Молодежные новости. РЕГИОН 93 PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Monday, 15 July 2019 20:39

7 июля 2019 года  состоялось открытие любимого "Региона 93". Первыми участниками форума стали лидеры ученического самоуправления, активисты детских и молодежных объединений. Семь молодых ребят  Крыловского района под сопровождением координатора МКУ КЦМ Сидорова Валерия стали участниками данной смены: Тимофеенко Данил, Островерхов Родион, Коновалова Виктория, Синько Ростислав, Колесников Артем, Ординарцев Дмитрий, Мильбрат Владислав. В течение 6 дней ребята были одной большой командой, жили в палатках, готовили еду на костре, участвовали в конкурсах, спортивных соревнованиях, посещали мастер-классы, встречались с почетными гостями и просто отлично проводили время.

В пятый день форума на «Большом колизее» – месте общего сбора состоялась встреча его участников с заместителем губернатора Краснодарского края Анной Миньковой. Анна Алексеевна не только ответила на все вопросы и предложения, но и сама интересовалась мнением молодежи по актуальным темам. Старшеклассники сообщили, что «Регион 93» хорошо организован, они получают много полезной информации и заводят новые знакомства. Вице-губернатор отметила, что каждому человеку в жизни нужны наставники, и главная задача площадки – организовать общение участников, как со сверстниками, так и с опытными спикерами. По просьбе «регионовцев» она пообещала рассмотреть возможность удлинения смен до 10 дней со следующего года.

Анне Миньковой рассказали об идее оформить один из вагонов скоростной электрички Краснодар–Сочи в цветовую гамму бренда «Доброволец Кубани» для развития волонтерского движения в крае. Внутри вагон предлагается наполнить разнообразной информацией о добровольчестве. Вице-губернатор одобрила проект, поручив министерству образования, науки и молодежной политики проработать его реализацию.

Также на встрече шла речь о работе отрядов РДШ, развитии школьного ученического самоуправления и казачества, поддержке науки, важности волонтерства и честной уплаты налогов.

Не менее приятным сюрпризом для «регионовцев» стала очередная интересная встреча – в гости к молодым людям приехала российская эстрадная певица, солистка группы «Тутси» (с 2004 года по 2012 год) Леся Ярославская.
Артистка рассказала много интересных и неожиданных вещей из своей биографии. Она родилась в небольшом городке Североморск Мурманской области. На сцене выступает с совсем юного возраста – 4 лет. Когда прошла на телепроект «Фабрика звезд», не поверила, потому что была уверена, что простым людям дорога туда закрыта. Но сейчас бы не повторила этот эксперимент, потому что ей слишком дорога свобода. Певица вела передачи на радио, а сейчас преподает вокал,  участвует в благотворительных акциях для детей с ДЦП.

Специально для ребят Леся выступила с зажигательными песнями. По окончанию встречи отряд с вкусным названием "Борщ" пригласил Лесю отведать одноименное блюдо. Ребята не только накрыли стол, но и подготовили творческое выступление для гостя. По завершению встречи Леся посоветовала молодым людям больше путешествовать по России и миру, узнавать что-то новое, развиваться.

Спасибо организаторам форума за отличную атмосферу, насыщенную программу, новые знакомства, подготовленные для участников смены. Ребята на всю жизнь пронесут воспоминания этих дней.