Главное меню

 

Важные ссылки

 



Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Краснодарскому краю, отдел № 6

Межмуниципальный отдел по Крыловскому и Павловскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю(Крыловский сектор)

Заместитель начальника отдела - Бугай Анастасия Владимировна

Адрес: ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 32 1-этаж,

телефон/факс: 8-861-61-37-0-26,

График работы: понедельник-пятница с 09:00 до 17:00. Суббота, воскресенье – выходной.

График приема граждан - вторник  с 10:00 до 12:00.



Зачем нужна усиленная квалифицированная электронная подпись? PDF Print E-mail
Автор: rosreestr   
Friday, 26 March 2021 08:52

Усиленная квалифицированная электронная подпись – аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу и действительный на всей территории страны. УКЭП, предоставляемые удостоверяющим центром Кадастровой палаты, надежно защищены от подделок и создаются с использованием криптографических средств.

Популярность такого вида подписи стабильно растет каждый год. Несомненно причины повышения спроса на электронные подписи в 2020 году ни для кого не являются секретом. В период усиленных ограничительных мер было заказано в 1,8 раз больше сертификатов усиленной квалифицированной подписи.

Однако не стоит думать, что со снятием ограничений и возвращением в прежний режим работы необходимость в удаленном заверении документов исчезнет.

При наличии электронной подписи, выданной Удостоверяющим центром Кадастровой палаты по Краснодарскому краю, можно в любое ремя и в любом местре в режиме online осуществить постановку объекта недвижимости на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости или воспользоваться сервисами Единого портала государственных услуг.

Кроме услуг, касающихся недвижимости, с помощью электронной подписи можно отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет, оформить анкету для получения паспорта, получить ИНН, подать заявление для поступления в вуз (с каждым годом все больше учебных заведений вводит в практику прием от иногородних абитуриентов заявлений, заверенных электронной подписью). и многое другое.

Чтобы получить сертификат усиленной электронной подписи, нужно сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты (http://uc.kadastr.ru). После этого заявитель полученит подтверждение правильности заполнения сведений. Далее необходимо оплатить услугу по квитанции, направленной по электронной почте. Наконец, для получения сертификата, заявителю требуется обратиться в любой из офисов Кадастровой палаты для удостоверения личности с пакетом документов: паспорт, СНИЛС – страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, ИНН – индивидуальный номер налогоплательщика.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8-861-992-13-02 (доб. 2222), либо по адресу электронной почты: This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it .

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018

 

 

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

 

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

 

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

 

https://t.me/kadastr_kuban

 

 
Как быстро и безопасно купить квартиру? PDF Print E-mail
Автор: rosreestr   
Friday, 26 March 2021 08:51

За 2020 год спрос на недвижимость стремительно взлетел. В прошлом году стартовала государственная программа льготной ипотеки на квартиры в новостройках со ставкой до 6,5%. Снижение процента по ипотеке на новостройки вызвало стремительный рост спроса как на новые квартиры, так и на вторичном рынке жилья.

Сегодня желание покупать квартиры у граждан не становится меньше, а программа по снижению ипотечной ставки продлена до середины 2021 года. Вместе с этим жизнь возвращается в прежнее русло, меры по ограничению, связанные с распространением COVID-19, постепенно снимают. Однако гражданам все еще следует быть на чеку. Как избежать большого скопления людей и при этом завершить сделку купли-продажи в срок?

Можно воспользоваться способом, безотказно работавшим даже в период строгих ограничительных мер! Выездной прием специалистов Кадастровой палаты позволит быстро и совершенно безопасно совершить любую сделку, не выходя из дома.

Осуществление выездного обслуживания производится на территории всего края – достаточно обратиться в любой территориальный отдел Кадастровой палаты, функционирующий в каждом районе Краснодарского края, и наш специалист приедет в удобное для Вас место и время.

