Главное меню

 

Важные ссылки

 



Обучение

Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

 

ЦИК Краснодарского края, материалы по обучению



Внимание проводится тестирование для членов территориальной и участковых избирательных комиссий ! PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева   
Wednesday, 27 March 2019 13:48

В целях развития системы дистанционного обучения, повышения уровня профессиональной подготовки, осуществления проверки знаний членов с правом решающего голоса территориальных и участковых избирательных комиссий, сформированных на территории Краснодарского края на основании постановления избирательной комиссии Краснодарского края  от 27 февраля 2019 года №  86/784-6  «О проведении тестирования среди членов территориальных и участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса при подготовке муниципальных выборов на территории Краснодарского края в 2019 году» в период с 21 марта по 25 апреля 2019 года проводится  тестирование среди председателей, заместителей председателей, секретарей территориальных, участковых избирательных комиссий (в обязательном порядке), иных членов с правом решающего голоса территориальных, участковых избирательных комиссий (по желанию) по вопросам, размещенным в сетевом издании «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края». Успешно прошедшим тестирование по избирательному праву и избирательному процессу (не менее 25 правильных ответов из 30 вопросов)  будут вручены сертификаты.

Пройти тестирование можно в территориальной избирательной комиссии Крыловская  (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе,43, здание администрации муниципального образования Крыловский район , каб.28) или самостоятельно в сетевом издании «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края»  раздел « Наша учеба», вкладка « Тестирование»  http://ikkk.ru/testirovanie с последующим предоставлением результатов в территориальную избирательную комиссию.

 

 
Председатель ТИК Крыловская приняла участие в совещании для организаторов выборов PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева   
Friday, 25 January 2019 14:11

Семинар для председателей территориальных избирательных комиссий, входящих в зону обслуживания базовой (опорной) территориальной избирательной комиссии Каневская по теме «О задачах избирательных комиссий по подготовке к проведению выборов в Единый день голосования  8 сентября 2019 года», состоялся в администрации Каневского района 24 января. В семинаре принимали участие начальник организационно-правового отдела избирательной комиссии Краснодарского края Максим Нечитайло,  советник организационно-правового отдела избирательной комиссии Краснодарского края Роман Балабин, председатели территориальных избирательных комиссий Крыловского, Кущевского, Павловского, Ленинградского, Брюховецкого, Приморско-Ахтарского, Ейского, Староминского, Щербиновского районов.

Поприветствовав участников семинара, Максим Нечитайло остановился на текущих задачах избирательных комиссий, организующих муниципальные выборы, обратил внимание на вопросы обучения членов территориальных и участковых избирательных комиссий, на проведении практических занятий по организации работы участковых комиссий, рассказал о подготовке избирательной комиссией края методических материалов по нормам избирательного законодательства, регламентирующего проведение муниципальных выборов.

Роман Балабин в своем выступлении затронул вопросы изменений в избирательном законодательстве, рассказал об основных требованиях избирательного законодательства к проведению муниципальных выборов.

Председатели территориальных комиссий обменялись опытом по организации обучения участковых комиссий, по организации деятельности по повышению правовой культуры и электоральной активности избирателей, обсудили формат проведения межрайонных мероприятий для молодежи, которые традиционно ежегодно проводятся силами избирательных комиссий.

Только слаженная работа всех участников избирательного процесса по подготовке к предстоящим выборам – залог успеха избирательной кампании, к такому выводу пришли участники семинара, обозначив встречу в территориальной избирательной комиссии Каневская как начало активной работы по подготовке цикла муниципальных выборов 2019 – 2020 годов.

 
Состоялся обучающий семинар – совещание с назначенными председателями участковых комиссий PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева   
Friday, 13 July 2018 12:13

Территориальная избирательная комиссия Крыловская провела обучающее семинар-совещание с назначенными председателями  участковых избирательных комиссий № 25-01-25-37.  В обучающем  мероприятии приняли участие  37 председателей участковых комиссий. Председатель территориальной избирательной комиссии Крыловская Елена Андреева  познакомила  присутствующих с   полномочиями  и задачами  участковых избирательных комиссий, организацией делопроизводства в участковой избирательной комиссии, образцами заполнения основной избирательной документации.

 

 
Руководящий состав участковых избирательных комиссий прошел тестирование. PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева   
Tuesday, 06 February 2018 09:17

В рамках подготовки  избирательных комиссий ко дню голосования по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года  территориальной избирательной комиссией Крыловская  в период с 23 января по 3 февраля 2018 года  было организовано тестирование членов территориальной избирательной комиссии и руководящего состава участковых избирательных комиссий  по теме " Избирательное право и  избирательный процесс  в Российской Федерации"

В тестировании приняли участие 111 членов участковых избирательных комиссий  и члены территориальной избирательной комиссии,  все участники тестирования получили  сертификаты об успешном прохождении тестирования.

 
Состоялся многодневный обучающий семинар для организаторов выборов на Кубани PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева   
Wednesday, 14 June 2017 11:44

Председатель  территориальной избирательной комиссии Крыловская Елена Андреева приняла участие в трехдневном (с 6 по 8 июня) обучающем семинаре организованном избирательной комиссией Краснодарского края и направленном на подготовку членов территориальных и муниципальных избирательных комиссий на Кубани к предстоящим выборам в единый день голосования 10 сентября 2017 года, в первую очередь, конечно, к выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва.
Члены избирательной комиссии Краснодарского края, сотрудники аппарата прочитали для присутствующих слушателей актуальный курс образовательных лекций по избирательному законодательству, раскрыли содержание новелл в избирательном законодательстве, в частности, по таким вопросам как изготовление и использование машиночитаемых протоколов с QR-кодами участковых комиссий, а также порядок организации приема заявлений от избирателей о возможности проголосовать по месту пребывания и обеспечение голосования соответствующей категории избирателей. В итоге мероприятия было проведено тестирование слушателей на предмет усвоения полученных ими знаний.

 

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 Next > End >>

Page 2 of 4