Главное меню

 

Важные ссылки

 



Пенсионный фонд РФ в Крыловском районе
Все больше кубанцев назначают пенсию через интернет, не выходя из дома PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба   
Tuesday, 25 October 2016 12:45

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда в Крыловском районе напоминает, что  заявление о назначении страховых пенсий, пенсий по гособеспечению и выплат из средств пенсионных накоплений можно подать через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Такой способ обращения за назначением пенсии в большинстве случаев делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Для назначения пенсии через Кабинет необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать или номер телефона, или адрес электронный почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения.

Также в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России открыт раздел для граждан, проживающих за границей, и выплату пенсии которым Пенсионный фонд РФ осуществляет по месту их жительства за рубежом. В новом разделе живущие за рубежом российские пенсионеры могут заказать справку о размере назначенной пенсии и справку о фактически произведенных выплатах.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.

 
Об организации выплаты пенсии в праздничные дни PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба   
Tuesday, 25 October 2016 12:42

 

Сообщаем, что в связи с предстоящими выходными и праздничным днем в ноябре 2016 года доставка пенсий и других социальных выплат отделениями почтовой связи будет организована  по следующему графику:

Выплатные дни

За какие числа

2 ноября 2016г.

3  ноября 2016г.

3 ноября 2016г.

4 – 5 ноября 2016г.

5 ноября 2016г.

6 – 7 ноября 2016г.

 

Далее выплата и доставка пенсий и других социальных выплат будет осуществляться в соответствии  с установленным графиком  доставки.

 
«Единый день пенсионной грамотности» прошел на Кубани PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба   
Monday, 17 October 2016 07:08

29 сентября 2016 года на Кубани, как и во всех субъектах Российской Федерации, прошел Единый день пенсионной грамотности. Его цель – повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи российских средних школ, ссузов и вузов, ее заинтересованности в формировании будущей пенсии,  стимулировании личных инициатив по повышению пенсий за счет формирования дополнительных пенсионных накоплений и обращения за пенсией в более позднем возрасте.

В рамках «Единого дня пенсионной грамотности» в школах, ссузах и вузах Краснодарского края прошла презентация учебно-методического пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что, и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Учебник ПФР обновляется каждый год, и к новому учебному сезону у школьников на партах всегда лежит актуальное издание с последними изменениями. Учебник рассказывает о пенсионной формуле, расчете пенсии в баллах и возможностях увеличения размера пенсии. В учебник включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам. В конце учебника – занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.

Полностью кампания пройдет с сентября по декабрь 2016 года. Сотрудники ПФР донесут до учащихся базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Важно, что Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края уже не первый год поддерживают инициативу ПФР: заключено специальное соглашение о содействии образовательной программы ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности.

Всего за время действия программы в 83 тысячах средних и высших учебных заведениях проведено более 129 тысяч уроков, на которых присутствовало около 3,8 млн. обучающихся. Также проведено более 14 тысяч экскурсий в рамках дней открытых дверей ПФР для 480 тысяч учащихся.

На Кубани в Единый день пенсионной грамотности специалисты Управлений ПФР в городах и районах края провели лекции для 3,5 тысяч школьников и студентов ссузов и вузов во всех муниципальных образованиях.

 
О будущем думаем с молоду PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба   
Monday, 17 October 2016 07:04

Пенсионный Фонд России с сентября по декабрь 2016 года на всей территории России проводит серию тематических мероприятий в рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодёжи. Цель мероприятия: формирование у учащейся молодежи пенсионной культуры, формирование понимания личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение.

Ключевым информационным поводом в разъяснительной кампании стало  проведение «Единого дня пенсионной грамотности», который прошел 29 сентября 2016 года одновременно во всех субъектах РФ, в том числе и в Управлении Пенсионного Фонда РФ в Крыловском районе.

В рамках проведения данного мероприятия состоялась презентация учебно-методического пособия «Все о пенсии для учебы и жизни» объявлено о начале цикла занятий для школьников. Одновременно был проведен День открытых дверей в Управлении ПФ и организованы экскурсии для школьников, в ходе которых учащиеся смогли ознакомиться с организацией работы в Пенсионном фонде.

Ребята с интересом рассматривали пособия, стенды, внимательно слушали пояснения специалистов и задавали вопросы. Надеемся что они воспользуются приобретенными знаниями в будущем!

 
Об утверждении формата данных сведений о застрахованных лицах (форма СЗВ-М) PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба   
Monday, 17 October 2016 06:49

Государственное Учреждение Управление Пенсионного фонда по Крыловскому району сообщает, что распоряжением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31.08.2016 года  № 432р утверждены новые форматы данных сведений о застрахованных лицах (форма СЗВ-М).

Распоряжение Правления ПФР, а также актуальные версии программ форматно-логического контроля и программ для подготовки отчетности в ПФР Вы можете найти на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделах: «Представление отчетности» и «Бесплатные программы, формы и протоколы».

 
<< Start < Prev 21 22 23 24 25 26 27 28 Next > End >>

Page 23 of 28