Главное меню

 

Важные ссылки

 



Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Краснодарскому краю, отдел № 6

Межмуниципальный отдел по Крыловскому и Павловскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю(Крыловский сектор)

Заместитель начальника отдела - Бугай Анастасия Владимировна

Адрес: ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 32 1-этаж,

телефон/факс: 8-861-61-37-0-26,

График работы: понедельник-пятница с 09:00 до 17:00. Суббота, воскресенье – выходной.

График приема граждан - вторник  с 10:00 до 12:00.



С 1 июля 2021 можно оформить дом возле аэродрома PDF Print E-mail
Автор: rosreestr   
Friday, 16 July 2021 08:14

1 июля вступает в силу федеральный закон № 191-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в котором утвержден новый порядок установления и использования приаэродромной территории и ее подзон. Согласно новому закону будет урегулирована возможность регистрации «бытовой недвижимости», построенной на приаэродромной территории.

«По старым правилам, пока приаэродромная территория не была установлена в составе семи подзон, строительство вблизи аэродрома можно было начинать только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения и согласования Росавиации. Возведенные без согласований объекты могли признать самовольными и снести,» - отметила начальник отдела обеспечения учетно-регистрационных действий № 2 Юлия Третьяк.

Согласно принятому закону для строительства на границе с приаэродромной территорией разрешение Росавиации и санитарно-эпидемиологическое заключение не требуется. Тем не менее, соблюдение правил градостроительного кодекса и установленного назначения земельного участка остается обязательным.

После установления приаэродромной территории на землях, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, индивидуального жилищного строительства и строительства гаражей для собственных нужд, создание новых объектов недвижимости должно проходить в соответствии с установленными в подзоне ограничениями.

Ограничения использования земельных участков и расположенных на них строений, установленные в седьмой подзоне приаэродромной территории, не применяются, если до дня установления подзоны возникли права собственности на объекты, или получено разрешение на строительство, или (если разрешение не требуется) уже началось строительство.

Соответственно, если принадлежащая вам «бытовая недвижимость» расположена на территории, признанной приаэродромной уже после того, как здание построено, сносить его не будут. Однако расположенные на участке объекты должны соответствовать правовому режиму земель и виду разрешенного использования участка. Если дом, гараж, сарай и т.п. возведены незаконно и признаны самовольной постройкой, «иммунитет» на них не распространяется.

Узнать, установлена ли приаэродромная территория, а также уточнить дату ее установления, можно несколькими способами:

  • в Росавиации;
  • запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объекте недвижимости (покажет, расположен ли участок в границах приаэродромной территории);
  • запросить выписку из Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) у органа местного самоуправления;
  • посмотреть информацию в правилах землепользования и застройки, размещенных на официальном сайте муниципалитета.

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018

 

 

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

 

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

 

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

 

https://t.me/kadastr_kuban

 

 
Краевая Кадастровая палата отвечает на один из самых популярных вопросов заявителей PDF Print E-mail
Автор: rosreestr   
Friday, 16 July 2021 08:13

Специалисты Кадастровой палаты Краснодарского края рассказывают, как правильно подготовить документы для кадастрового учета и регистрации прав, чтобы избежать решений о приостановлении.

Подводя итоги «горячих линий» и телефонных консультаций, которые регулярно проводит Кадастровая палата по Краснодарскому краю, специалисты определяют вопросы, интересующие гражданчаще всего.

Самой повторяющейся темой, которую затрагивают заявители, является вопрос о том, какие документы необходимо подготовить для проведения той или иной процедуры с недвижимостью, каким образом собрать указанные документы и куда их в дальнейшем подавать.

Напоминаем, что Кадастровая палата по Краснодарскому краю оказывает профессиональную консультационную помощь: справочные и аналитические услуги в сфере оборота объектов недвижимости с июля 2017 года. Уже почти 4 года специалисты Краевой палаты помогают заявителям избежать решений о приостановлении или отказе в кадастровом учете и (или) регистрации, корректно трактовать нормы законодательства, соблюдать все требования закона, а также исключить риски проведения сделок с недобросовестными участниками.

