Работу Штаба и Дежурной части ОМВД России по Крыловскому району проверили Общественники PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Tuesday, 23 July 2019 07:33

Работу Штаба и Дежурной части ОМВД России

по Крыловскому району проверили Общественники

Работа полицейских признана удовлетворительной, нареканий к исполнению профессиональных обязанностей не возникло.

16 августа в рамках акции «Общественный контроль» председатель Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району Василий Иотов проверил организацию работу дежурной части и штаба Отдела полиции.

Вначале общественный ревизор проверил знание правоохранителями нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность ДЧ, санитарное состояние помещений и информационные стенды. По этим пунктам сотрудники получили зачёт. Дежурный по отделу показал помещения, технические приборы, пояснил их назначением и принцип работы, продемонстрировал возможность дежурного осуществлять контроль и руководство нарядами наружной службы.

Общественник смог лично убедиться в том, что все обращения граждан, сообщения о происшествиях и преступлениях, поступающие на  телефоны полиции, обязательно регистрируются.

Во время проверки Штаба особое внимание обращалось на содержательность и актуальность информационных стендов по предоставлению госуслуг населению, а также на то, как осуществляется доступ посетителей в отдел, на что общественник получила исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы.

- В ходе проверки нареканий к исполнению сотрудниками дежурной части и штаба профессиональных обязанностей не возникло, - отметил председатель Общественного совета.

По итогам проверки отмечено актуальное и содержательное состояние информационных стендов,  на которых можно найти всю интересующую для граждан актуальную информацию о деятельности Отдела МВД России по Крыловскому району.