Важные ссылки

 



История создания отдела

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ОТДЕЛА

 

Крыловский район образован  Указом Президиума Верховного Совета РФ 5 апреля 1978 года.  Районный центр ст. Крыловская. В состав района входят следующие  сельские поселения: Крыловское, Октябрьское, Новосергиевское, Кугоейское, Новопашковское, Шевченсковское.

Отдел внутренних дел  Крыловского района  создан приказом  УВД Краснодарского края № 065 от 31 мая 1978 года  на базе поселкового отделения  милиции  в ст. Крыловской, который входил в состав Павловского РОВД.  Там  работали  участковые инспектора милиции   Савченко Николай Иванович и Слухаенко Алексей Николаевич. Участковым инспектором по делам несовершеннолетних работал Чарунов Николай Александрович , участковым инспектором в ст. Октябрьской  работал старший лейтенант милиции Губский Александр Иванович.

В станице Крыловской работал медвытрезвитель. Начальником его был Поликарпов Сергей Максимович.,  начальником  кабинета профилактики работала старший лейтенант милиции Стрюк Лидия Михайловна. В это же время  в медвытрезвители работали  Савченко Илья Тихонович, Денишенко Николай Петрович,  Евко Виктор Васильевич, Жданов  Николай Дмитриевич, Гулаков Николай Иванович   и др.

Паспортный стол в ст. Екатериновской был открыт  после войны. Первым начальником  его был  Полудницын Георгий Васильевич. В 1984 году он ушел на заслуженный отдых. В этом же году паспортный стол возглавил Галицкий  Станислав Васильевич.

Сразу же после образования района начал формироваться РОВД. Исполняющим обязанности начальника отдела назначили Идрисова Зиннура Гилязовича.  Из Кущевского РОВД были откомандированы  участковые инспектора ст.Новосергиевской старший лейтенант милиции Панченко Николай Алексеевич, Фесенко Василий Константинович, Митюра Юрий Павлович. Было сформировано отделение уголовного розыска, где работали Чарунов Николай Александрович и Василейко Виктор Дмитриевич, следственное отделение, начальником которого был Поликарпов С.М. В коллектив слились  молодые специалисты: следователь Крейда Людмила Савельевна и инспектор БХСС Ященко Виталий Григорьевич.

В сентябре 1978 года был назначен начальником РОВД выпускник Московской академии МВД СССР Заика Алексей  Алексеевич- замечательный человек, прекрасный организатор.

С каждым годом увеличивалось количество служб и подразделений, возрастал количественный состав РОВД.  В  1978 году были образованы инспекция по делам несовершеннолетних-  первым участковым инспектором стал Евко Виктор Васильевич, и   служба профилактики, где старшим  инспектором работал капитан милиции Слухаенко Алексей Николаевич.. Образовалась инспекция  исправительных работ и трудоустройства, на должности старшего инспектора  был назначен Савченко Илья Тихонович. В этом же году образовалась  дежурная часть. Дежурными работали Денишенко Николай Петрович., Гулаков Николай Иванович., Фесенко В.К., Загорулько Дмитрий Николаевич. сержанты Медовник Виктор Петрович.,  Затынацкий Алексей Михайлович., Литвиненко Александр Григорьевич. В 1979 году образовалась  служба  государственной автоинспекции., где старшим инспектором работал Губсккий Александр Иванович и сержант Леоненко Александр .

Начальником медвытрезвителя назначен  Жданов Николай Дмитриевич, стаж службы его составляет 35 лет В 1979 году был назначен на должность заместителя начальника по политической  работе старший лейтенант милиции Курипко Валерий Константинович, только уволившийся из рядов  Советской Армии.

В 1980 году по рекомендации трудящихся и командования войсковых  частей  на работу в районный отдел милиции были направлены .Мяус Николай Михайлович,. Кулинич Алексаедр Сергеевич, .Емельяненко Виктор Иванович,  Левченко Виктор Иванович., Мельниченко Александр Федорович. Все они с большим интересом стремились овладеть милицейской профессией, с честью оправдать доверие своих коллективов. Хорошо зарекомендовали себя участковые  инспектора Савинов Николай Иванович, Воропаев.

