Важные ссылки

 



В Крыловском районе прошла акция «Горсть памяти» PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Saturday, 22 June 2019 12:21

Акция должна пройти во всех субъектах Российской Федерации до 22 июня. Эта дата связана с началом Великой Отечественной войны. Цель акции — консолидация усилий Министерства обороны России, общественности и органов государственной власти в вопросах повышения эффективности военно-патриотического воспитания молодежи, сохранение исторической памяти, изучение ратного наследия молодежи, сохранение исторической памяти, изучение наследия Отечества, увековечение памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

В Крыловском районе Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти» прошла на территории мемориального комплекса «Вечный огонь» в станице Крыловской.

Глава района Виталий Демиров с гордостью подчеркнул, что горсть земли, взятая с братской могилы в станице Крыловской с воинскими почестями, разместят в гильзах артиллерийских снарядов, которые установят в историко-мемориальном комплексе возводимого Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в городе Москве.

Акция «Горсть памяти» в этот день также была проведена во всех поселениях района.

 

Информация