В Крыловском районе наградили победителей конкурса «Полицейский дядя Степа» 2019 PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Monday, 27 May 2019 14:02

В период с 22 апреля по 8 мая на территории района проходил муниципальный этап ежегодного Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя степа». Итоги которого традиционно подводятся в преддверии дня защиты детей. По условиям конкурса дети соревнуются в изготовлении поделок, изображающих Дядю Степу – полицейского, но в этом году конкурсантам было предложено приурочить свои работы к празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 г.

На оценку строгого, но объективного жюри было представлено 18 работ, 4 из которых ребята мастерили коллективно. Кроме того, в конкурсе принимали участие воспитанники подшефной школы-интернат станицы Крыловской.

В состав жюри вошли руководители отдела МВД России по Крыловскому району: начальник отдела Роман Николаевич Лесничий, начальник полиции Максим Александрович Зайцев, председатель Общественного совета Иотов Василий Иванович и Марина Владимировна Любченко, корреспондент районной газеты «Авангард», член Общественного совета.

По решению жюри, места распределились следующим образом.

1 место заняли Нимченко Раиса и Косаренко Кристина, совместная работа «Книга памяти» и Павлюк Алена и Богучарова Снежанна, совместная работа «Стелла 1941-1945», второе место поделили Бондаренко Артем и Шарманов Александр, совместная работа деревянные модели военной техники и Фомины Андрей и  Анастасия работа - «Макет подводной лодки», все учащиеся школы-интернат, третий пьедестал почета заняли  учащиеся МБОУ СОШ №3 станицы Крыловской Бондарь Виктория и Коновалов Кирилл.

Во время проведения торжественных линеек, посвященных последнему звонку представители руководящего состава отдела МВД России по Крыловскому району наградили всех, принявших участие в конкурсе почетными грамотами.

В школе-интернат на празднике прощания со школой поприсутствовал врио начальника ОМВД России по Крыловскому району, начальник полиции подполковник Максим Александрович Зайцев. Он поздравил выпускников с окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь, всех остальных – с началом летних каникул, напомнил всем собравшимся о соблюдении мер безопасности и законопослушном поведении и вручил призерам конкурса грамоты и подарки.