О проведении профилактического мероприятия «Безопасная улица» на территории Крыловского района PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Sunday, 16 June 2019 22:50

На территории Крыловского района за текущий период 2019 года зарегистрировано 13 отчётных дорожно-транспортных происшествий, при которых 3 человека погибли и 10 получили ранения различной степени тяжести. Также зарегистрировано 53 не отчётных дорожно-транспортных происшествия, в которых только транспортные средства получили механические повреждения.

В период с 15 по 25 июня 2019 года на территории Крыловского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Безопасная улица», направленное на предупреждение, профилактику и пресечение грубых нарушений ПДД.

Данное оперативно-профилактическое мероприятие проводится в целях стабилизации обстановки с аварийностью, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в том числе совершенных по вине водителей в нетрезвом состоянии, целенаправленной отработки грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению ДТП с тяжкими последствиями, пресечения фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей.