Экскурсия в женский монастырь во имя иконы Божией Матери "Всецарица" PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Saturday, 08 June 2019 23:24

6 июня 2019 года в православный праздник «Вознесение Господне» сотрудниками комплексного центра молодежи была организована поездка в женский монастырь во имя иконы Божией Матери "Всецарица", который расположен в Динском районе в окрестностях станицы Пластуновской, на берегу реки Ставок.
Крыловчане приняли участие в праздничной литургии, исповедались, побывали на экскурсии по подворью и точной копии Гефсиманского сада на кубанской земле, которую для них провела монастырский экскурсовод. Смогли посетить недавно построенную церковь Благовещения Пресвятой Богородицы - внешне повторяющую собор Святой Софии в Константинополе, построенный в XI веке. Увидели часовню-колокольню св. Георгия Победоносца, прослушали колокольный звон, посмотрели часовню св. Николая Чудотворца. Побывали на одной из святынь подворья - источнике "Тихвинской" иконы Божией Матери.
После окончания экскурсионного похода все желающие смогли посетить монастырскую лавку и искупаться в святом источнике, набрать святой воды, а так же полюбоваться прекрасными видами на реку Ставок, цветущими кувшинками, плавающими лебедями в пруду и красивейшими цветущими садами.
После экскурсии у многих осталось желание посетить это место снова.