Главное меню

 

Важные ссылки

 



Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Краснодарскому краю, отдел № 6

Межмуниципальный отдел по Крыловскому и Павловскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю(Крыловский сектор)

Заместитель начальника отдела - Бугай Анастасия Владимировна

Адрес: ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 32 1-этаж,

телефон/факс: 8-861-61-37-0-26,

График работы: понедельник-пятница с 09:00 до 17:00. Суббота, воскресенье – выходной.

График приема граждан - вторник  с 10:00 до 12:00.



Обновлен порядок предоставления сведений из ЕГРН PDF Print E-mail
Автор: rosreestr   
Friday, 16 July 2021 08:22

Росреестром принят приказ от 08.04.2021 № П/0149, в котором переиздан и дополнен порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), определены формы запросов, порядок и способы их направления, а также формы предоставления сведений.

Обратите внимание, приказ вступает в силу только после того, как утратит силу приказ Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968.

Напоминаем существующий порядок предоставления запросов сведений из ЕГРН, согласно которому заявитель сам выбирает способ подачи заявления и форму предоставления документов. Данный пункт сохранится и в будущем порядке.

Подать запрос можно несколькими способами:

  • в бумажном виде при личном обращении в офис приема документов или МФЦ,
  • отправить бумажный документ по почте,
  • заполнить электронную форму запроса на официальном сайте и в едином портале,
  • отправить в электронной форме с использованием веб-сервисов:

На основании одного запроса предоставляется один документ, в виде которого предоставляются сведения, содержащиеся в ЕГРН. Для получения определенного количества документов необходимо подать соответствующее количество запросов.

При запросе сведений посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН заявителю необходимо использовать уникальные коды доступа. Получить такой код можно в личном кабинете на сайте Росреестра.

Сведения из ЕГРН будут предоставлены в срок не более трех рабочих дней в бумажной или электронной форме, в зависимости от пожеланий заявителя, в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, выписки или ином виде. Предоставленные сведения являются актуальными на момент выдачи.

Необходимо понимать, что при запросе информации в ЕГРН возможно получить сведения в отношении:

  • конкретного объекта недвижимости;
  • всех объектов в границах одного или нескольких кадастровых кварталов;
  • правообладателей объектов;
  • территории кадастрового квартала, зон публичных сервитутов, территории границ.

Если запрашиваемые сведения в ЕГРН отсутствуют, либо их предоставление не допускается по закону, заявителю в срок не более трех рабочих дней направляется соответствующее уведомление. Решение об отказе в предоставлении сведений может быть обжаловано судом.

Правообладатель может запросить информацию о лицах, получивших сведения об объекте, права на который у него зарегистрированы. Указанная информация может быть предоставлена правообладателю в течение трех лет с момента получения запроса от таких лиц.

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018

 

 

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

 

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

 

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

 

https://t.me/kadastr_kuban

 

 
Приглашаем принять участие в российском этапе Международного конкурса детской карты мира PDF Print E-mail
Автор: rosreestr   
Friday, 16 July 2021 08:21

Приглашаем принять участие в российском этапе Международного конкурса детской карты мира
имени Барбары Печеник

С 15 июня по 10 августа 2021 года Росреестр проводит российский этап Международного конкурса детской карты мира имени Барбары Печеник, учрежденного Международной картографической ассоциацией.

Тема конкурса: «Карта моего будущего мира».

Конкурс направлен на развитие творческого представления детей о мире, повышение уровня их осведомленности о картографии и сознательном отношении к окружающей среде. В нем могут принять участие дети в возрасте до 15 лет. Для каждой возрастной категории (до 5 лет, с 6 до 8, с 9 до 12 и с 13 до 15) предусмотрены 3 призовых места.

Прием работ и заявок на участие проходит до 27 июля 2021 года.

Результаты российского этапа будут объявлены 10 августа 2021 года.

Работы участников, занявшие первое место в каждой возрастной категории, будут номинированы Росреестром для участия в международном этапе конкурса, результаты которого объявят в декабре 2021 года на Международной картографической конференции во Флоренции.

Как принять участие:

  1. Ознакомится с требованиями к работам на сайте Росреестра (смотрите раздел «Требования к работам») и создать «карту своего будущего мира».
  2. Сфотографировать (или отсканировать) работу и сохранить ее в формате JPEG (объем файла от 400 Kb).
  3. Заполнить, подписать и отсканировать заявку и согласие от родителей (законных представителей) (смотрите раздел «Конкурсная документация»).
  4. Направить фотографию работы, копию заявки и согласия на адрес электронной почты: This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it до 27 июля 2021 года.