Специалисты Кадастровой палата проводят консультации не только для заинтересованных граждан, но и для кадастровых инженеров. Эксперты проверят документы, подготовленные по результатам проведения кадастровых работ – технический план, межевой план, акт обследования, а также карты (планы) границ населенных пунктов, территориальных зон и особо охраняемых зон, до момента предоставления в орган регистрации прав.

«По факту оказания услуги Заказчику выдается письменная резолюция – документ в текстовом формате, подписанный электронной подписью уполномоченного лица Кадастровой палаты, содержащий все выявленные замечания по составу и соответствию представленных для проверки документов требованиям действующего законодательства в сфере государственного кадастрового учета, а также рекомендации по устранению таких замечаний» - отметиланачальник планового отдела Кадастровой палаты по Краснодарскому краю Мария Киселева.

Сроки проверки документов составляют не более 3 рабочих дней. Более точные сроки и стоимость (от 1530 рублей) услуги определяются в ходе проведения консультации и устанавливаются исходя из вида, объема и сложности документов. В рамках одного заключенного договора на оказание услуги предусмотрена повторная проверка документов.

Узнать подробнее об услугах Кадастровой палаты и записаться на консультацию:

  • по телефону 8-861-992-13-02 (доб. 20-60 или 20-61),
  • по электронной почте This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it ,
  • на официальном сайте Федеральной Кадастровой палаты Росреестраhttps://kadastr.ru/
  • при личном обращении в офисы приема-выдачи документов Кадастровой палаты.

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018

 

 

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

 

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

 

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

 

https://t.me/kadastr_kuban

 

 
Найти участок пригодный для жилья поможет новый онлайн-сервис «Земля для стройки» PDF Print E-mail
Автор: rosreestr   
Friday, 16 July 2021 07:45

Найти участок пригодный для жилья поможет новый онлайн-сервис «Земля для стройки» запущенный Росреестром

 

Дом для человека является главным источником силы. Ежедневно после тяжелого трудового дня мы приходим в своё «убежище», чтобы провести время в приятной и комфортной обстановке среди близких людей. У каждого своя зона комфорта. У кого-то свой частный дом, кто-то живет в квартире, а кто-то еще на пути, чтобы стать полноправным собственном жилья. И тут возникает вопрос: «Как приобрести участок под строительство жилья?». Чтобы помочь в решении этого нелегкого вопроса Росреестр разработал новый онлайн-сервис «Земля для стройки» по поиску участков, предназначенных для жилищного строительства.

Сервис функционирует на площадке Публичной кадастровой карты. С помощью цифровой карты любой желающий может выбрать понравившийся участок и проверить его на пригодность для жилья.

Проект «Земля для стройки» был запущен по поручению премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Реализация Проекта позволит потенциальным инвесторам в режиме
онлайн выбрать и оценить на Публичной кадастровой карте пригодные
для строительства жилья земли. Сервис обеспечит связь между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления
и заинтересованными лицами. Потенциальные инвесторы смогут заполнить форму обращения, связанного с конкретным объектом, и отправить
его в уполномоченный орган.

Руководитель ведомства Олег Скуфинский заявил, что задача по запуску проекта в масштабах страны была реализована впервые и в беспрецедентно короткие сроки.

Стоит отметить, что новый онлайн-сервис «Земля для стройки» уже работает в полную силу в 5 регионах: Пермский край, Самарская и Псковская области, Республика Татарстан и Белгородская область, которая присоединилась к проекту в конце мая 2021 года.

На сегодняшний день Краснодарский край еще не является участником Проекта, но работы по подключению к сервису активно ведутся в регионе.

