21 июня - День образования кинологической службы в системе МВД PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Friday, 21 June 2019 16:02

Поиск взрывчатых веществ и боеприпасов, наркотиков, оружия, розыск без вести пропавших – по этим основным профильным направлениям в кинологической группе Отдела МВД России по Крыловскому району охраняют закон 7 четвероногих сотрудников. Они не носят погоны, но раскрывают запутанные и сложные преступления, не требуют наград и поощрений, но  самоотверженно выполняют свою работу, ежедневно выполняя поставленную задачу. Четвероногие помощники полицейских обнаруживают наркотические и взрывчатые вещества, «берут след» во время розыска преступников, охраняют безопасность людей на массовых мероприятиях, несут службу на объектах самого разного значения. Успешно справляться с оперативной работой им помогает мастерство, самоотверженность и трудолюбие их наставников – профессиональных кинологов, которые выбрали для себя службу в органах внутренних дел. Сотрудники кинологической группы – это не только воспитатели служебных собак, но и полноценные сотрудники полиции.

В настоящий момент в кинологической группе Отдела МВД России по Крыловскому району служит 7 сотрудников - Хвостик Владимир, Петров Виктор, Фоменко Александр, Остащенко Сергей, Ковтун Владислав, Луханин Антон, Ильинов Алексей. За каждым из них закреплена служебная собака, специализирующаяся на конкретном виде деятельности.

Благодаря слаженным действиям кинологов и их «напарников» за истекший период  2019 года с применением служебных собак было раскрыто 17 преступлений.

В преддверии профессионального праздника коллектив ОМВД России по Крыловскому району  желает  сотрудникам кинологической группы дальнейших успехов в нелегкой борьбе с преступностью, а ветеранам службы крепкого здоровья и семейного благополучия.