Важные ссылки

 



История создания отдела

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ОТДЕЛА

 

Крыловский район образован  Указом Президиума Верховного Совета РФ 5 апреля 1978 года.  Районный центр ст. Крыловская. В состав района входят следующие  сельские поселения: Крыловское, Октябрьское, Новосергиевское, Кугоейское, Новопашковское, Шевченсковское.

Отдел внутренних дел  Крыловского района  создан приказом  УВД Краснодарского края № 065 от 31 мая 1978 года  на базе поселкового отделения  милиции  в ст. Крыловской, который входил в состав Павловского РОВД.  Там  работали  участковые инспектора милиции   Савченко Николай Иванович и Слухаенко Алексей Николаевич. Участковым инспектором по делам несовершеннолетних работал Чарунов Николай Александрович , участковым инспектором в ст. Октябрьской  работал старший лейтенант милиции Губский Александр Иванович.

В станице Крыловской работал медвытрезвитель. Начальником его был Поликарпов Сергей Максимович.,  начальником  кабинета профилактики работала старший лейтенант милиции Стрюк Лидия Михайловна. В это же время  в медвытрезвители работали  Савченко Илья Тихонович, Денишенко Николай Петрович,  Евко Виктор Васильевич, Жданов  Николай Дмитриевич, Гулаков Николай Иванович   и др.

Паспортный стол в ст. Екатериновской был открыт  после войны. Первым начальником  его был  Полудницын Георгий Васильевич. В 1984 году он ушел на заслуженный отдых. В этом же году паспортный стол возглавил Галицкий  Станислав Васильевич.

Сразу же после образования района начал формироваться РОВД. Исполняющим обязанности начальника отдела назначили Идрисова Зиннура Гилязовича.  Из Кущевского РОВД были откомандированы  участковые инспектора ст.Новосергиевской старший лейтенант милиции Панченко Николай Алексеевич, Фесенко Василий Константинович, Митюра Юрий Павлович. Было сформировано отделение уголовного розыска, где работали Чарунов Николай Александрович и Василейко Виктор Дмитриевич, следственное отделение, начальником которого был Поликарпов С.М. В коллектив слились  молодые специалисты: следователь Крейда Людмила Савельевна и инспектор БХСС Ященко Виталий Григорьевич.

В сентябре 1978 года был назначен начальником РОВД выпускник Московской академии МВД СССР Заика Алексей  Алексеевич- замечательный человек, прекрасный организатор.

С каждым годом увеличивалось количество служб и подразделений, возрастал количественный состав РОВД.  В  1978 году были образованы инспекция по делам несовершеннолетних-  первым участковым инспектором стал Евко Виктор Васильевич, и   служба профилактики, где старшим  инспектором работал капитан милиции Слухаенко Алексей Николаевич.. Образовалась инспекция  исправительных работ и трудоустройства, на должности старшего инспектора  был назначен Савченко Илья Тихонович. В этом же году образовалась  дежурная часть. Дежурными работали Денишенко Николай Петрович., Гулаков Николай Иванович., Фесенко В.К., Загорулько Дмитрий Николаевич. сержанты Медовник Виктор Петрович.,  Затынацкий Алексей Михайлович., Литвиненко Александр Григорьевич. В 1979 году образовалась  служба  государственной автоинспекции., где старшим инспектором работал Губсккий Александр Иванович и сержант Леоненко Александр .

Начальником медвытрезвителя назначен  Жданов Николай Дмитриевич, стаж службы его составляет 35 лет В 1979 году был назначен на должность заместителя начальника по политической  работе старший лейтенант милиции Курипко Валерий Константинович, только уволившийся из рядов  Советской Армии.

В 1980 году по рекомендации трудящихся и командования войсковых  частей  на работу в районный отдел милиции были направлены .Мяус Николай Михайлович,. Кулинич Алексаедр Сергеевич, .Емельяненко Виктор Иванович,  Левченко Виктор Иванович., Мельниченко Александр Федорович. Все они с большим интересом стремились овладеть милицейской профессией, с честью оправдать доверие своих коллективов. Хорошо зарекомендовали себя участковые  инспектора Савинов Николай Иванович, Воропаев.

Умелую оперативную работу по  предупреждению и раскрытию преступлений вели работники уголовного розыска Чарунов Н.А,  Василейко В.Д., Слухаенко А.Н.

