Важные ссылки

 



В помощь предпринимателю


 



Информация о работе информационной платформы "Продукция Краснодарского края". PDF Print E-mail
Автор: Отдел экономического развития   
Thursday, 29 July 2021 12:28

Электронный справочник предприятий-производителей Краснодарского края

"Торговая платформа Кубани"

Департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края разработан электронный справочник предприятий-производителей Краснодарского края "Торговая платформа Кубани" – www.prodkk.ru.

Это универсальная торговая площадка, призванная решить задачу организации активного информационного взаимодействия между производителями всех категорий товаров Краснодарского края с потенциальными покупателями продукции.

С помощью данного информационного ресурса реализуются задачи обеспечения регионального рынка качественными продуктами питания и непродовольственными товарами, произведенными в Краснодарском крае; оказывается комплексная поддержка локальным производителям продукции, в том числе, победителям краевого конкурса в области качества "Сделано на Кубани", в популяризации и продвижении товаров; выявляются пустующие производственные ниши для определения перспективных сфер привлечения инвестиций; привлекается внимание потенциальных покупателей кубанской продукции за пределами Краснодарского края.

В настоящее время "Торговая платформа Кубани" презентована всем заинтересованным сферам экономики региона и активно наполняется контентом. В электронном справочнике сейчас более трёхсот производителей и около четырёх тысяч товаров кубанских производителей.

Регистрация производителей на платформе бесплатная. Победители краевого конкурса в области качества "Сделано на Кубани" занимают особое место на электронной площадке, ихпродукция со знаком качества "Сделано на Кубани" визуально обозначена и имеет приоритет показа.

Размещение на "Торговой платформе Кубани"– дополнительный действенный инструмент расширения рынка сбыта продукции и увеличения продаж, в том числе, в других регионах Российской Федерации.

Для регистрации на платформе необходимо:

  1. пройти регистрацию на сайте www.prodkk.ru;
  2. в личном кабинете заполнить карточку организации ("Моя компания");
  3. дождаться активации учетной записи организации администратором сайта или позвонить по указанному на сайте телефону.

Контактный телефон для связи со специалистами ГКУ КК "Центр развития торговли": +7(861)-262-47-15.

Вложения:
Скачать файл (Приложение.doc)Приложение.doc[ ]Отдел экономического развития32 Kb
 
Опрос для туристской индустрии PDF Print E-mail
Автор: Отдел экономического развития   
Thursday, 15 April 2021 10:56

В министерство курортов,туризма и олимпийского наследия Краснодарского края поступило обращение Федерального агентства по туризму по вопросу принятия участия в опросе организации для обновлении списка наиболее востребованных на рынке труда,новых и перспективных профессии в различных отраслях и секторах экономики сообщает следующее:

В соответствии с письмом заместителя Министра труда и социальной защиты РФ Мухтияровой Е.В. от 18 марта 2021 г.№ 14-310В-2946, в целях реализации национального проекта "Образование",доводим до сведения субъектов туристской индустрии информацию о проведении опроса.

По завершению опроса участникам будет направлено приглашение на бесплатный вебинар по тематике востребованных на рынке труда профессии и современных квалификационных требований к работникам ,который состоится 30 апреля 2021 года в 11:00 часов .

Дополнительная информация о бесплатных вебинарах  размещена на сайте Министерства труда и социальная защита РФ в разделе "Профессиональные стандарты" по ссылке :https:\\profstandart.rosmintrud.ru

Принять участие в опросе можно пройдя по ссылке:https\\job2021.vcot\info в срок до 20 апреля 2021 г.

Контактное лицо по возникнувшим вопросам: Баргоякова Ирина Игоревна +7 4959175904.

Вложения:
Скачать файл (О реализации программы.pdf)О реализации программы.pdf[ ]Отдел экономического развития1279 Kb
 
Информация для гостиниц PDF Print E-mail
Автор: Отдел экономического развития   
Monday, 12 April 2021 07:57

Министерство курортов,туризма и олимпийского наследия Краснодарского края на постоянной основе ведется анализ классификации объектов туристской индустрии на основании сведений ,предоставляемых органами местного самоуправления муниципальных образовании Краснодарского края.

Одним из механизмов повышения качества сервиса и отдыха является классификация объектов туристской индустрии.

Классификация средств размещения способствует повышению конкурентоспособности туристских услуг и привлекательности средств размещения,расположенных на территории Краснодарского края,увеличивая туристский поток внутреннего и въездного туризма,за счет укрепления доверия потребителей соответствующих услуг к оценке соответствия присвоенной средству размещения.

В соответствии с Федеральном законом от 5 февраля 2018 г. № 16-ФЗ "О внесении изменении в Федеральном закон "Об основах туристской деятельности в РФ" и Кодекс РФ об административных правонарушениях в целях совершенствования правого регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов  туристской индустрии",начиная с 1 июля 2019 г. введена поэтапная обязательная классификация на территории всей РФ,а именно:

1)с 1 июля 2019 г. в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 гостиничных номеров;

2)с 1 января 2020 г. в отношении гостиниц с номерным фондом более 15 гостиничных номеров;

3) с 1 января 2021 г. в отношении всех гостиниц.

Дополнительно сообщаем,что запрет на предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории ,установленной Положением о классификации гостиниц определенной категории ,Постановление правительства №1860 "Об утверждении Положения о классификации гостиниц" не применяется до 1 января 2022 г. в отношении гостиниц с номерным фондом 15 и менее гостиничных номеров.

Напоминаем,что не выполнение запрета на предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории,установленного Положением влечет за собой административную ответственность в соответствии с действущим законодательством Российской Федерации.

Вложения:
Скачать файл (Аграрный туризм.pdf)Аграрный туризм.pdf[Информация о проведении конкурса " Лучший объект сельского (аграрного) туризма"]Отдел экономического развития2227 Kb
 
О социальном предпринимательстве PDF Print E-mail
Автор: Отдел экономического развития   
Monday, 05 April 2021 11:05

О социальном предпринимательстве

Вложения:
Скачать файл (О социальном предпринимательстве.pdf)о социальном предпринимательстве[О социальном предпринимательстве]Отдел экономического развития71 Kb
 
Информация для реализаторов товаров легкой промышленности PDF Print E-mail
Автор: Отдел экономического развития   
Friday, 02 April 2021 12:27

В департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края поступило письмо Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 24 марта 2021 г. № 22992\28 о переносе срока запрета на оборот немаркированных средствами идентификации товаров легкой промышленности .

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2019 г. №1956 "Об утверждении Правил маркировки товаров легкой промышленности средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров,подлежащих обязательной маркировке, отношении товаров легкой промышленности, 1 января 2021 г.,введен запрет на оборот немаркированных средствами идентификации товаров легкой промышленности.

Вместе с тем,20 марта 2021 г,вступило в силу постановление Правительства РФ от 31 декабря  2019 № 1956,согласно которому участники оборота товаров легкой промышленности вправе осуществлять хранение и транспортировку находившихся у них во владении и или пользовании и распоряжении товаров легкой промышленности по состоянию на 1 января 2021 г.и осуществлять их маркировку средствами идентификации и предоставление соответствующих сведений в информационную систему маркировки в целях последующей релизации до 1 мая 2021 г.

Необходимо отметить,что маркировка товаров легкой промышленности в дополнительный период может осуществляться только в случае регистрации товаров в соответствии с пунктами 24 и 25 Правил.

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 1 of 46