В рамках услуги по выездному обслуживанию вы можете подать и получить документы для государственного кадастрового учета недвижимого имущества, единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Заказать выездное обслуживание можно любым удобным способом:

  • по телефону 8861-992-13-02, доб. 2060 или 2061;
  • по электронной почте This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it ;
  • через официальный сайт ФГБУ «ФКП Росреестра» www.kadastr.ru;
  • при личном обращении в любой офис территориального отдела Кадастровой палаты (список офисов на сайте Росреестра в разделе «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием»).

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018

 

 

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

 

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

 

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

 

https://t.me/kadastr_kuban

 

 
Ведомственный центр телефонного обслуживания Кадастровой палаты оказывает консультации гражданам PDF Print E-mail
Автор: rosreestr   
Friday, 26 March 2021 08:50

Ведомственный центр телефонного обслуживания Кадастровой палаты оказывает консультации гражданам по вопросам связанным с недвижимостью

 

Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) специализированный филиал Федеральной кадастровой палаты, расположенный на площадках в Курске и Казани.

В ведении ведомственного центра вопросы:

ü  по перечням документов, необходимых для постановки на кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

ü  порядку и способам подачи запроса о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

За консультацией к специалистам граждане обычно обращаются при проведении сделок с недвижимостью.

Эксперты в телефонном режиме дают советы о том, как обезопасить себя от покупки «нелегальной» недвижимости, проверив объект с помощью выписки из ЕГРН, если собственнику необходимо снять дом с кадастрового учета специалист также проконсультирует гражданина по перечню необходимых документов.

С помощью специалистов ВЦТО граждане могут:

ü  уточнить статус уже поданного заявления на проведение кадастрового учета или составить список необходимых для ее получения документов;

ü  узнать режим работы филиалов Кадастровой палаты и территориальных органов Росреестра;

ü  оформить предварительную запись на прием к руководителям или на выездное обслуживание;

ü  получить подробную консультацию и практическую помощь в использовании электронных сервисов.

Также специалисты ВЦТО информируют граждан об адресах МФЦ, в которых можно получить услуги Росреестра; консультируют по порядку обжалования решений, действий/бездействий должностных лиц, ответственных за предоставление услуг. Если вопрос требует детальной проработки, оператор ВЦТО сформирует отложенный запрос. Запрос будет направлен в Управление Росреестра или Кадастровую палату, где будет подготовлен ответ.

Для получения консультаций звоните по бесплатному номеру горячей линии Росреестра: 8-800-100-34-34.

Кроме этого, сотрудники Ведомственного центра телефонного обслуживания оказывают услуги по методике анонимного аудита «тайный покупатель», а также проводят социологические опросы. Узнать подробнее об оказываемых услугах ВЦТО можно на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты: https://kadastr.ru.

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018

 

 

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

 

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

 

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

 

https://t.me/kadastr_kuban

 

 
Краснодарский край вошёл в число регионов с наибольшим количеством принятых заявлений по оформлению PDF Print E-mail
Автор: rosreestr   
Friday, 26 March 2021 08:49

Краснодарский край вошёл в число регионов с наибольшим количеством принятых заявлений по оформлению недвижимости на расстоянии

 

 

Среди регионов в 2020 году наибольшую активность показали Москва и Московская область – здесь зарегистрировано соответственно 32 тыс. и 56,5 тыс. заявлений, поданных экстерриториально. В Краснодарском крае в ушедшем году было зарегистрировано 29 тыс. заявлений по экстерриториальному принципу. Также в число регионов с высоким спросом на оформление недвижимости на расстоянии вошли Санкт-Петербурге – 24 тыс., Пермский край – 22 тыс., Тверская область – 18,5 тыс.

Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, по итогам 2020 года спрос граждан на услуги по экстерриториальному оформлению недвижимости увеличился.

Напомним, экстерриториальный принцип оказания услуг делает возможным обращение граждан за регистрацией прав и проведением государственного кадастрового учета независимо от места расположения объекта недвижимости.

