Главное меню

 

Важные ссылки

 



Пенсионный фонд РФ в Крыловском районе
За пенсией и социальными выплатами – в «Личный кабинет гражданина» PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба   
Tuesday, 28 June 2016 06:24

На сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) работает электронный сервис «Личный кабинет гражданина». Электронный сервис не только оказался востребованным среди пользователей сети Интернет, но и значительно расширил перечень государственных услуг, получить которые можно в режиме онлайн.

Для входа в «Личный кабинет гражданина» необходимо иметь учетную запись в «Единой системе идентификации и аутентификации» (ЕСИА) или зарегистрироваться на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Воспользовавшись «Личным кабинетом гражданина» пенсионеры, нынешние и будущие, могут посмотреть информацию о количестве заработанных пенсионных баллов, длительности своего стажа, периодах трудовой деятельности, о местах работы и о размере начисленных работодателями страховых взносов, а также подать заявление о назначении любого вида пенсии или о выборе доставочной организации.

На сегодняшний день в «Личном кабинете гражданина» граждане могут ознакомиться с информацией, которая содержится в их индивидуальном лицевом счете. Все представленные сведения сформированы на основе личных данных, которые ПФР получил от работодателей. Таким образом, если гражданин считает, что какие-то сведения не учтены или учтены не в полном объеме, то у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР.

Более того, для удобства пользователей предусмотрена функция печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета, которое раньше направлялось по почте.

Необходимо отметить, что функционал «Личного кабинета гражданина» постоянно расширяется. Теперь гражданам доступны новые электронные сервисы. Один из ключевых сервисов для пенсионеров – информирование о виде и размере пенсии и социальных выплат (таких как ЕДВ, НСУ, ежемесячной и компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным и т. д.).

Если гражданину все же необходимо лично посетить клиентскую службу ПФР, в «Личном кабинете гражданина» предусмотрена функция предварительной записи на прием без регистрации на портале  государственных услуг.

 
Уважаемые плательщики! PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба   
Tuesday, 28 June 2016 06:20

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда РФ  в Крыловском районе сообщает, что  в соответствии с распоряжением Правления Пенсионного фонда РФ от 12 мая 2016 года № 217р «О внесении изменений в распоряжение Правления ПФР от 18 декабря 2015 года № 627р» внесены изменения в Перечень администраторов доходов бюджетов Пенсионного фонда РФ, Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Обращаем внимание, в реквизитах для уплаты страховых взносов в поле «Наименование получателя» необходимо указывать: «УФК по Краснодарскому краю (ГУ - Отделение ПФР по Краснодарскому краю)».

 

 

 

 

 
Услуги ПФР можно получить дистанционно или обратившись в МФЦ PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба   
Tuesday, 28 June 2016 06:19

Краснодар, 20 июня 2016 года. Пенсионный фонд России оказывает более 30 государственных услуг, связанных с назначением, выплатой, финансированием, доставкой пенсий и социальных выплат, персонифицированным учетом, формированием и оценкой пенсионных прав граждан, предоставлением средств материнского капитала, софинансированием пенсионных накоплений, администрированием страховых взносов и т. д.

При этом государственные услуги ПФР можно получить не только лично в клиентских службах территориальных Управлений ПФР в городах и районах Краснодарского края, но и в электронном виде и в многофункциональных центрах (МФЦ) Кубани.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.

Чтобы зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru необходимо иметь паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), а также мобильный телефон или электронную почту. После того, как вы получили стандартную учетную запись, ее нужно подтвердить обратившись лично с документами, удостоверяющими личность в один из органов:

  • в любое территориальное Управление Пенсионного фонда России;
  • Почта России;
  • в офисы компании «Ростелеком»

Как только учетная запись будет подтверждена, на мобильный телефон придет смс-оповещение об успешном завершении процедуры и  у гражданина  появится возможность пользоваться различными сервисами ПФР и сервисами других ведомств. На сайте ПФР доступны следующие госуслуги: подача заявления о назначении (выбора способа доставки) пенсии, информирование о виде и размере пенсии и социальных выплат (ЕДВ, НСУ, ежемесячной и компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным и т. д.), информирование о размере (или остатке) средств материнского капитала, подача заявления о выдаче государственного сертификата на материнский капитал и о распоряжении его средствами, подача заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).

Без регистрации на портале государственных услуг через сайт ПФР можно направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать ряд документов.

