пришли к мнению,   что  только активная жизненная позиция, участие в выборах   позволит жить и развиваться стабильно и успешно!

Елена Андреева  рассказала об предстоящих на территории муниципального образования Крыловский район  муниципальных выборах и их особенностях.  Многие ребята, изъявили желание принять  участие в   предстоящих муниципальных  выборах в качестве волонтеров, наблюдателей, а  некоторые даже в качестве кандидатов в депутаты.

Пригласила всех принять участие в  краевом конкурсе рисунков «Мой выбор» среди молодых и будущих избирателей, проводимом избирательной комиссией Краснодарского края, в котором можно еще до 30 апреля 2019 года принять участие.