Главное меню

 

Важные ссылки

 



Медицинские учреждения
Грипп - симптомы и профилактика PDF Print E-mail
Monday, 30 November 2009 10:46

Грипп
Грипп - острое высоко контагиозное заболевание, которое характеризуется резкой интоксикацией организма, умеренными катаральными явлениями с наиболее интенсивным поражением трахеи и крупных бронхов.
Клиника гриппа
Обычно грипп начинается остро. Инкубационный период, как правило, длится 1-2 дня, но может продолжаться до 5 дней.
Затем начинается период острых клинических проявлений. Тяжесть болезни зависит от многих факторов: общего состояния здоровья, возраста, от того, контактировал ли больной с данным типом вируса ранее. В зависимости от этого у больного может развиться одна из 4-х форм гриппа: легкая, среднетяжелая, тяжелая и гипертоксическая. Симптомы и их сила зависят от тяжести заболевания.

 
Прививочный сертификат PDF Print E-mail
Friday, 09 October 2009 07:39

 Федеральный закон № 157 ФЗ от 17.09.1998г. "ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ» устанавливает правовые основы государственной политики в области иммунопрофилактики инфекционных болезней, осуществляемой в целях охраны здоровья и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации.
иммунопрофилактика инфекционных болезней - система мероприятий, осуществляемых в целях предупреждения, ограничения распространения и ликвидации инфекционных болезней путем проведения профилактических прививок.

 
Дни здоровья в сентябре PDF Print E-mail
Friday, 02 October 2009 05:26

Согласно приказу департамента здравоохранения Краснодарского края  силами сотрудников Крыловской ЦРБ в сентябре в районе проводились «Дни здоровья».
  По субботам в холле районной поликлиники были проведены «Дни здоровья» на темы: «Болезни печени: чем помочь?», «Красиво быть здоровым», «Онкологические заболевания: пути к исцелению», «К сердцу с любовью»  Проводились консультации врача педиатра, терапевта и других специальностей. Всем желающим была предоставлена возможность определения уровня артериального давления стационарным измерителем АД, измерения ЭКГ. В холле демонстрировались фильмы о Здоровом Образе жизни.

 
Формирование здорового образа жизни у школьников. PDF Print E-mail
Thursday, 10 September 2009 09:59

В соответствии с планом краевых мероприятий утвержденных департаментом здравоохранения Краснодарского края по согласованию с департаментом образования и науки края в сентябре-октябре 2009 года будет проведено исследование распространенности вредных привычек в подростковой среде 10-ти муниципальных образований края. В указанную десятку попал и наш район.

 
Здоровье как стиль жизни. PDF Print E-mail
Friday, 14 August 2009 04:09

Почему мы болеем? Потому что живем, ориентируясь на ложные установки. Например, мы с детства привыкли считать постулат «в здоровом теле здоровый дух» аксиомой, несмотря на то, что он в корне неверен.
 Многие молодые и физически здоровые люди поведением опровергают этот постулат. Они неумеренны в поисках удовольствий, необузданны в страстях, пьют, курят, принимают наркотики. Одним словом, они, не задумываясь, делают все, чтобы ослабить и преждевременно состарить свой организм. Разве подобное поведение говорит о высоком духовном здоровье?

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Next > End >>

Page 8 of 9