Главное меню

 

Важные ссылки

 



Медицинские учреждения
ЗНАЧЕНИЕ ДОМАШНЕГО ВИНОДЕЛИЯ PDF Print E-mail
Friday, 14 August 2009 04:06

Вино - древнейший из созданных человеком напитков. В течение многих веков секреты его изготовления передавались из поколения в поколение и становились более разнообразными.
 Современная торговля предлагает нам весьма обширный выбор вин. Но часто их качество компенсируется количеством. А многие секреты приготовления вин и рецепты, к сожалению, забыты. Кроме того, в винах промышленного производства нет души, которую каждый мастер вкладывал в изготовление своего напитка. Ведь приготовление вина- это творческий процесс, от которого каждый винодел получает огромное удовольствие. Согласитесь, что приятно угостить друзей за праздничным столом бокалом вина собственного изготовления.

 
ВОДА В НАШЕЙ ЖИЗНИ PDF Print E-mail
Friday, 14 August 2009 04:02

Вода является источником жизни на земле. Ни один живой организм не может жить на нашей планете. 70% поверхности земного шара покрыто водой. Основными функциями воды в организме являются: выведение шлаков и отходов процессов жизнедеятельности; помогает питательным веществам усваиваться органами: обеспечивает доставку питательных веществ в организм; регулирует температуру тела. Тело человека состоит из воды на 70%.
 В сутки для жизнедеятельности человеческого организма необходимо 2-3 литра воды. Без воды человек может прожить от 5 до 8 суток. При снижении содержания воды в организме на 2 % человек ощущает чувство усталости, при потере воды на 9 % возникают проблемы со здоровьем, а при снижении на 10-20% наступает смерть.

 
Диспансеризация в 2009 году. PDF Print E-mail
Monday, 10 August 2009 11:45

С 2006  года диспансеризация была обязательной только для работников бюджетной сферы -  здравоохранения, просвещения, социального обеспечения.
В 2009 году  проводится дополнительная диспансеризация всех работающих граждан не зависимо от формы собственности.
В районе необходимо провести диспансеризацию 930  человек. За 7 месяцев текущего года ее прошло уже 529 человек.

 
«Фунт профилактики стоит пуда лечения» PDF Print E-mail
Monday, 10 August 2009 07:46

«О проведении «Дней здоровья» в августе  2009г.»

 С целью повышения санитарной грамотности населения в вопросах профилактики заболеваемости и пропаганды здорового образа жизни приказом по Крыловской ЦРБ утвержден график проведения Дней здоровья на август текущего года. Дни здоровья будут проводиться в августе на ФАПах на территории Октябрьского врачебного участка. В мероприятиях будут участвовать врачи терапевты, педиатры, врач- отоларинголог.
 Так, будет проведен 4.08.2009г. в  ФАП отделения №3 пос.Запрудный День здоровья на тему «Эликсир жизни». (В рамках Всемирной недели грудного вскармливания- с 1 по 7 августа)
  11.08.2009г.. в  ФАП СПК «Авангард» будет проведен День здоровья на тему «Спорт, здоровье и успех!». (В рамках Всероссийского дня физкультурника- вторая суббота августа)
 18.08.2009г.. в  ФАП отделения №2 пос. Обильный будет проведен День здоровья на тему «Береги здоровье смолоду!» (В рамках Международного дня молодежи- 12 августа).
При проведении Дней здоровья будет организовано измерение ЭКГ всем желающим. Время проведения с 10 до 12 часов.                
Это приблизит медицинскую помощь к жителям отдаленных населенных пунктов района и внесет свою лепту в дело медицинской профилактики.

Главный врач
МУЗ Крыловская ЦРБ       Н.С. Кистанова

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Next > End >>

Page 9 of 9