Образовательный уровень  сотрудников был не высокий. Высшее образование имели  Заика А.А., Идрисов З.Г., Ткаченко Н.А., Поликарпов С.М., Крейда Л.С. Чарунов Н.А., Курипко В.К. На заочном обучении находился Василейко В.Д.  В основном работами опираясь на помощь местного населения.

 

В разные годы отделом внутренних дел района руководили:

Полковник милиции

ЗАИКА  АЛЕКСЕЙ  АЛЕКСЕЕВИЧ

В МВД  РФ с 1963 г. по 1993 г.

Начальник Крыловского РОВД с 1978г. по 1983г.
Полковник милиции

ИДРИСОВ  ЗИННУР  ГИЛЯЗОВИЧ

В МВД РФ с 1968г. по 1993 г.

Начальник Крыловского РОВД с 1983г. по 1988г.
Полковник милиции

СЪЕДИН ОЛЕГ  ВИКТОРОВИЧ

В МВД РФ с  1978г.  по 1999г.

Начальник Крыловского РОВД с 1988г. по 1994г
Полковник милиции

МЕЛЬНИЧЕНКО АЛЕКСАНДР  ФЕДОРОВИЧ

В МВД РФ с  1980г. по 2005 г.

Начальник Крыловского  РОВД с 1994г. по 2005г.
Полковник милиции

БЕГДАЙ  АНАТОЛИЙ   ПЕТРОВИЧ

В МВД РФ с 1974г  по 2008г.

Начальник  ОВД по Крыловскому району

с 12 февраля 2005г. по 27 декабря 2005г.
Полковник милиции

ТОЛОКНОВ  ГЕННАДИЙ  АЛЕКСЕЕВИЧ

В МВД  РФ с 1983г.

Начальник ОВД по Крыловскому району

С 06 февраля 2006г. по настоящее время.


Нужна справка о судимости? Через «Госуслуги» — просто и легко! PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Tuesday, 16 April 2019 06:52

ОМВД России по Крыловскому району напоминает, что получить справку о наличии/отсутствии судимости можно через www.gosuslugi.ru.

Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования принимаются в виде интернет-обращения путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» - www.gosuslugi.ru. Это просто, удобно и быстро!

Сегодня справка об отсутствии судимости повсеместно фигурирует в общественной жизни, ведь с 2010 года даже учителя и медицинские работники обязаны предоставлять такую справку при устройстве на работу.

В частности, без нее не обойтись, если необходимо:

  • получить вид на жительство;
  • продлить вид на проживание;
  • получить иностранное гражданство;
  • сотрудничать с банковскими и кредитными организациями;
  • обратиться в организацию арбитражных управляющих;
  • устроиться на службу по контракту через военкомат;
  • начать работать как в государственных, так и в некоторых частных учреждениях;
  • оформить документы на выезд из страны;
  • легально проживать на территории другого государства;
  • оформить визу для стран Европы, Латинской и Северной Америки;
  • получить лицензию на ведение профессиональной деятельности в сфере обращения ценных бумаг;
  • оформить или восстановить паспортные документы;
  • решить вопросы по усыновлению детей в органах попечительства и опеки;
  • получить разрешение на оружие;
  • участвовать в тендерах и т.д.

В ОМВД России по Крыловскому району Вы можете получить широкий спектр государственных услуг, которые предоставляются Отделом. Одной из таких услуг является выдача справок о наличии (отсутствии) судимости. Получить консультацию по вопросам предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования Вы можете по адресу: 325080 ул. 151-й Стрелковой Дивизии, 3 или просто позвонив по телефону: 8(86161) 31-6-40.

 
ОМВД России по Крыловскому району PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Monday, 15 April 2019 16:24

Члены Общественного совета проверили качество оказания государственных услуг в ОМВД России по Крыловскому району

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции член Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району Яковенко Юлия Эдуардовна проверила качество оказания государственных услуг, предоставляемых системой МВД в электронном виде.

Сотрудники полиции проинформировали общественника о наиболее популярных у жителей услугах, предоставляемых органами внутренних дел. В настоящее время актуальны: выдача справок о наличии (отсутствии) судимости, добровольная дактилоскопическая регистрация и услуги, оказываемые  отделением по вопросам миграции.

В ходе проверки член Общественного совета отметил, что
помещение для приема граждан оборудовано необходимой оргтехникой, имеются стенды с необходимой и актуальной информацией не только внутри помещения, но и на улице перед входом в отдел. Нарушений выявлено не было, работа полицейских оценена положительно.

