Важные ссылки

 



Новости РОВД
Внимание, розыск! PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Tuesday, 25 May 2021 11:11

ОУР ОМВД России по Крыловскому району разыскивается без вести пропавший Перетятько Владимир Ильич 27.05.1966 года рождения, уроженец Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, который в 2009 году уехал работать в г. Краснодар и перестал выходить на связь с родственниками, до настоящего времени о его место нахождении ничего не известно. Вид розыска – федеральный.
Прошу всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого сообщить по тел. 02, 32-6-67 или обратится в отделение розыска ОУР ОМВД России по Крыловскому району по адресу: ст. Крыловская, ул.151 Стрелковой дивизии, 3.

 
Сотрудники полиции проводят профилактические беседы в трудовых коллективах PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Monday, 12 April 2021 20:13

Сотрудники пожарно-спасательной части стали участниками беседы об актуальных вопросах дорожной и кибербезопасности.

Сотрудники ОМВД России по Крыловскому району совместно с представителями общественного совета проводят встречи с коллективами предприятий и организаций. На днях участниками такого мероприятия стали более двадцати сотрудников пожарно-спасательной части  №38 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, дислоцирующейся в станицы Крыловской.

Полицейские напомнили об основных нарушениях, допускаемых участниками дорожного движения и приводящих к ДТП, в которых получают травмы и гибнут люди. Подчеркнули важность соблюдение скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, требований дорожных знаков и разметки.

Отдельно внимание участников встречи было обращено на кибербезопасность. Правоохранители рассказали пожарным о возможных схемах, которыми пользуются злоумышленники, о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых кибермошенниками. Член общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району Марина Любченко акцентировала внимание собравшихся на необходимости соблюдения мер безопасности и настоятельно рекомендовала не сообщать никому персональные данные своей банковской карты. Она также напомнила основные алгоритмы действий при столкновении со злоумышленниками.

В завершение профилактической беседы полицейские вручили участникам акции памятки с полезной информацией о том, как не стать жертвой интернет-мошенников.

 
В Крыловском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России-2021» PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Thursday, 08 April 2021 15:08

С 5 по 14 апреля пройдет первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В период проведения операции будут организованы проверки по месту жительства несовершеннолетних, входящих в группу риска, и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики. Также будут проводиться рейды в местах массового скопления несовершеннолетних, в развлекательных и досуговых учреждениях для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также обнаружения подростков, употребляющих эти вещества без назначения врача.

В рамках операции сотрудники Отдела МВД России по Крыловскому району проводят профилактическую и разъяснительную работу в образовательных учреждениях с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Крыловская полиция просит жителей района незамедлительно сообщать о фактах, готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточному телефону дежурной части 8(86161) 31-2-02,  с сотового телефона 112 (02).

 
Всероссийская антинаркотическая акция «Призывник-2021» PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 02 April 2021 06:27

Уважаемые жители Крыловского района!

В период с 1 апреля по 15 июля 2021 года проводится первый этап Всероссийской профилактической акции «Призывник» (далее-Акция). Цель данной Акции – профилактика наркомании и наркопреступности среди допризывной молодежи и граждан, призываемых на военную службу, а также пропаганда ЗОЖ, формирование у допризывной молодежи, призывников, курсантов и военнослужащих, личных убеждений против употребления наркотиков.

В проведении антинаркотических мероприятий примут участие специалисты всех заинтересованных ведомств, а также молодежь.

В рамках проведения Акции, сотрудники Отдела МВД России по Крыловскому району совместно с представителями общественности проведут профилактические беседы, тематические лекции, а также примут участие в спортивных соревнованиях и патриотических мероприятиях.

Напоминаем, что каждый житель Крыловского района может внести вклад в борьбу с наркоманией. Если Вам известны факты незаконного оборота наркотиков, сообщите информацию по телефонам: 02 (с мобильных телефонов: 102).

 
Правопорядок PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Thursday, 25 March 2021 07:09

Принят Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от24.02.2021. В соответствии с нормативным актом усилена ответственность за нарушения при подготовке и проведении публичных акций. В том числе повышаются штрафы за неповиновение законным распоряжениям правоохранителей на митингах. Нововведения вступили в силу с 7 марта 2021 года.

В дополнение одобрены следующие поправки в КоАП:

Штраф за неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов для граждан составит от двух тысяч до четырех тысяч рублей (в настоящее время от 500 до тысячи рублей).
За повторное нарушение взыскание составит от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.
Законом также устанавливается ответственность за нарушение порядка сбора, перечисления и расходования денежных средств на организацию и проведение публичного мероприятия. За это, а также за непредставление или несвоевременное представление в уполномоченный орган отчета о расходовании собранных денежных средств и (или) иного имущества либо его представление в неполном объеме или в искаженном виде предусмотрен штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 70 тысяч до 200 тысяч рублей.
За перечисление средств для организации и проведения публичного мероприятия лицом, которое не вправе это делать, граждане будут оштрафованы на сумму от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, должностные лица – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, юридические лица – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

 

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 1 of 102