Важные ссылки

 



Мастер-класс по правильному оформлению заявления на получение справки о наличии(отсутствии)судимости PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Monday, 08 July 2019 14:57

Полицейские Крыловского района провели мастер-класс по правильному оформлению заявления на получение справки о наличии (отсутствии) судимости через Единый портал государственных услуг для сотрудников ДОЛ Колосок

Полицейские ОМВД России по Крыловскому району рассказали коллективу детского лагеря «Колосок»  о преимуществах Единого портала государственных и муниципальных услуг, в частности о значительном сокращении времени, требуемом для подачи заявления, об отсутствии очередей, которые могут возникнуть во время подачи заявления лично. Работники также узнали, что заявление, поданное посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, обладает такой же юридической силой, что и заявление, поданное лично. Эта информация особенно актуальна для тех, кто работает с детьми. При трудоустройстве в образовательные организации работодатель может потребовать справку о наличии (отсутствии) судимости.

Граждане узнали, что при подаче заявлений для получения иных государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг действует 30-процентная скидка при оплате государственной пошлины (при подаче заявления на получение справки о наличии (отсутствии) судимости государственная пошлина не взимается).  Всем были вручены памятки и буклеты  с актуальной информацией о госуслугах, предоставляемых по линии МВД и алгоритмом регистрации на портале.