Важные ссылки

 



Общественники проверили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Wednesday, 17 July 2019 10:36

Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району Василий Иотов совместно с заместителем начальника Отдела подполковником внутренней службы Ильей Смитюком в порядке осуществления общественного контроля посетил с проверкой изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых Отдела полиции.

В ходе посещения изолятора общественник ознакомился с режимом и условиями содержания в ИВС и уделил внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных.

Начальник изолятора  капитан полиции Эдуард Шайхутдинов довел до общественника требования, предъявляемые к режимным учреждениям органов внутренних дел. Проинформировал, что арестованным предоставляется трехразовое питание, бытовое и медико-санитарное обслуживание, имеется специально отведенное место для ежедневных прогулок.

Проверяющий ознакомился с необходимой документацией, осмотрел помещения режимного объекта, камеры, место приема и регистрации поступающих в ИВС граждан.  Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

По итогам проверки общественник отметил, что санитарно-бытовые условия изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений ОМВД России по Крыловскому району соответствуют должному уровню.