Cтартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2019» PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Tuesday, 21 May 2019 05:40

На территории Крыловского района стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2019»

Уважаемые жители Крыловского района!

В период с 27 мая по 06 июня 2019 года в целях выявления, предупреждения и ликвидации незаконных посевов мака, конопли и других наркосодержащих растений, а так же ликвидации очагов их произрастания на территории муниципального образования Крыловский район проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019».

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Крыловскому району призывают гостей и жителей Крыловского района внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие в проведении операции.

Помните, согласно ст. 231 УК РФ незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, может повлечь уголовное наказание в виде штрафа, исправительных работ или лишения свободы на срок до восьми лет.

Если Вам известны факты торговли наркотиками, использования жилых помещений для их потребления, а также незаконного выращивания наркотикосодержащих растений на территории района, просим Вас сообщить об этом по телефонам дежурной части Отдела МВД России по Крыловскому району 02 или 31-6-40.