Умелую оперативную работу по  предупреждению и раскрытию преступлений вели работники уголовного розыска Чарунов Н.А,  Василейко В.Д., Слухаенко А.Н.

Образовательный уровень  сотрудников был не высокий. Высшее образование имели  Заика А.А., Идрисов З.Г., Ткаченко Н.А., Поликарпов С.М., Крейда Л.С. Чарунов Н.А., Курипко В.К. На заочном обучении находился Василейко В.Д.  В основном работами опираясь на помощь местного населения.

 

В разные годы отделом внутренних дел района руководили:

Полковник милиции

ЗАИКА  АЛЕКСЕЙ  АЛЕКСЕЕВИЧ

В МВД  РФ с 1963 г. по 1993 г.

Начальник Крыловского РОВД с 1978г. по 1983г.
Полковник милиции

ИДРИСОВ  ЗИННУР  ГИЛЯЗОВИЧ

В МВД РФ с 1968г. по 1993 г.

Начальник Крыловского РОВД с 1983г. по 1988г.
Полковник милиции

СЪЕДИН ОЛЕГ  ВИКТОРОВИЧ

В МВД РФ с  1978г.  по 1999г.

Начальник Крыловского РОВД с 1988г. по 1994г
Полковник милиции

МЕЛЬНИЧЕНКО АЛЕКСАНДР  ФЕДОРОВИЧ

В МВД РФ с  1980г. по 2005 г.

Начальник Крыловского  РОВД с 1994г. по 2005г.
Полковник милиции

БЕГДАЙ  АНАТОЛИЙ   ПЕТРОВИЧ

В МВД РФ с 1974г  по 2008г.

Начальник  ОВД по Крыловскому району

с 12 февраля 2005г. по 27 декабря 2005г.
Полковник милиции

ТОЛОКНОВ  ГЕННАДИЙ  АЛЕКСЕЕВИЧ

В МВД  РФ с 1983г.

Начальник ОВД по Крыловскому району

С 06 февраля 2006г. по настоящее время.


Сотрудники крыловской полиции посетили воспитанников школы-интернат. PDF Print E-mail
Автор: Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами   
Tuesday, 20 June 2017 07:46

Накануне  «Дня России» сотрудники группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Отдела МВД России по Крыловскому району совместно с Антинаркотической комиссией администрации муниципального образования Крыловский район, отделом молодежной политики муниципального образования Крыловский район, ДЭСАФ Крыловского района и сотрудниками наркологического кабинета МБУЗ «Крыловская ЦРБ», с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского употребления, посетили воспитанников ГБОУ Школы-интернат Крыловского района.

Для ребят было приготовлено множество интересных и увлекательных занятий, наиболее занимательной частью мероприятий стала демонстрация оружия, детям показали автомат «Калашникова» и его основные части. Воспитанникам школы-интернат была предоставлена возможность принять личное участие в его разборах, что вызывало у них огромный восторг.

Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Алеканкина Татьяна привела примеры вовлечения подростков в употреблении наркотиков, а также посоветовала не заводить знакомства с подозрительными людьми, которые могут вовлечь их в употребление, распространение и хранение наркотических веществ. Кроме того, сотрудник рассказала воспитанникам об ответственности за хранение, распространение и употреблении наркотиков.

Фельдшер – нарколог МБУЗ «Крыловская ЦРБ» Крыловского района Голенко Екатерина, провела беседу с воспитанниками о вреде наркотических, психотропных и токсических веществ, одурманивающих курительных смесей и табачных изделиях.

Заместитель директора Муниципального бюджетного учреждения комплексного центра молодежи Крыловского района (МБУ КЦМ) Лобова Екатерина отдела молодежной политики муниципального образования Крыловский район, посоветовала подросткам не скрывать об известных фактах продажи, употребления или хранение наркотических средств. Она отметила, что именно содействие с правоохранительными органам в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, может значительно изменить ситуацию и спасти чью-то жизнь.