Более подробную информацию можно узнать по ссылке https://rosreestr.gov.ru/site/konkurs/info/.

Результаты российского этапа конкурса будут опубликованы сайте Росреестра.

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018

 

 

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

 

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

 

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

 

https://t.me/kadastr_kuban

 

 
Кадастровая палата поможет узнать собственнику о вхождении земельного участка в границу зоны с особы PDF Print E-mail
Автор: rosreestr   
Friday, 16 July 2021 08:20

Кадастровая палата поможет узнать собственнику о вхождении земельного участка в границу зоны с особыми условиями использования территорий

Сведения о границах зон с особыми условиями использования территории, а также об ограничениях при использовании земельных участков, расположенных в пределах таких зон, вносятся в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). При внесении данных в ЕГРН формируются части земельных участков, расположенных в границах зон с особыми условиями использования территории.

«Собственник земельного участка должен и имеет право не только знать, что на его земле установлена зона с особыми условиями использования территорий, но и четко представлять ее площадь и режим использования. Нахождение земельного участка в подобной зоне накладывает на его правообладателя обязательства по соблюдению особого режима использования, но не лишает его прав на использование и оборот участка», - прокомментировал начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Краснодарскому краю Дмитрий Тонхоноев.

Узнать о том, входит ли земельный участок в границу зоны с особыми условиями использования территорий, возможно несколькими способами:

1)            заказать выписку об объекте недвижимости. В разделе 4 данной выписки содержатся сведения об ограничениях (обременениях) на земельные участки, расположенные в границах зон с особыми условиями использования территорий.

Запрос может быть представлен в орган регистрации прав в электронном виде на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru) в разделе «Электронные услуги и сервисы» «Выписка из ЕГРН об объекте недвижимости через ЕПГУ».

2)            с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта». Информация об объектах недвижимости, а также о зонах с особыми условиями использования территорий, содержащаяся в Едином государственном реестре недвижимости обновляется на публичной кадастровой карте ежедневно.

Внимание! Информация, размещенная на электронном сервисе «Публичная кадастровая карта» носит справочный характер.

_____________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018

 

 

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

 

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

 

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

 

https://t.me/kadastr_kuban

 

 
Процедура по установлению связи между объектами капитального строительства с земельными участками PDF Print E-mail
Автор: rosreestr   
Friday, 16 July 2021 08:17

Эксперты Кадастровой палаты по Краснодарскому краю разъясняют процедуру по установлению связи  между объектами капитального строительства с земельными участками

 

Эксперты Кадастровой палатой по Краснодарскому краю советуют собственникам предоставлять межевые и технические планы в учреждение для внесения сведений в ЕГРН о привязке объектов капитального строительства к земельным участкам

 

 

В Едином государственном реестре недвижимости предусмотрено отображение сведений о связи объектов капитального строительства (зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства) с земельными участками, в пределах которых они расположены.

Управлением Росреестра по Краснодарскому краю и Кадастровой палатой по Краснодарскому краю, а также при участии органов местного самоуправления, проведена работа по установлению связи объектов капитального строительства с земельными участками, в пределах которых они расположены. Работы проводились на основании имеющихся в распоряжении правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов, хранящихся в архиве Кадастровой палаты.

По результатам выполнения данных работ в ЕГРН содержатся сведения о связи 98 1604 объектов капитального строительства с земельными участками, что составляет 81,94% от общего количества.

Для того чтобы установить связь между объектами капитального строительства (ОКС) с земельными участками необходимо выполнить кадастровые работы.

Кадастровые работы могут проводить только кадастровые инженеры, которые законодательно наделены данными полномочиями.

На официальном сайте Росреестра существует «Реестр кадастровых инженеров», где можно выбрать высококвалифицированного специалиста и при желании ознакомиться с его трудовой деятельностью и репутацией. В реестре будет отражена информация о том,  сколько раз органом регистрации прав было принято положительных решений об осуществлении кадастрового учета и регистрации прав, а также, сколько было вынесено отказов в проведении учетно-регистрационных действий.

