Главное меню

 

Важные ссылки

 



Пенсионный фонд РФ в Крыловском районе
ПФР информирует PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба   
Thursday, 15 December 2016 11:24

Индивидуальные предприниматели, главы КФХ, адвокаты , нотариусы    Пенсионный фонд напоминает о необходимости уплатить страховые взносы за 2016 год до конца декабря

В соответствии с законодательством страховые взносы в фиксированном размере на обязательное пенсионное и медицинское страхование необходимо уплатить не позднее 31 декабря 2016 года. Управление Пенсионного фонда в Крыловском районе призывает самозанятое население не откладывать уплату страховых взносов на последние дни (рекомендует произвести платеж до 25 декабря 2016 года).

В текущем году размер пенсионного взноса для самозанятых граждан, чья величина дохода за расчетный период не превышает 300 тыс. рублей, составляет 19 356,85 рублей, на обязательное медицинское страхование – 3 796,85 рублей. В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок начисляются пени.

При этом лица, чей доход превышает 300 тыс. рублей, уплачивают дополнительно 1% от суммы доходов, превышающих 300 тыс. рублей, не позднее 1 апреля года, следующего за расчетным.

Формы платежных документов, реквизиты для уплаты взносов и коды бюджетной классификации можно получить в Управлении ПФР. Кроме того, на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в «Кабинете страхователя» можно сформировать квитанцию, посмотреть информацию о сумме начисленных и уплаченных страховых взносов, состоянии задолженности и многое другое в режиме реального времени.

По интересующим Вас вопросам обращаться по адресу: ст. Крыловская, ул. Стаханова, 16, кабинет № 28, понедельник-пятница с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 12.48, телефон «горячей линии» 31-7-38.

 
Почта России доставит 790 тысячам кубанских пенсионеров выплаты в 5 000 рублей PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба   
Wednesday, 14 December 2016 13:54

В январе 2017 года, помимо пенсии и регулярных социальных выплат, Почта России организует доставку единовременной выплаты в размере
5 000 рублей 790 тысячам кубанских пенсионеров.

Выплата будет производиться гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Доставка единовременной выплаты пенсионерам Кубани будет осуществляться с 13 по 26 января 2017 года на основании документов, которые содержатся в выплатном деле, поэтому дополнительно обращаться в территориальное Управление ПФР или подавать заявление не требуется.

Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, начиная с 13 числа (при осуществлении доставки пенсии за 14 и 15 января) и до дня окончания выплатного периода. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 13 число месяца, выплата 5 000 рублей будет произведена с 13 по 24 января 2017 года также с доставкой на дом. Таким пенсионерам информация о дополнительной дате в январе для осуществления единовременной выплаты будет сообщена при доставке пенсии за декабрь 2016 года.

Если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление, и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своем почтовом отделении до 26 января включительно, или почтальон доставит ее в феврале вместе с пенсией за февраль.

При возникновении вопросов клиенты могут обращаться по телефону в свое почтовое отделение, сообщив свои контактные данные и адрес проживания. Контакты своего отделения можно узнать на официальном сайте Почты России www.pochta.ru/offices.

 
В 2017 году величина прожиточного минимума кубанского пенсионера составит 8478 рублей PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба   
Friday, 02 December 2016 07:35

С 1 января 2017 года величина прожиточного минимума пенсионера в Краснодарском крае составит 8478 рублей.

Именно такой прожиточный минимум пенсионера установлен Законом Краснодарского края от 17 ноября 2016 года № 3492-КЗ. В случае если совокупный материальный доход неработающего пенсионера не достигнет 8 478 рублей (в 2016 году - 8418 руб.), то с 1 января 2017 года ему будет осуществляться федеральная социальная доплата к пенсии до этой величины.

Под совокупным материальным доходом пенсионера понимаются следующие денежные выплаты: пенсия, дополнительное материальное обеспечение, ежемесячная денежная выплата (включая набор социальных услуг), иные региональные меры социальной поддержки, установленные в денежном выражении, а также денежные эквиваленты предоставляемых мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, жилых помещений и коммунальных услуг, проезда на всех видах пассажирского транспорта, а также денежные компенсации расходов по оплате этих услуг.

Размер федеральной социальной доплаты индивидуален для каждого неработающего получателя пенсии, в зависимости от того, какой именно суммы не хватает до прожиточного минимума.

При увеличении размера пенсии или иных денежных выплат размер федеральной социальной доплаты пересматривается в сторону уменьшения либо ее выплата прекращается в случае, если общая сумма материального обеспечения пенсионера превышает величину прожиточного минимума.

Добавим, что при поступлении на работу пенсионер, получающий федеральную социальную доплату, обязан проинформировать об этом территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства. Выплата доплаты  на период работы будет приостановлена. В противном случае Пенсионный фонд обязан удержать излишне выплаченные суммы федеральной социальной доплаты.

