Главное меню

 

Важные ссылки

 



Медицинские учреждения
Как прикрепиться к поликлинике? Как выбрать участкового врача? PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба   
Wednesday, 13 April 2016 11:24

11.04.2016 Закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» установил приоритеты в пользу граждан: застрахованным гражданам предоставляется право на выбор медицинского учреждения и выбор врача.

• Каждый застрахованный может выбрать поликлинику, в которой ему удобнее обслуживаться. И для этого не обязательно проживать рядом с ней. Амбулаторно-поликлиническое учреждение может находиться и рядом с местом работы или учёбы. Для прикрепления к выбранной поликлинике достаточно написать заявление на имя главного врача лечебного учреждения. Выбрать поликлинику можно один раз в год. Исключение составляют случаи, когда человек переезжает на новое место жительства.

Важно! Гражданин может быть прикреплен только к одной медицинской организации.

• По заявлению в поликлинике можно выбрать один раз в год и участкового врача-терапевта, врача-педиатра, врача общей практики с их согласия.

Важно! Именно заявление о выборе медицинской организации подтверждает факт прикрепления к той или иной поликлинике.

Реализовать право выбора медицинской организации можно в любое время в течение всего календарного года.
Граждане, имеющие регистрацию места жительства (согласно сведениям в паспорте гражданина Российской Федерации) на территории обслуживания медицинской организации, прикрепляются автоматически к поликлинике, которая обслуживает этот участок, и заявление о выборе медицинской организации не подают.

• Каждое медицинское учреждение заинтересовано в пациентах, потому что за каждым из них придет оплата за качественное лечение по полному тарифу, предусмотренному ОМС. Конкуренция за пациента мотивирует к повышению качества обслуживания.

• Но случается, что в связи с высокой загруженностью, поликлиника или врач могут отказать пациенту в прикреплении.
Бывают случаи, когда граждане не могут определить, к какой поликлинике или к какому участку относится их место проживания.
Содействие окажут, прежде всего, в регистратуре ближайшего амбулаторно-поликлинического учреждения здравоохранения, а жители села могут получить интересующую их информацию в ближайшей участковой больнице, фельдшерско-акушерском пункте или у врача общей практики.

Кроме того, информацию о прикреплении к амбулаторно-поликлиническому учреждению можно узнать и на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края www: kubanoms.ru в разделе «Проверка полиса ОМС». Для этого надо ввести данные о полисе обязательного медицинского страхования и осуществить запрос через кнопку «Поиск».
Если в регистратуре вам отказывают в прикреплении к поликлинике или врачу, обратитесь к главному врачу (Асланян Э.А. приемная 6-29-64), или в страховую медицинскую организацию, выдавшую вам полис обязательного медицинского страхования, или в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Краснодарского края на телефон «горячей линии»: (861) -215-24-52.

 
Запишись на прием к врачу PDF Print E-mail
Thursday, 08 October 2015 15:43

Уважаемые жители Крыловского района!

Напоминаем вам, что ведётся онлайн запись на приём к врачу.

Запись через Интернет позволяет записаться на приём к врачу или узнать расписание работы врачей, не выходя из дома и не отрываясь от работы.  Не обязательно  приходить в поликлинику заранее, чтобы занять очередь. Нужно просто прийти  в кабинет врача к своему времени (можно планировать своё время). Вам так же не нужно выяснять отношения в очереди, если возникают какие-то конфликты!

Для записи на прием к врачу через Интернет необходимо:

1.Зайти на сайт http://www.kuban-online.ru

2. Выбрать функцию «Записаться на приём».

3. В строку поиска ввести название нужного вам ЛПУ.

4.Выбрать специальность нужного вам врача и фамилию врача.

5. Выбрать дату и время, удобное для вас.

6. Заполнить анкету (*- поля обязательного заполнения).

7.Нажать на кнопку «Записаться на приём».

8.Распечатать талон.

Записываясь к врачу на данном сайте, вы непосредственно участвуете в реальной работе регистратуры медицинского учреждения. Записавшись на приём к врачу, вы занимаете  определенное время. В случае вашей неявки это время никем не будет занято, хотя в визите к врачу могут нуждаться и другие пациенты.

Обращаем ваше внимание, что если напротив конкретного врача указано «0 талонов», значит, этот специалист находится в отпуске, и приём к нему не ведётся.

Приглашаем вас записаться на приём к врачу через Интернет!

 
МБУЗ Крыловская ЦРБ PDF Print E-mail
Wednesday, 11 February 2015 19:05

Руководство

Исполняющая обязанности главного врача МБУЗ Крыловская ЦРБ

Сайфуда Марина Александровна

контактный телефон: 8-(861-61)-3-10-03

8-861-61-3-10-28

Заместители главного врача:

Заместитель главного врача по медицинской части Каменев Алексей Евгеньевич

Заместитель главного врача по экономическим вопросам Крикус Светлана Леонидовна

Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Брагилевский Валерий Леонидович

Заместитель главного врача по детству и родовспоможению Чарунова

Анна Александровна

телефон горячей линии: 8-861-61-3-10-28

 

 

Режим работы МБУЗ Крыловская ЦРБ:

Административно-хозяйственная часть - 08:00 - 17:00

Стационар - круглосуточно

 

Адрес: станица Крыловская, ул. Первомайская, 84

Электронная почта : This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

 
Центр здоровья в ст. Каневской ждет вас! PDF Print E-mail
Thursday, 07 June 2012 12:36

С целью реализации комплекса мер, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Крыловского района в рамках национального приоритетного проекта «Здоровье» Центр здоровья МБУ «Каневская ЦРБ» проводит осмотр жителей прикрепленных районов: Ленинградского, Павловского, Крыловского, Кущевского, Староминского, Щербиновского и Брюховецкого районов. Руководителям всех организаций, учреждений, предприятий независимо от формы собственности предлагаем обеспечить направление своих сотрудников в «Центр здоровья» в ст.Каневской для комплексной оценки риска развития заболеваний и получения рекомендаций по сохранению и укреплению здоровья. В индивидуальном порядке принимаются также и неработающие жители Крыловского района.

Для Крыловского района выделен единый день недели- четверг.

Комплексное обследование в центре здоровья проводится 1 раз в текущем году и включает в себя следующие мероприятия:

измерение роста и веса, тестирование на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, скрининг сердца компьютеризированный (экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ-сигналам от конечностей), ангиологический скрининг с автоматическим измерением систолического артериального давления и расчета плече-лодыжечного индекса, экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, комплексную детальную оценку функций дыхательной системы (спирометр компьютеризированный), осмотр врача.

Контактный телефон в ст.Каневской 8 86164 40470 адрес «Центра здоровья» в ст.Каневской : ст.Каневская ул.Больничная 108 (здание районной поликлиники). Время работы: понедельник- пятница с 8 до 18 часов, в субботу с 8 до 13 часов.

Обязательным условием для посещения центра здоровья является наличие паспорта и полиса обязательного медицинского страхования.

Осмотр проводится бесплатно.

 

Зам. главного врача

МБУЗ Крыловская ЦРБ Л.И.Лисовенко

 
Программа по формированию здорового образа жизни PDF Print E-mail
Thursday, 24 May 2012 11:54

В 2012 году проводятся мероприятия министерством Здравоохранения и социального развития Российской Федерации по программе по формированию здорового образа жизни "Здоровая Россия"

 

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Next > End >>

Page 5 of 9