В 2020 году наибольшая востребованность экстерриториальных услуг наблюдалась в Центральном и Приволжском федеральных округах, где было зарегистрировано 160,2 тыс. и 83,7 тыс. таких заявлений. На их долю приходится 51% от числа всех экстерриториальных сделок в стране.

Всего же по России количество обработанных заявлений на государственную регистрацию прав и кадастровый учет, поступивших со всех регионов РФ по экстерриториальному принципу составило до 478 тыс.

В числе лидеров также Южный (59,6 тыс. экстерриториальных сделок), Северо-Западный (62 тыс.), Уральский (42,4 тыс.) и Сибирский (39 тыс.) федеральные округа.

Отметим, что жителю Краснодарского края совершенно необязательно ехать в Алтайский край или Владимирскую область, чтобы оформить объект недвижимости. Он может подать необходимые для проведения кадастрового учета и государственной регистрации права документы в своем регионе. Готовые документы он получит в офисе Кадастровой палаты. Это, безусловно, сэкономит немало сил, средств и времени для заявителя.

Как ранее сообщил руководитель Росреестра Олег Скуфинский, в настоящее время ведомством совместно с Минэкономразвития России прорабатывается механизм, в рамках которого в 2021 году приём документов по экстерриториальному принципу будет организован во всех многофункциональных центрах (МФЦ) страны.

То есть граждане, не покидая места своего проживания, смогут прийти в ближайший МФЦ и зарегистрировать права на любое недвижимое имущество, находящееся в другом регионе РФ. В настоящее время это возможно сделать в офисах Кадастровой палаты по Краснодарскому краю по предварительной записи (открыта в личном кабинете на портале Росреестра).

Справочно

Возможность оформлять недвижимость экстерриториально появилась у россиян в 2017 году со вступлением в силу закона «О государственной регистрации недвижимости».

Экстерриториальный принцип при оформлении недвижимости – это возможность осуществить регистрацию прав и проведение кадастрового учета недвижимого имущества в любой точке Российской Федерации, отличной от местонахождения заявителя.

Такой формат учетно-регистрационных действий по экстерриториальному принципу удобный и доступный, так как помогает оформить недвижимость на расстоянии. Он позволяет собственникам экономить время и средства – не нужно приезжать в регион, где находится оформляемый объект недвижимости, подать документы на учет и регистрацию можно в своем регионе, при этом совершенно не важно, где находится регистрируемый объект.

Учетно-регистрационные действия по экстерриториальному принципу проводятся в те же сроки, что и при обычном способе подачи документов:

  • для кадастрового учета – пять рабочих дней:
  • для регистрации права собственности – семь рабочих дней;
  • для единой процедуры учета и регистрации – десять рабочих дней.

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018

 

 

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

 

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

 

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

 

https://t.me/kadastr_kuban

 

 
Как управлять недвижимостью, сидя на диване PDF Print E-mail
Автор: rosreestr   
Friday, 26 March 2021 08:48

Цифровизация рынка недвижимости наряду с постоянно растущей цифровой грамотностью населения сделали возможным предоставление государственных услуг вне специализированных офисов. Современные цифровые продукты позволяют гражданам экономить время и деньги, управляя недвижимостью прямо из дома с помощью компьютера или смартфона с выходом в интернет. Кадастровая палата составила топ-10 сервисов российского рынка недвижимости, которые способны значительно упростить жизнь владельцам недвижимого имущества.

1. Онлайн-сервис по выдаче сведений из ЕГРН

Выписка из ЕГРН понадобится при купле-продаже, обмене, дарении, аренде недвижимости. Поможет проверить сведения об объекте перед сделкой, в том числе на наличие обременений.