Государственные услуги ПФР «Выписка о предоставлении социальной помощи», «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР», «Сертификат на материнский капитал», «Распоряжение материнским капиталом», «Установление пенсии» можно также получить онлайн через электронный Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, работающие в демо версии (режиме тестирования).

В МФЦ оказывается 17 государственных услуг ПФР: оформление СНИЛСа, получение выписки о сформированных пенсионных правах, включая количество пенсионных баллов и длительность стажа, перевод пенсионных накоплений, получение сертификата на материнский капитал, распоряжение материнским капиталом, участие в программе софинансирования пенсии, проверка отчислений работодателя на пенсию, назначение пенсии, управление доставкой пенсии, получение справок о назначенной пенсии и социальных выплатах, вопросы уплаты страховых взносов и пр.

Более подробную информацию можно получить по телефону «горячей линии»: 8 800-200-19-71.

 

 

 

 
На Кубани выбрали лучших страхователей в ПФР PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Tuesday, 07 June 2016 13:43

Краснодар, 30 мая 2016 года. Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь» по итогам 2015 года. В конкурсе приняли участие свыше 7 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

Главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии своих работников. Основными критериями определения победителей стали: своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное представление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников.

Региональные конкурсные комиссии в 84 Отделениях ПФР определили по итогам отчетного года 1234 наиболее социально ответственных работодателей.

Работодатели, признанные лучшими страхователями года в Краснодарском крае, будут награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР Антоном Викторовичем Дроздовым и исполняющим обязанности управляющего Отделением ПФР по Краснодарскому краю Татьяной Александровной Ткаченко.

По итогам 2015 года победителями конкурса «Лучший страхователь» в Краснодарском крае стали 16 победителей в четырех категориях:

численность сотрудников свыше 500 человек:

 

  • ООО «Хлеб – сервис» (г. Геленджик);
  • ОАО «Туапсинский морской торговый порт» (г. Туапсе);
  • ОАО «Сатурн» (Прикубанский внутригородской округ г. Краснодара);
  • Сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) «Знамя Ленина» (Щербиновский район).

численность сотрудников от 100 до 500 человек:

 

  • ООО «Агрофирма «Прогресс» (Лабинский район);
  • ООО «Санаторий «Родина» (г. Сочи);
  • ОАО «Ангелинский элеватор» (Красноармейский район);
  • ООО «Губский кирпичный завод» (Мостовской район).

 

численность сотрудников до 100 человек:

 

  • ООО «Руськулинария» (Славянский район);
  • ООО «Золотая нива» (МО Тихорецкий район);
  • ООО «Кореновскагрохимия» (Кореновский район);
  • ООО «Производственная фирма «Дорметалл» (Усть-Лабинский район).

 

индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников:

  • ИП  Уракова Хамида Абдрашитовна (Белоглинский район);
  • ИП  Менг Яков Яковлевич (Калининский район);
  • Глава КФХ Перерва Владимир Петрович (Выселковский район);
  • Глава КФХ Карстен Юрий Андреевич (Ейский район).
 
УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА НАПОМИНАЕТ! PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба   
Monday, 04 April 2016 07:35

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации  (государственное учреждение) в Крыловском районе  напоминает  индивидуальным предпринимателям, адвокатам, нотариусам, а так же  плательщикам страховых взносов, прекратившим в 2015 году предпринимательскую либо иную профессиональную деятельность,  о том что,  если величина  вашего  фактического дохода за 2015 год превысила 300 тыс. рублей, то вам необходимо в срок до 01.04.2016 года уплатить 1% от суммы превышающей 300 тыс. руб.

Оплата 1 % от суммы превышающей 300 тыс. рублей производится на КБК 392 1 02 02140 06 1200 160 – страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату страховой пенсии.

Также напоминаем  о необходимости своевременно представлять   в территориальные органы   ИФНС сведения о доходах от деятельности в целях исключения проведения территориальными органами  ПФР взыскания недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов.

В случае если сведения о доходах будут отсутствовать, страховые взносы взыскиваются в фиксированном размере, определяемом как 8 МРОТ* тариф * 12 месяцев. В 2015 году  сумма, подлежащая взысканию, составит 148 886,40 руб.

По интересующим Вас вопросам обращаться по адресу: ст. Крыловская, ул. Стаханова, 16, кабинет № 28, понедельник-пятница с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 12.48, телефон «горячей линии» 31-7-38. Также всю необходимую информации можно найти на сайте www.pfrf.ru в разделе «Самозанятое население».

 
<< Start < Prev 21 22 23 24 25 26 27 28 Next > End >>

Page 26 of 28