Чтобы сервис заработал в полную силу между Росреестром и Правительством (Администрацией) регионов планируется подписание соглашений во всех субъектах Российской Федерации.

Для запуска проекта в прошлом году была проведена обширная работа. Росреестр совместно с органами исполнительной власти провели анализ и выявили множество земельных участков, пригодных под жилищное строительство.

По итогу  проделанной работы удалось выявить в субъектах РФ 733 населенных пункта и прилегающих к ним территорий, где был отмечен наиболее высокий спрос на приобретение жилой недвижимости.

В Краснодарском крае на 1 июня 2021 года выявлено 226 территорий и земельных участков, пригодных под строительство ИЖС. Их общая площадь составляет 1780,6 га.

Для строительства многоквартирных домов пригодно 60 участков и территорий, их площадь 6868,2 га.

Найти участок для строительства жилья очень просто. Благодаря Публичной кадастровой карте отыскать участок, предназначенный для жилья можно за считанные минуты. На цифровой карте потребуется выбрать критерий «Жилищное строительство», далее ввести в поисковую строку: номер региона, поставить двоеточие и звездочку.

По завершении поиска система отобразит на карте, какие участки в регионе свободны, а также покажет их площадь, адрес объектов, категорию земель, форму собственности и наличие инженерных сетей.

Для оформления права собственности на понравившийся участок земли потенциальному инвестору потребуется заполнить форму обращения, связанную с конкретным объектом, и после отправить её в уполномоченный орган, нажав на ссылку «Подать обращение» в информационном окне объекта.

_____________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018

 

 

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

 

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

 

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

 

https://t.me/kadastr_kuban

 

 
Росреестр запустил новый онлайн-сервис по выбору земли под жилищное строительство PDF Print E-mail
Автор: rosreestr   
Friday, 16 July 2021 07:44

Кадастровая палата по Краснодарскому краю сообщает о запуске Росреестром нового онлайн-сервиса «Земля для стройки» по поиску участков, предназначенных для жилищного строительства.

Новый онлайн-сервис «Земля для стройки» планируется запустить во всех субъектах Российской Федерации. В настоящее время участие в проекте принимают 5 регионов: Пермский край, Самарская и Псковская области, Республика Татарстан и Белгородская область, которая присоединилась к проекту в конце мая 2021 года. Каждый день растёт число субъектов, подключённых к сервису.

На территории Краснодарского края цифровой сервис по выявлению земельных участков под жилищное строительство еще не запущен.

Данный сервис реализован на платформе Публичной кадастровой карты Росреестра. С помощью карты в режиме онлайн любой желающий (инвестор, застройщик или гражданин) может выбрать понравившийся участок и проверить его на пригодность для жилищного строительства.

«Этот важный проект был реализован Росреестром по поручению премьер-министра РФ Михаила Мишустина, а также во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина. «Земля для стройки» позволит с помощью цифровых технологий заинтересованным застройщикам и гражданам осуществлять поиск и подачу заявления о заинтересованности в земельном участке максимально быстро и просто», – отмечает директор Кадастровой палаты по Краснодарскому краю Иван Сулим.

В течение прошедшего года губернаторами регионов и органами исполнительной власти совместно с Росреестром проводилась масштабная работа по выявлению земель, пригодных под жилищное строительство.

По итогам мониторинга в субъектах РФ удалось выявить 733 населенных пункта и прилегающих к ним территорий, где был отмечен наиболее высокий спрос на приобретение жилой недвижимости.

Чтобы вовлечь в оборот как можно больше земельных участков, рассчитанных для строительства жилых помещений, было определено порядка 5,7 тыс. участков и территорий площадью около 104 тыс. га.

По сведениям на 1 июня 2021 года в Краснодарском крае выявлено 226 территорий и земельных участков, пригодных под строительство ИЖС. Их общая площадь составляет 1780,6 га.

Для строительства многоквартирных домов пригодно 60 участков и территорий, их площадь 6868,2 га.

