Глава района Виталий Демиров поздравил ветеранов с Днем Победы PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Wednesday, 08 May 2019 13:32

Накануне главного праздника страны, Дня Великой Победы глава района Виталий Демиров, председатель Крыловского районного Совета депутатов Юрий Токмак, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков, а так же главы Крыловского и Октябрьского поселений  посетили и поздравили на дому ветеранов Великой Отечественной войны:

Веденеева Василия Григорьевича, призванного на фронт 14 декабря 1942года, боевые награды: орден «Отечественной войны2ст», орден «Красной Звезды», медали «За взятие Кенигсберга», «За Победу над Германией».

Косач Алексея Яковлевича, призван на фронт в апреле 1944г. имеет боевые награды: орден «Отечественной войны 2ст», медаль «За Отвагу», «За Победу над Германией».

Леоненко Владимира Федоровича, призван - 06 ноября 1944года, имеет награды: орден «Отечественной войны 2ст», медаль «За Победу над Германией».

Судакова Василия Васильевича призван в 1942году, ДМБ по ранению в 1943году, награды: орден «Отечественной войны 2ст», медаль «За Победу над Германией».

Исаева Николая Степановича призван 12 января 1942 года,  награды: орден «Отечественной войны 1ст».

Ткаченко Антонину Павловну , ушла на фронт в 1942году, награды: орден «Отечественной войны 2ст», медаль «За Победу над Германией».

Федякину Валентину Владимировну, она ушла на фронт добровольцем в 1942г., имеет награды медаль «За Отвагу», медаль «За Победу над Германией».

Пупкова Бориса Петровича, призваного в декабре 1944 года, имеет орден «Отечествекнной войны 2ст», медаль «За победу над Германией».

Гаценко Алексея Николаевича, призван 10 февраля 1943года,  награждён орденом «Отечественной войны1 и 2степени», орденом «Славы 3-й степени», орденом «Красной Звезды», медалью «За Отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За Победу над Германией».

Серого Григория Ивановича, призван в 1943, награждён орденом

«Отечественной войны2ст».

Булка Федора Николаевича, призван 14 августа 1941года, награждён орденом «Отечественной войны 2степени», медалью «За Боевые Заслуги».

Сторчака Якова Павловича, Почетного гражданина Крыловского района, участника атаки под станицей Кущевской, награды: орден «Отечественной войны 2 степени», медали «За Отвагу», «За Взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За Победу над Германией».

Виталий Георгиевич поблагодарил участников Великой Отечественной войны за подвиг и героизм, пожелал крепкого здоровья, удачи, мира, счастья и добра. Ветераны, в свою очередь, рассказывали главе о своем фронтовом пути, о боях, в которых принимали участие, о героизме, подвигах и мужестве народа во время войны, о солдатской дружбе и страшных потерях.

Вручая подарки, Виталий Демиров, Юрий Токмак и Владимир Холодков высказали ветеранам самые искренние слова признательности, поблагодарили каждого за неоценимый вклад в общую Победу, пожелали долгих лет жизни и мирного неба над головой. Со своей стороны, ветераны поблагодарили всех за проявленную заботу. Кроме того, Глава района лично пригласил каждого из ветеранов принять участие в «Бессмертном полку», который пройдет в районе 9 мая, а после в районном мероприятии в честь 74-й годовщины Великой Победы.