 
Остерегайтесь мошенников! PDF Print E-mail
Автор: Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами   
Tuesday, 20 June 2017 07:42

Мошенничество относится к категории преступлений имущественного характера, которое совершается путем обмана или злоупотребления доверием граждан. Никто не грабит потерпевших, не ворует под покровом ночи их сбережения – граждане сами, добровольно перечисляют деньги на номера счетов мошенников. Злоумышленникам достаточно привести убедительные аргументы хитро выстроенной схемы обмана – и деньги сами «прилетают» на их банковские карты.

Хотим напомнить жителям нашего района прописные истины, потому, что нет человека, который не слышал бы о мошенничестве, схемах, способах и ущербах, но каждый думает, что его это вряд ли коснется. Но в какой – то момент, пытаясь выручить своего родственника из беды, но не убедившись, что его постигли неприятности, граждане перечисляют мошенникам, представившимся сотрудниками органов внутренних дел, за увод от ответственности крупные суммы денег или желая побыстрее разблокировать якобы заблокированную банковскую карту сообщают пин-код мошенникам, предоставляя возможность списать деньги.

Остановимся подробнее на наиболее распространённых способах телефонного мошенничества.

Мошенничество с помощью сайта объявлений

Если Вы разместили объявление о продаже какой-либо вещи, или решили приобрести товар, на интернет сайтах, Вам могут позвонить мошенники под видом покупателя либо продавца, предложив оплату через банковскую карту. Но чтобы перечислить денежные средства, им необходимы данные Вашей банковской карты. Злоумышленники, как правило, являются хорошими психологами, и в процессе разговора выясняют не только номер карты, но и код безопасности, что позволяет им снять все средства с Вашего счета.

СМС «Ваша карта заблокирована»

На сотовый телефон абонента приходит сообщение о том, что его банковская карта заблокирована, и ему предлагается бесплатно позвонить на определенный номер для получения подробной информации. Когда владелец карты звонит по указанному телефону, ему сообщают о том, что на сервере, отвечающем за обслуживание карты, произошел сбой, а затем просят сообщить номер карты и пин-код для ее перерегистрации. Получив реквизиты пластиковой карты, злоумышленники переводят денежные средства на свой телефон, а затем снимают их со счета.

Уважаемые граждане! Ни в коем случае не сообщайте реквизиты вашей карты! Подавляющее большинство такого мошенничества осуществляется заключенными, отбывающими срок в исправительных учреждениях. Ни одна организация, включая банк, не вправе требовать данные вашей пластиковой карты! Для того, чтобы проверить поступившую информацию о блокировании карты, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка. Скорее всего, вам ответят, что никаких сбоев на сервере не происходило, а ваша карта продолжает обслуживаться банком.

Обман по телефону

Требование выкупа или взятки за освобождение якобы из отделения полиции знакомого или родственника. Не стоит идти на поводу у мошенников даже тогда, когда звонящий представляется сотрудником правоохранительных органов и требует «откуп» от уголовной ответственности за родственника потерпевшего, который в этот момент якобы совершил преступление. Сотрудники полиции советуют в такой ситуации прервать телефонный разговор и не поддаваться провокациям.

Чтобы не попасться на «удочку» мошенника, необходимо помнить ряд простых правил. В первую очередь, надо знать, что ни в коем случае нельзя никому и ни при каких обстоятельствах сообщать свои персональные данные и любую информацию, указанную на банковской карте. Это правило действует даже в том случае, если к вам обращается сотрудник банка или человек, представляющийся им. Чтобы быть уверенным, что в отношении вас не совершается никаких противоправных действий, лучше просто прийти в банк и при живом общении выяснить все нюансы.

Кроме того, необходимо обратить внимание, что, при смене телефонного номера, ваша банковская карта может сохранить привязку к старому номеру. Этот вопрос, перед сменой сим-карты, лучше решить заранее в банке и переподключить услугу «мобильный банк». Более того, при покупке новой сим-карты, стоит проверить, не подключена ли к ней услуга «мобильный банк». Потому как, если вы воспользуетесь этим сервисом и спишете деньги с чужой карты, вы будете привлечены к уголовной ответственности за кражу.

Воздержитесь от оплаты различных товаров и услуг в социальных сетях через банковские карты. Здесь проблема кроется даже не в получателях денежных средств, а в вирусных программах, через которые с ваших счетов могут быть списаны все деньги.

