Главное меню

 

Важные ссылки

 



Пенсионный фонд РФ в Крыловском районе
Сроки представления отчетности в ПФР за июль 2020 года. PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 31 July 2020 06:28

УПФР в Павловском районе (межрайонное) напоминает работодателям о сроках представления отчетности в Пенсионный фонд в августе 2020 года.

Ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» работодатели представляют не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Таким образом, отчетность за июль 2020 года страхователи должны сдать не позднее 17 августа 2020 года (с учетом выходных дней).

Кроме того, в целях реализации Постановления Правительства                       Российской Федерации от 26 апреля 2020 г. № 590 «Об особенностях порядка и сроках представления страхователями в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц», установлены следующие сроки для представления страхователями сведений о трудовой деятельности в ПФР по форме СЗВ-ТД:

- в случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица – не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений;

- в случаях перевода на другую постоянную работу и подачи зарегистрированным лицом заявления о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности – не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место перевод на другую постоянную работу или подача соответствующего заявления, то есть при наличии указанных кадровых мероприятий в июле 2020 года сведения представляются не позднее 17 августа 2020 года (с учетом выходных дней).

Одновременно следует отметить, что при представлении сведений об увольнении зарегистрированного лица в форму СЗВ-ТД включаются сведения о проведенных кадровых мероприятиях в отношении зарегистрированного лица, по которым отчетный период-месяц не завершен либо сведения за предыдущий отчетный период-месяц не представлены.

Сведения на 25 и более работников в обязательном порядке представляются в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (в случае нарушения установленного порядка предусмотрен штраф в размере 1000 рублей). Также для удобства работодателей в электронном виде можно отчитываться если в организации числится менее 25 работников.

За непредставление в установленный срок, либо за представление неполных (недостоверных) сведений по всем видам вышеперечисленной отчетности предусмотрен штраф в размере 500 рублей за каждое застрахованное лицо. Кроме того, Кодексом об административных правонарушениях РФ установлена административная ответственность в отношении руководителя или иных должностных лиц организации за нарушение законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете.

Программы для формирования и проверки отчетности, представляемой в ПФР, размещены на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Работодателям» - «Бесплатные программы, формы и протоколы».

Начальник Управления ПФР                             В.Н. Федоренко

 
Пенсионный фонд приступил к беззаявительному оформлению СНИЛС на детей PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 31 July 2020 06:25

Родителям оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года, больше не требуется. Пенсионный фонд самостоятельно пришлет номер в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис реализован на портале Госуслуг.

После появления в информационной системе ПФР сведений о рождении ребенка, поступивших из реестра ЗАГС, номер индивидуального лицевого счета ребенка будет оформлен автоматически и направлен в личный кабинет мамы на портале www.gosuslugi.ru.

Данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на Госуслугах. Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс, необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете.

Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Подробную информацию о том, как зарегистрироваться на портале госуслуг можно получить по электронному адресу https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1.

Начальник Управления ПФР                     В.Н. Федоренко

 
Оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Thursday, 09 July 2020 10:16

Оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид, теперь можно онлайн.

С 1 июля 2020 года вступили в силу изменения в федеральный закон “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации”. Подать заявление, как и прежде, можно в личном кабинете на портале Госуслуг, достаточно указать номер, марку и модель автомобиля, на котором планируется поездка. Никаких подтверждающих документов представлять не нужно, поскольку все необходимые сведения содержатся в базе данных Федерального реестра инвалидов (ФРИ), оператором которого является Пенсионный фонд России. Кроме этого, заявление можно подать в «Личном кабинете инвалида» на сайте ФРИ или непосредственно в МФЦ. Заявления в клиентских службах Пенсионного фонда приниматься не будут. Сведения об автомобиле, на котором планируется поездка, появятся в реестре только после внесения данных любым из вышеуказанных способов.

Оформить разрешение на бесплатную парковку можно на автомобиль, управляемый инвалидом первой или второй группы, или перевозящим его, в том числе ребенка-инвалида. Также бесплатная парковка предоставляется инвалидам третьей группы, у которых ограничена способность в самостоятельном передвижении.

Согласно вступившим в силу поправкам, подать заявление теперь можно только на одно транспортное средство.