После прекращения трудовой деятельности пенсионер вновь приобретает право на соцдоплату. Для возобновления выплаты федеральной социальной доплаты пенсионеру необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда.

К сведению: в Краснодарском крае федеральную социальную доплату к пенсии получают свыше 243 тысяч неработающих пенсионеров.

 
Вниманию участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба   
Thursday, 01 December 2016 14:01

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда в Крыловском районе напоминает о том, что для получения права на государственное софинансирование пенсионных накоплений в 2017 году, необходимо осуществить платежи от 2 000 до 12 000 рублей до 31.12. 2016 года.

Важно! Право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений имеют граждане, которые подали заявление о добровольном вступлении  в правоотношения в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений в период с 01 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и сделали свой первый взнос до 31 января 2015 года.

Федеральный закон от 30.04.2008 г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» позволяет участнику Программы, сделавшему хотя бы один добровольный взнос, как приостановить уплату взносов, так и возобновить ее. При этом те, кто не успел сделать первый взнос до 31 января 2015 года или подал заявление о вступлении в Программу после 31 декабря 2014 года, могут вносить дополнительные страховые взносы в счет своей будущей пенсии. Однако их взносы  государственному софинансированию пенсионных накоплений  подлежать не будут.

Внести платеж в счет Программы граждане могут как через кредитные учреждения (банки), так и через своего работодателя. Платежные квитанции для оплаты через банк участники Программы могут получить в территориальном органе ПФР по месту жительства, либо в самом кредитном учреждении или скачать на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru. Через работодателя производить оплату по Программе еще проще. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в бухгалтерию организации и указать в нем размер ежемесячного платежа.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений – на сайте www.pfrf.ru, контроль взносов можно производить в «Личном кабинете гражданина». Телефон Центра консультирования граждан 8 (800) 775-54-45 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

В Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений участвует почти 336 тысяч жителей Краснодарского края.

 

 

Начальник управления                                                  Т.Г. Золотухина

 

 
ПФР информирует PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба   
Monday, 28 November 2016 13:23

В последнее воскресенье ноября россияне отмечают ежегодный праздник - День матери.

Для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение, самопожертвование.

Поддержка государством матерей, «имеющих детей» - один из важных приоритетов государственной политики. Семья, где с 1 января 2007 года появился второй ребенок (третий или последующие дети), имеют право на получение материнского (семейного) капитала. Его размер в 2016 году составляет 453 тысячи 26 рублей. На территории Краснодарского края выдано более 274 тысяч сертификатов на материнский (семейный) капитал. Таким образом, государство стимулирует демографическую политику и дает возможность семьям направлять денежные средства по одному из представленных направлений:

  • улучшение жилищных условий семьи;
  • образование детей: средствами материнского (семейного) капитала можно направить на обучение детей в средней школе, вузе и т.д., содержание детей в детском саду, а также проживание в общежитии;
  • увеличение будущей пенсии мамы (включаются в состав средств пенсионных накоплений);
  • оплата товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов (включенных в ИПРА).

Также для многодетных матерей по линии ПФР существует целый ряд льгот и преференций:

  • Время ухода за детьми одному из родителей засчитывается в страховой стаж, то есть за эти периоды начисляются пенсионные баллы. За полный календарный год ухода за первым ребенком формируется 1,8 балла, за вторым – 3,6 балла, а за третьим и четвертым ребенком – 5,4 балла. Таким образом, периоды ухода за детьми влияют на размер будущей пенсии.
  • Женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до восьмилетнего возраста, страховая пенсия по старости назначается в 50 лет. При этом страховой стаж должен составлять не менее 15 лет, а также должно быть начислено необходимое количество пенсионных баллов. В 2016 году право на страховую пенсию наступает при наличии не менее 9 баллов.
  • В 50 лет может выйти на пенсию мать инвалида с детства, воспитавшая ребенка до 8-летнего возраста. При этом ей необходимо иметь не менее 15 лет стажа и обязательный минимум пенсионных баллов.
  • Если один из родителей, находясь в трудоспособном возрасте, вынужден оставить работу, чтобы ухаживать за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства I группы, то ему положена выплата по уходу – 5500 рублей в месяц. Кроме этого, один из родителей ребенка-инвалида имеют право на досрочное назначение пенсии.

В день матери хочется сказать слова благодарности всем женщинам, которые дарят детям любовь, нежность, ласку, внимание. Пусть чаще близкие люди говорят вам теплые слова, а в семье царит взаимопонимание!

 
<< Start < Prev 21 22 23 24 25 26 27 28 Next > End >>

Page 22 of 28