Алгоритм действий по поиску участков для строительства жилья достаточно прост. На Публичной кадастровой карте необходимо выбрать критерий «Жилищное строительство», далее ввести в поисковую строку: номер региона, поставить двоеточие и звездочку.

Когда поиск будет завершен, система покажет на карте, какие участки в регионе свободны, а также отобразит их площадь, адрес объектов, категорию земель, форму собственности и наличие инженерных сетей.

Для оформления права собственности на понравившийся участок земли потенциальному инвестору потребуется заполнить форму обращения, связанную с конкретным объектом, и после отправить её в уполномоченный орган, нажав на ссылку «Подать обращение» в информационном окне объекта.

Сервис «Земля для стройки» был разработан ведомством в целях наибольшего вовлечения в оборот неиспользуемой государственной и муниципальной земли для развития жилищного строительства в каждом регионе нашей страны. Цифровой сервис выступает в роли помощника гражданам, инвесторам и застройщикам. Новая система позволит наиболее эффективно управлять землей и недвижимыми объектами, наращивать объемы строительства и инвестиций. Все эти факторы способствуют созданию комфортной городской среды для проживания людей и повышению инвестиционной привлекательности региона.

_____________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018

 

 

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

 

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

 

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

 

https://t.me/kadastr_kuban

 
Кадастровая палата напоминает о важности внесения контактной информации в ЕГРН PDF Print E-mail
Автор: rosreestr   
Friday, 16 July 2021 07:43

В настоящее время Росреестром реализуется проект по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями.

Ведомством утверждена «дорожная карта», которая способствует наиболее эффективному внесению данных об отсутствующих в ЕГРН сведений, необходимых для защиты прав граждан и юридических лиц.

К отсутствующим сведениям также относятся контактные данные правообладателя, то есть электронный или почтовый адрес.

Отметим, что контактные данные правообладателя – это конфиденциальная информация, которая не предоставляется по запросу другим гражданам.

Контактные данные необходимо вносить для того, чтобы орган регистрации прав всегда был на связи с собственниками недвижимых объектов и мог направлять важные уведомления при осуществлении учётно-регистрационных действий. Данная услуга в настоящее время очень актуальна. Своевременно внесенные сведения в ЕГРН помогают предотвратить незаконное вмешательство посторонних лиц.

При внесении контактной информации в ЕГРН орган регистрации прав оповещает собственника обо всех действиях, которые проводятся с его недвижимостью.

К ним относятся:

ü  прием заявлений в работу в отношении объекта недвижимости о государственном кадастровом учёте и государственной регистрации прав;

ü  уведомление о постановке объекта недвижимости на государственный кадастровый учет;

ü  уведомление о проведении государственной регистрации прав;

ü  уведомление об исправлении технической/реестровой ошибки;

ü  отказы в постановке объекта на кадастровый учет или регистрации права собственности;

ü  изменения характеристик объекта недвижимости в соответствии с документами, поступившими в порядке межведомственного информационного взаимодействия от уполномоченных органов государственной власти или местного самоуправления, в том числе в соответствии с судебными актами.

 

Согласно закону «О государственной регистрации недвижимости» (ФЗ-№218) внести сведения в реестр недвижимости вправе сам правообладатель либо его законный представитель. Сделать это можно подав соответствующее заявление о внесении в ЕГРН сведений об адресе электронной почты и (или) о почтовом адресе, по которым осуществляется связь с собственником, а также лицом, в пользу которого зарегистрировано ограничение права и обременение объекта недвижимости.

Подать заявление можно следующими способами:

 

Сведения о контактах правообладателя вносятся в ЕГРН в течение трех рабочих дней при поступлении заявления.Госпошлина за внесение сведений в госреестр недвижимости о контактных данных правообладателя не взимается.

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018

 

 

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

 

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

 

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

 

https://t.me/kadastr_kuban

 

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 2 of 76