Новый сервис Федеральной кадастровой палаты позволяет получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в режиме онлайн. Сервис работает по принципу интернет-магазина: достаточно выбрать нужные виды выписок, перейти в корзину и оплатить их. Сразу после оплаты документы можно скачивать и отправлять на печать. Распечатать выписку можно самостоятельно, причем неограниченное количество раз. Выписка заверена электронной подписью, которая делает выписку юридически равнозначной бумажной. В настоящее время сервис работает в пилотном режиме в 52 регионах России и позволяет заказать самые популярные виды выписок. Среднее время, которое пользователь сервиса тратит на получение услуги, составляет восемь минут, включая поиск и ожидание оплаты.

Выписка из ЕГРН – основа любой сделки с недвижимостью. Это тот самый документ, который подтверждает права собственности на квартиру, участок, дом, гараж, машино-место. Выписка содержит актуальную информацию об объекте и его владельце – все изменения отражаются в записях госреестра.

2. Сервис по изготовлению электронной подписи

Владельцам электронной подписи доступен весь спектр цифровых госуслуг: от записи ребенка в детский сад до покупки недвижимости.

Получать различные государственные и муниципальные услуги не выходя из дома могут владельцы сертификатов электронной подписи. С помощью цифрового аналога собственноручной подписи можно оформить права на недвижимость, совершить сделку, отследить штрафы ГИБДД, подписать договор об удаленной работе, подать заявление для поступления в вуз, поставить на учет автомобиль, заплатить налоги, записать ребенка в детский сад.

Только выдаваемые аккредитованным удостоверяющим центром Федеральной кадастровой палаты электронные подписи обеспечивают необходимый уровень защиты ключа ее проверки и персональных данных владельца. Это подтверждено законом.

Для получения электронной подписи удостоверяющего центра Кадастровой палаты надо зарегистрироваться на сайте, сформировать заявку и оплатить услугу. Дальнейшую процедуру удостоверения личности можно пройти в офисе учреждения или пригласив специалиста на дом. Сразу после идентификации сертификат электронной подписи будет доступен на сайте в личном кабинете.

3. Сервисы для учета и регистрации недвижимости

Поставить недвижимость на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности не выходя из дома.

С помощью электронных сервисов Росреестра можно поставить объект недвижимости на кадастровый учет и зарегистрировать на него право собственности. Для входа в личный кабинет правообладателя понадобится регистрация на портале госуслуг. Благодаря прямому взаимодействию с Росреестром срок постановки на учет сокращается до 5 рабочих дней, регистрация права собственности занимает не более 7 рабочих дней, а одновременная учетно-регистрационная процедура – максимум 10 рабочих дней.

4. Онлайн-сервис «Регистрация просто»

Поможет сформировать точный пакет документов для любой ситуации, связанной с учетом и регистрацией недвижимости, внесением сведений в ЕГРН.

Сервис жизненных ситуаций «Регистрация просто» позволяет в режиме онлайн сформировать пакет документов для любой учетно-регистрационной операции с недвижимостью, даже самой нестандартной и сложной. Достаточно выбрать объект, операцию, указать важные нюансы. Кроме точного списка документов сервис также определит сроки и стоимость выбранной госуслуги. Сервис общедоступный – идентификация личности не требуется.

5. Выездное обслуживание: прием и выдача документов на недвижимость

Когда нет возможности идти в МФЦ или воспользоваться электронными сервисами для оформления недвижимости, можно вызвать специалистов на дом.

Альтернативой электронным сервисам для подачи или получения документов может быть дистанционное обслуживание. Специалисты Кадастровой палаты привезут с собой необходимое оборудование и на месте оформят подачу документов для кадастрового учета, регистрации права собственности, предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости, а также выдадут подтверждающие документы по итогам оказания госуслуг.

Выездное обслуживание предоставляется на безвозмездной основе ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп, если они являются правообладателями недвижимости, в отношении которой предоставляется услуга.

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018

 

 

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

 

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

 

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

 

https://t.me/kadastr_kuban

 

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 10 of 76