Будьте бдительны и не сообщайте посторонним людям личную информацию, тогда никакие мошенники не смогут вас обмануть. Нет иного способа сохранить сбережения кроме собственной бдительности, которая заключается всего лишь в проверке информации!

 
Получить государственную услугу можно не выходя из дома с помощью специального Интернет-сайта PDF Print E-mail
Автор: Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами   
Tuesday, 20 June 2017 07:40

Каждый гражданин может воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества, зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru.

Вы получите доступ ко всем услугам "Единого портала государственных и муниципальных услуг", в том числе предоставляемых Главным Управлением МВД России по Краснодарскому краю и Отделом МВД России по Крыловскому району. Очевидные преимущества данного вида госуслуг заключаются в сокращении сроков предоставления услуг (прием заявителей осуществляется без ожидания в очереди), снижение коррупционных рисков, уменьшение финансовых издержек, ликвидация бюрократических проволочек.

Для получения государственной услуги в электронном виде вам необходимо:

- Пройти регистрацию на сайте www.gosuslugi.ru и получить код доступа на портал.

- Выбрать необходимую услугу.

- Заполнить предложенную форму, выбрать место обращения, желаемую дату и время согласно расписанию работы в месте оказания услуг.

- По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку вашего запроса в соответствующее подразделение ГУ МВД России по Краснодарскому краю или ОМВД России по Крыловскому району для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.

 
Операция «Алкоголь-контрафакт» PDF Print E-mail
Автор: Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами   
Monday, 19 June 2017 06:02

На территории Крыловского района проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение оборота контрафактного алкоголя на территории района. Гражданский Кодекс РФ указывает, контрафактными являются товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение. Другими словами, контрафактный алкоголь - это незаконно используемая организациями в целях извлечения прибыли фирменная алкогольная продукция.

Понятие «контрафактный алкоголь» и «фальсифицированный алкоголь» не тождественны друг другу, так как контрафактной может быть алкогольная продукция как низкого, так и высокого качества, но введенная в оборот с нарушением исключительных прав правообладателей. То есть, для определения является ли алкогольная продукция контрафактной необходимо лишь установить факт незаконности использования алкогольной продукции известных брендов.

- Лица, причинившие крупный ущерб правообладателям алкогольной продукции, могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Кроме того, за нарушение исключительных прав на товарный знак организация может быть ликвидирована, а деятельность предпринимателя прекращена.

Предпринимателей, которые торгуют контрафактным алкоголем, привлекают к административной ответственности по ст.14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). Объективную сторону состава правонарушения, предусмотренного статьей 14.10 КоАП РФ, образует нарушение права на товарный знак, которое связано с оборотом контрафактного алкоголя. За указанные правонарушения предусмотрена ответственность: для организаций от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией контрафактного алкоголя, для предпринимателей от 10 до 20 тысяч рублей с конфискацией контрафактного алкоголя.

Если контрафактный товар был введен в оборот, то указанное нарушение влечет наложение штрафа на организацию – трехкратный размер стоимости всей контрафактной продукции, но не менее 40 тысяч рублей; для предпринимателей размер штрафа составит двукратный размер стоимости контрафактной продукции. Помимо штрафа к правонарушителю применяется конфискация контрафактного алкоголя. Уголовная ответственность за введение в оборот контрафактного алкоголя предусмотрена статьями 147 и 180 Уголовного Кодекса РФ.

 
График выездных приемов врио начальника Отдела МВД России по Крыловскому району PDF Print E-mail
Автор: Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами   
Monday, 19 June 2017 06:01

График выездных приемов врио начальника Отдела МВД России по Крыловскому району подполковника полиции Зайцева Максима Александровича на июнь 2017 года.

Дата приема

Время приема

Место проведения

1.

14 июня

11.00-13.00

с/п Октябрьское

2.

21июня

11.00-13.00

с/п Новопашковское

3.

28 июня

11.00-13.00

с/п Новосергиевское

Предварительная запись на прием к начальнику отдела осуществляется по телефону: 8(86161) 31-6-40 с 10.00-12.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 6 of 13