Главное меню

 

Важные ссылки

 



Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Краснодарскому краю, отдел № 6

Межмуниципальный отдел по Крыловскому и Павловскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю(Крыловский сектор)

Заместитель начальника отдела - Бугай Анастасия Владимировна

Адрес: ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 32 1-этаж,

телефон/факс: 8-861-61-37-0-26,

График работы: понедельник-пятница с 09:00 до 17:00. Суббота, воскресенье – выходной.

График приема граждан - вторник  с 10:00 до 12:00.



О возврате государственной пошлины и платы за предоставление сведений из ЕГРП! PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Wednesday, 07 September 2016 13:38


Возврат ошибочно или излишне уплаченной суммы государственной пошлины или платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним производится в течение одного месяца со дня подачи заявления.Уважаемые граждане заявители! Межмуниципальный отдел по Крыловскому и Павловскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю сообщает о возможности возврата ошибочно или излишне уплаченной суммы государственной пошлины, а так же платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Для этого Вам необходимо обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав и  иметь при себе документ удостоверяющий личность, оригинал платежного документа, реквизиты банка и номер счета плательщика для перечисления денежных средств, заявление плательщика или уполномоченного на то лица( при наличии у него доверенности).

Более подробную информацию Вы можете получить у сотрудников отдела по телефону: 8 (86161) 32-4-29.

 
Сервитуты PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Tuesday, 30 August 2016 12:17

Управление Росреестра по Краснодарскому краю информирует заявителей  о  том,  что они вправе  устанавливать сервитут на земельные участки.

Сервитут - это ограниченное право пользования чужим земельным участком.

Цели установления сервитутов определяются п. 3 ст. 23 ЗК РФ

Сервитуты бывают срочными (устанавливаются на определенный срок) и постоянными (устанавливаются без ограничения во времени).
В соответствии с п.1 стр.274 ГК РФ собственник земельного участка (или иной недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
Обременение земельного участка сервитутом ни в коем случае не лишает собственника участка прав владения, пользования и распоряжения участком. Осуществление сервитута должно быть наименее обременительным для участка, в отношении которого он установлен. Более того, собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законом, требовать от лиц, в отношении которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком (п.5 ст.274 ГК РФ).

 
Регистрация прав на вновь созданные объекты недвижимости PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Friday, 26 August 2016 07:06

Регистрация прав на вновь созданные объекты недвижимости

Особенности государственной регистрации прав на вновь созданные объекты недвижимого имущества установлены ст. 25 Федерального закона от 21.07.1997 г. №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен этот объект недвижимого имущества, а также разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, если в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется получение такого разрешения.

Представление правоустанавливающего документа на указанный земельный участок не требуется в случае, если на основании данного документа ранее было зарегистрировано право заявителя на указанный земельный участок.

Право собственности на объект незавершенного строительства регистрируется на основании правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором расположен объект незавершенного строительства, и разрешения на строительство, если в соответствии с законодательством Российской Федерации для строительства создаваемого объекта требуется получение такого разрешения.

Разрешение на строительство, если оно необходимо, запрашивается сотрудниками Росреестра самостоятельно в органе, выдавшем такое разрешение, при условии, что заявитель не представил такое разрешение по собственной инициативе.

В случае, если земельный участок, отведенный для создания объекта недвижимого имущества, принадлежит заявителю на праве собственности, право собственности заявителя на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, подтверждающих право собственности на данный земельный участок, разрешения на строительство.

В случае, если земельный участок, отведенный для создания объекта недвижимого имущества, принадлежит заявителю на ином праве, либо находится в аренде, право собственности заявителя на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, подтверждающих право пользования данным земельным участком или договора аренды и разрешения на строительство.

 
Информация об изменениях в законодательстве PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Monday, 22 August 2016 08:20

Информация об изменениях в законодательстве

Межмуниципальный отдел по Крыловскому и Павловскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю сообщает, что 04.07.2016 г. вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 354-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка изъятия земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения при их неиспользовании по целевому назначению или при использовании с нарушением законодательства Российской Федерации»

Обращаем внимание на то, что пункт 2 статьи 15 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного надзора и муниципального контроля» дополнен словами: «а так же проверки соблюдения требований земельного законодательства в случаях надлежащего уведомления собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков».

В настоящее время при проведении проверки соблюдения требований земельного законодательства должностные лица органа государственного  контроля (надзора), органа муниципального контроля вправе осуществлять плановую или внеплановую выездную проверку в случае отсутствия при ее проведении руководителя, иного должностного лица или уполномоченного представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя, при условии надлежащего уведомления собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев  и арендаторов земельных участков.

 
Росреестр информирует PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба   
Friday, 27 May 2016 12:48

 
<< Start < Prev 71 72 73 74 75 76 Next > End >>

Page 76 of 76