Подтверждающим документом о расположении ОКС в пределах земельного участка будет межевой план, либо технический план, подготовленный кадастровым инженером. Предоставить один из перечисленных планов для установления связи между зданием и земельным участком вправе сам правообладатель.

Управлением Росреестра по Краснодарскому краю совместно с Кадастровой палатой по Краснодарскому краю регулярно проводятся работы по выявлению связи между объектами капитального строительства с земельными участками. Данные процедуры способствуют наполнению Единого государственного реестра недвижимости актуальными сведениями.

 

«Орган регистрации имеет право самостоятельно вносить сведения в ЕГРН о расположении объектов капитального строительства в пределах земельных участков при наличии в документах, хранящихся в реестровых делах, информации, подтверждающей расположение объектов капитального строительства в пределах земельных участков», - отмечает начальник отдела нормализации баз данных Кадастровой палаты по Краснодарскому краю Владимир Шмелев.

_____________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018

 

 

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

 

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

 

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

 

https://t.me/kadastr_kuban

 

 

 

 

 
Как внести в ЕГРН ранее учтенный объект PDF Print E-mail
Автор: rosreestr   
Friday, 16 July 2021 08:16

Эксперты Кадастровой палаты по Краснодарскому краю разъяснили, какие документы необходимо подготовить, чтобы внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о ранее учтенном объекте.

Сперва разберёмся, зачем нужно вносить данные в ЕГРН и какие объекты недвижимости называют ранее учтёнными.

ЕГРН – единственная официальная база на сегодняшний день, содержащая достоверную актуальную информацию о недвижимых объектах. Сведения, внесенные в ЕГРН, являются приоритетными и более достоверными, чем любые другие удостоверяющие документы. Актуальные сведения могут понадобиться, например, при продаже недвижимости, для подтверждения существования объекта с определенными характеристиками. Поэтому необходимо вовремя подавать документы на государственный кадастровый учет и регистрацию прав.

С момента вступления в силу Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» 1 января 2017 года произошло слияние двух информацонных систем (Единого государственного реестра прав и Государственного кадастра недвижимости). Данные, собранные до 2017 года, перенесены в ЕГРН.

К ранее учтённым относят земельные участки, которые поставлены на учет до 1 марта 2008 года, либоне учтены вовсе, но права на них зарегистрированы (и не прекращены) и объекту присвоен условный номер.

Чтобы внести сведения о ранее учтённом участке в ЕГРН, можно подать соотвествующее заявление или запросить сведения о нем. В случае поступления запроса сведений данные будут внесены независимо от того, кто подал запрос: правообладатель, любое другое лицо, организация в рамках межведомственного взаимодействия.

Вместе с заявлением о внесении сведений в ЕГРН правообладателю необходимо предоставить документ, подтверждающий право на участок, либо подтверждающий ранее осуществленный государственный учет или государственную регистрацию права. Внесение данных на незарегистрированный объект может производиться на основании технической документации, например, технического паспорта, если таковой:

  • уже находится в распоряжении органа регистрации прав (передан ранее органом технической инвентаризации по госконтракту);
  • предоставлен органом технической инвентаризации по запросу органа регистрации прав.

Если же данные об объекте недвижимости отсутствуют, либо орган технической инвентаризации не ответит в установленный срок, будет принято решение об отказе во внесении сведений о ранее учтенном объекте.

Помимо этого есть еще несколько оснований для отказа (установлены в части 8 статьи 69 Закона №218-ФЗ):

  1. представленные документы не соответствуют требованиям, установленным законодательством и действовавшим в месте и на момент издания;
  2. в представленных или поступивших документах отсутствуют сведения:

a)                      позволяющие считать объект недвижимости ранее учтенным;

b)                     для земельного участка, здания или помещения – о площади объекта недвижимости;

c)                      для сооружения – об основной характеристике (протяженности, глубине, глубине залегания, площади, объеме, высоте, площади застройки) и о ее значении

  1. сведения об объекте уже содержатся в едином государственном реестре недвижимости.

Напоминаем, что с 29 июня 2021 года вступает в силу 518 Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому органы местного самоуправления смогут проводить мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.Данные о правообладателях будут вноситься в ЕГРН без участия собственников на основании сведений, содержащихся в архивах загсов, налоговыхинспекций, органов внутренних дел и нотариусов.

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018

 

 

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

 

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

 

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

 

https://t.me/kadastr_kuban

 

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 1 of 76