При необходимости гражданин может изменить сведения о транспортном средстве, подав новое заявление, - актуальными будут считаться сведения, размещенные в ФРИ последними. Внесенные данные появятся в реестре уже через 15 минут. Это дает возможность занести в реестр даже номер такси, на котором инвалид осуществляет поездку по городу, чтобы автомобиль останавливался в местах для инвалидов без риска получить штраф.

Информация, занесенная в реестр, имеет силу на территории всей страны, тогда как раньше в каждом субъекте была своя база номеров машин, имеющих льготы. Таким образом, если автомобиль внесен в Федеральный реестр, то пользоваться выделенными парковочными местами можно будет в любом регионе. Доступ к реестру получат органы власти всех субъектов, которые и определяют количество льготных парковочных мест в общественных местах.

Для граждан, оформивших знак “Инвалид” до 1 июля 2020 года, срок внесения данных в реестр продлен до конца 2020 года, - до этого времени они могут пользоваться правом бесплатной парковки, используя имеющийся знак. С 1 января 2021 года проверка наличия права на бесплатную парковку будет осуществляться только на основании сведений ФРИ.

Подробнее http://www.pfrf.ru/press_center/~2020/06/30/208500

 
Продлен срок уведомления работников о возможности перехода на электронные трудовые книжки PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 03 July 2020 12:12

Продлен срок уведомления работников о возможности

перехода на электронные трудовые книжки

Работодателям необходимо проинформировать своих работников о праве выбора формы трудовой книжки до 31 октября 2020 г. включительно. Прежний срок 30 июня был продлен в связи с длительным периодом работы в удаленном режиме большинства российских предприятий.

Способ уведомления сотрудников при этом сохраняется – работодателю следует уведомить каждого работника в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве по формированию сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника сделать выбор, подав письменно одно из заявлений о сохранении бумажной трудовой книжки или о ведении трудовой книжки в электронном виде.

Напомним, с начала текущего года данные о трудовой деятельности работников формируются в электронном виде. К настоящему времени уже свыше 53 тысяч компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Краснодарского края, направили в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности на более чем 920 тысяч человек.

Организации представляли информацию только в том случае, если за отчетный период происходили прием на работу, перевод работника на другую должность или увольнение либо если работник подавал заявление о выборе формы трудовой книжки.

Заявление о выборе ведения трудовой книжки в электронном виде на территории края подали  порядка 43 тысяч человек.

Сведения для электронных трудовых книжек направляются всеми компаниями и предпринимателями с наемными работниками. Самозанятые граждане не представляют отчетность о своей трудовой деятельности.

Начальник Управления ПФР                  В.Н. Федоренко

 
Информация о ведении сведений о трудовой деятельности работника. PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Thursday, 25 June 2020 07:48

Информация о ведении сведений о трудовой деятельности работника.

УПФР В Павловском районе (межрайонное) напоминает о том, что сведения о трудовой деятельности граждан с 01 января 2020 года представляются в информационную систему ПФР в электронном виде.

Страхователь представляет сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД на работающих у него зарегистрированных лиц в случаях приема на работу, переводов на другую постоянную работу и увольнения, подачи зарегистрированными лицами заявлений о продолжении ведения страхователем трудовых книжек в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации, либо о предоставлении страхователем зарегистрированным лицам сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

Законодательством страхователям установлены следующие сроки для представления в ПФР отчетности по форме СЗВ-ТД:

- в случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица – не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений;

-                   в случаях перевода на другую постоянную работу и подачи зарегистрированным лицом заявления о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности – не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место перевод на другую постоянную работу или подача соответствующего заявления.

Если сведения о кадровых изменениях на работника подаются впервые, наряду с информацией о кадровых мероприятиях 2020 года в ней должно быть отражено последнее кадровое мероприятие у данного работодателя по состоянию на 1 января 2020 года.

Работодатели с численностью работников от 25 человек и выше сдают отчетность в электронной форме.

Кроме того, работодатель должен уведомить до 30 июня 2020 года включительно каждого работника в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве по формированию сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника сделать выбор, подав письменно одно из заявлений о сохранении бумажной трудовой книжки или о ведении трудовой книжки в электронном виде.

Начальник Управления ПФР                                              В.Н. Федоренко

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 4 of 28