Главное меню

 

Важные ссылки

 



Второй день молодежного Форума "Будущее - это мы!" PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 19 July 2019 09:58



19 июля 2019 года стартовал второй день молодежного Форума на территории МКУК РДКиТ. Начался форум с приветственного слова начальника отдела молодежной политики Алины Чернята. Далее программу форума продолжили приглаженные гости и эксперты. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Басанец Светлана Николаевна рассказала о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге, так же все присутствующие познакомились со сводом правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения, а также с используемой терминологией и понятиями в сфере безопасности дорожного движения. Были показаны социальные видеоролики на тему: "Безопасность на дороге", где наибольшее впечатление на присутствующих произвела гибель детей. Так же приведена статистика дорожно-транспортных происшествий в районе. На все вопросы, которые инспектор не смогла дать ответы, будут размещены в районной газете «Авангард».
Далее выступил инспектор ОНДиПР Крыловского района Иван Николаевич Остапович с лекцией о разъяснение ЧП и пожарной безопасности.
Пожар во дворе - явление, к счастью, не частое, но при этом довольно опасное. Его причиной чаще всего становится желание навести порядок на придомовой территории, результатом которого становится розжиг костра для сжигания мусора. Однако «ручной» огонь, оставленный без присмотра, нередко перекидывается на близ расположенные строения, уничтожая их если не полностью, то частично. Если пожар во дворе не удается вовремя затушить, возможно отравление дымом жителей соседних домов, а также гибель людей, если огонь перекидывается на жилые здания, также Иван рассказал нам о том что запрещается в мерах осторожности и какие последствия накладываются на нарушителя.


Далее в рамках проекта "Диалог на равных" с темой: "Трезвость" выступил представитель организации "Трезвый Дон" Виктор Пономарев. Он рассказал о направлении работы общественной организации и о необходимости сохранения трезвости ума и сохранения здравого рассудка. Лекция Виктора не оставила равнодушным никого, ведь на простых примерах он доводил до присутствующих методы защиты Трезвости, способы «невосприятия» рекламы и других информационных воздействий с целью отравить ядом наше здравое сознание и подрастающее поколение.
С Виктором участники форума не хотели прощаться, беседовали с ним после окончания лекции. Очень большое впечатление было произведено обычными примерами, которые могут помочь нашему обществу освободиться от продажи этилового спирта в продуктовых магазинах.


Далее Фоменко Алексей, фитнес-тренер, добавил о здоровом питании и физических и силовых нагрузках, которые очень заинтересовали ребят в первый день форума.
Далее после короткого перерыва на обед, состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» участники форума разделились на команды. Игра получилась очень эмоциональной, борьба за 1 место началась буквально с самого начала, и, опередив соперников на 3 правильных ответа, команда «Патока и Ко» уверенно одержала победу!
Подведя итоги второго дня, участники поблагодарили отдел молодежной политики за высокий уровень подготовки мероприятия!
Отдел молодёжной политики благодарит за сотрудничество руководство МКУК РДКиТ за взаимодействие и помощь в проведении второго дня молодежного форума!