Главное меню

 

Важные ссылки

 



Центр занятости населения-новости


Расширен перечень категорий многодетных работников, которые могут использовать отпуск в удобное врем PDF Print E-mail
Автор: Мироненко О.Г.   
Friday, 26 March 2021 10:38

Расширен перечень категорий многодетных работников, которые могут использовать отпуск в удобное время

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск теперь предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста 14 лет. Соответствующий закон вступил в силу 20 марта 2021 года (Федеральный закон от 9 марта 2021 № 34-ФЗ "О внесении изменений в статью 262.2 Трудового кодекса Российской Федерации").

Read more...
 
Прогноз потребности в кадрах до 2028 года! PDF Print E-mail
Автор: Мироненко О.Г.   
Friday, 26 March 2021 10:09

Прогноз потребности в кадрах до 2028 года!

С целью реализации постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 мая 2016 года № 343 «Об утверждении Порядка мониторинга потребности отраслевых организаций Краснодарского края в квалифицированных кадрах» проводится опрос руководителей и представителей кадровых служб предприятий, организаций, учреждений и филиалов, расположенных на территории муниципального образования Крыловский район, по прогнозированию дополнительной потребности в квалифицированных кадрах до 2027 года.

Исследование кадровой потребности организаций МО Крыловский район и формирование прогноза дополнительной потребности организаций в квалифицированных кадрах осуществляется государственным казенным учреждением Краснодарского края «Центр занятости населения Крыловского района». Дополнительная потребность включает в себя: Потребность в кадрах для заполнения новых и модернизированных рабочих мест; Потребность в кадрах в связи с переходом на учебу с отрывом от производства; призывом в вооруженные силы РФ; Потребность в кадрах в связи с выходом на пенсию по возрасту; потеря работоспособности.

Обращаем внимание, что потребность в кадрах в связи с выходом на пенсию по старости заполняется в соответствующей графе того года, в котором он достигнет пенсионного возраста, независимо от того уволится ли работник либо продолжит трудовую деятельность

Не учитывается потребность в кадрах на замену работников, увольняющихся по собственному желанию, с окончанием работ и сроков договоров.

Информацию о кадровой потребности организаций можно заполнить через интерактивный портал министерства труда и социального развития Краснодарского края (www.kubzan.ru) в личном кабинете работодателя в рамках отчета о кадровом составе (2-я вкладка), либо по установленной форме, скачать форму обследования и инструкцию по ее заполнению на интерактивном портале (www.kubzan.ru) в разделе: Информация – Прогноз потребности в кадрах – и предоставить в центр занятости населения по электронной почте  e-mail: This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

Просим Вас в срок до 24 апреля 2021 года принять участие в мониторинге потребности в кадрах. Проведение опроса необходимо для более точного прогнозирования занятости населения по отдельным видам экономической деятельности и для формирования регионального заказа учреждениям профессионального образования края на подготовку рабочих и специалистов по востребованным профессиям и специальностям, поможет в будущем удовлетворить вашу потребность в квалифицированных кадрах.

Справочную информацию по заполнению формы обследования можно получить в центре занятости по адресу: Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул.Пушкина,24, кабинет №2 (начальник отдела Мироненко Ольга Григорьевна), с 08-00 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00, телефон «горячей линии» 8(86161) 32-2-54

 
Работникам о трудовых правах PDF Print E-mail
Автор: Руденко О.Е.   
Friday, 19 March 2021 12:07

Работникам о трудовых правах


Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
Трудовой договор должен быть составлен в двух экземплярах, каждый из которых подписывается обеими сторонами. Один экземпляр передается работнику, а второй – остается у работодателя.
Работодатель обязан оформить с работником, фактически допущенным к работе, трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней. Прием на работу оформляется приказом работодателя, который объявляется работнику под роспись в течении трех дней со дня фактического начала работы ( ст. 67,68 ТК РФ).

Read more...
 
"Успех и безопасность – 2019" PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Tuesday, 19 November 2019 05:34

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации (далее – Министерство) информирует, что 20 марта 2019 года стартует Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность».

Участие в конкурсе - это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранения жизни и здоровья работников.

​ Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.

К участию в конкурсе допускаются:

  • организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности,
  • органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда,
  • органы местного самоуправления.

Конкурс проводится по следующим номинациям:​

  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек),
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек),
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы,
  • лучшая организация в области охраны труда в сфере образования,
  • лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения,
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек),
  • лучшее муниципальное образование в области охраны труда,
  • лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда

Порядок проведения и условия участия в Конкурсе размещены на официальном сайте Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон», являющейся оператором Всероссийского конкурса (http://www.aetalon.ru, тел./факс 8(495)411-09-98, e-mail: kot@ aetalon.ru).

 
Скоро лето. Обращайтесь за путевками в УСЗН! PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Thursday, 18 April 2019 14:41

Уважаемые родители, до конца учебного года осталось полтора месяца, и для школьников начнутся долгожданные каникулы, во время которых они должны хорошо отдохнуть. Как нельзя лучше эту задачу решают детские оздоровительные лагеря Азовского и Черноморского побережий.

На территории Краснодарского края действует закон от 29 марта 2005 года № 849-КЗ «Об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае», дающий право обеспечить детей оздоровительными путевками.

За путевками в летние оздоровительные лагеря могут обращаться родители (законные представители) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 15 лет включительно. Право на получение путевок через управление соцзащиты населения имеют: дети-инвалиды;  дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом; дети из семей, состоящих на учете в управлении со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае, дающим право на получение пособия на ребенка; дети из семей, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации; из многодетных семей.

При наличии медицинских показаний у детей есть возможность  круглогодично (за исключением летнего периода) пройти санаторно-курортное лечение в санаторных организациях. В здравницах проводится реабилитация по различным профилям заболеваний: болезни органов пищеварения, органов дыхания, нервной системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани. В санаториях с детьми работают квалифицированные специалисты в области медицины и психологии.

Дети-инвалиды могут пройти санаторно-курортное лечение в сопровождении родителей, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи, возраст ребенка - от 4 до 17 лет включительно.

В первоочередном порядке путевками обеспечиваются: дети-инвалиды и дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом; из семей, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации, состоящие на ведомственном учете в управлении; из многодетных семей.

При обращении с заявлением на путевку необходимо предоставить: копию документа, удостоверяющего личность заявителя; копию свидетельства о рождении ребенка; копию свидетельства о заключении или расторжении брака, подтверждающую перемену фамилии родителя (в случае, если фамилия родителя не совпадает с его фамилией, указанной в свидетельстве о рождении ребенка); копию справки МСЭ (для ребенка, являющегося инвалидом); справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме № 070/у; копию паспорта ребенка, достигшего 14-летнего возраста; копию документа, подтверждающего место жительства ребенка на территории края.

Для оздоровления детей в лагере или их лечения в санаторном учреждении уже сейчас можно обратиться в УСЗН по адресу: ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 112, кабинет № 2.

Телефон для справок 8(86161)32-3-86.

Ю. Филиппова, специалист УСЗН

 

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 1 of 39