В завершение проверки  Юлия Эдуардовна обратила внимание на качественную организацию работы по линии оказания госуслуг, вежливость и компетентность персонала.

 
Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2019» PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Wednesday, 10 April 2019 08:15

Уважаемые жители Крыловского района!

С целью предупреждения употребления, выявления фактов вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических веществ, несовершеннолетних, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков, ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот, в период с 17 по 26 апреля 2019 года проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019».

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Крыловскому району призывают гостей и жителей Крыловского района внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие в проведении акции.

Если Вам известны факты распространения наркотических и психотропных веществ, использования жилых помещений для их потребления как подростками, так и взрослыми лицами, а также информация о незаконном выращивании наркотикосодержащих растений (мак, конопли и т.д.) на территории района, просим Вас сообщить об этом по телефонам дежурной части Отдела МВД России по Крыловскому району 02 или 31-6-40. Благодарим за сотрудничество!

 
Планёрное совещание главы района Виталия Демирова PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Monday, 26 November 2018 09:34

Сегодня в малом зале администрации района состоялось очередное планерное совещание, которое провел глава муниципального образования Крыловский район Виталий Демиров. В работе совещания приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений.

Началось совещание в этот раз с приятного. Виталий Георгиевич поздравил собравшихся женщин с прошедшим праздником - Днём матери, пожелал здоровья и большого материнского счастья.

О ситуации в отделе образования отчиталась и.о. начальника управления образования Лариса Чёрная. Она сообщила о запланированной встрече с проектировщиками по детскому саду № 30. В ходе встречи обсудили вопросы по подготовке проектно-сметной документации. Касаемо хозяйственной части - в плановом режиме завозится дизельное топливо в 13 и 14 школы. В школе № 13 планируется установить новый котёл в начале декабря.  23 ноября приступил к работе новый директор СОШ №2 станицы Крыловской- Жуков Валерий Анатольевич.

Людмила Коваленко рассказала о текущих делах в медицине района. Лечебная работа проходит в текущем режиме. Решаются хозяйственные вопросы. Работа проходит в плановом режиме.

С информацией о проделанной работе и планах на предстоящую неделю выступили начальники структурных подразделений администрации.

В ходе планерного совещания Виталий Георгиевич обратился с поручениями к главам сельских поселений. Во всех сельских поселениях района на разных стадиях ведутся работы над дизайн-проектами парковых зон, наличие этих документов является необходимым условием для участия в Федеральной целевой программе «Комфортная городская среда».

 
Внимание! Полицейские предупреждают о фальшивках! PDF Print E-mail
Автор: Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами   
Thursday, 13 July 2017 05:59

Несмотря на существующие высокие меры безопасности, фальшивомонетчики научились подделывать денежные купюры в хорошем качестве и довольно быстро изобретают новые способы совершения преступления.

Причина в довольно высоком качестве подделок – иногда фальшивки неотличимы от оригинала даже при проверке в инфракрасном свете на специальном приборе, и большинство фактов фальшивых купюр выявляется только в банке при пересчете денежных средств.

В качестве самого надёжного способа отличить банкноту Центрального банка Российской Федерации номиналом одна тысяча и пять тысяч рублей крыловские полицейские советуют обратить внимание на микроперфорацию. При рассматривании подлинной купюры против источника света вы увидите число «5000» или «1000» соответственно. Надпись должна быть выполнена абсолютно ровными едва заметными параллельными рядами микроотверстий, неосязаемых на ощупь. Если бумага в месте расположения отверстий, кажется шероховатой и они отчетливо прощупываются – перед вами подделка.

Также обращайте внимание на магнитную ленту, которая часто, но не всегда, в отличие от подлинной не впаянная и может деформироваться, иногда вместе расположения ленты заметно склеивание двух листов бумаги.

Совершается массовый сбыт поддельных денежных знаков достоинством 1000 рублей с номерами АМ 24024**, ЬН 37028**, ТЛ 57022**, ОП 91025**.

Просьба обо всех фактах обнаружения поддельных купюр незамедлительно сообщать в органы внутренних дел.

Если вы заподозрили, что купюра, предлагаемая вам, может оказаться фальшивой и вы не можете это проверить на месте, в первую очередь запомните приметы того человека, который расплачивается с вами этой купюрой, его транспортного средства, а также номер автомобиля. Незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы. Помните, попытка сбыть фальшивую купюру, попавшую к вам случайно, тоже являются преступлением.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 4 of 13