Тиховские поминовения PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Wednesday, 22 May 2019 07:56

Казаки Крыловского (Екатериновского) районного казачьего общества во главе с атаманом приняли участие в Тиховских поминовениях, почтили память казаков-защитников Ольгинского кордона

18 мая в поселке Колос Красноармейского района прошли традиционные Тиховские поминовения в честь героического подвига казаков Ольгинского кордона под руководством Льва Тиховского.

208 лет назад 143 казака Ольгинского кордона под руководством Льва Тиховского погибли, защищаю свою землю от неприятеля.

Поминовения посетили атаман ККВ казачий генерал Николай Долуда, атаман Таманского казачьего отдела казачий полковник Иван Безуглый, председатель СКМК Александр Агибалов, казаки и казачата.

Поминовения начались с молебна, затем Николай Долуда в своем выступлении рассказал о подвиге казаков, которые приняли неравный бой.

Николай Александрович сказал: «Рад, что сегодня на поминовениях много казачат, которые входят в СКМК. Мы уделяем большое внимание поминовениям, чтобы подрастающее поколение помнило подвиги предков, чтобы ребята знали, как казаки защищали Родину, ведь казачата заменят нас и продолжат наше дело».

Затем казаки и гости почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы и венки к могиле. Парадные расчеты казаков-кадетов и участников СКМК прошли торжественным маршем.

В этот день каждый желающий мог посетить курени казачьих обществ, увидеть выставки промыслов и ремесел, прикоснуться к казачьему оружию, поучаствовать в спортивных состязаниях.