Главное меню

Важные ссылки

Спортивные организации
Призер и участники «Восточно-Европейской лиги настольного тенниса» PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба
Monday, 11 July 2016 07:53

Первенство Восточно-Европейской лиги настольного тенниса проходят ежегодно  в городе  Кстов Нижегородской области.  В этом году они проходили  с 23 по 26 июня, также обновился рекорд числа участников. Соревнования проводятся в восьмой раз. Молодые теннисисты, как со всей России, так и со стран ближнего зарубежья собрались, чтобы сразиться за право повысить свой рейтинг. Как говорят тренеры - этот турнир является лучшим местом для наработки соревновательного опыта. Такое количество соперников - 300 спортсменов - мало где увидишь.
На этих соревнованиях примечательно и то, что судят поединки тоже спортсмены. По словам самих теннисистов, личных пристрастий в такие моменты не возникает. Есть просто чувство выполненного долга перед своими же коллегами-спортсменами. Эти соревнования являются одним из этапов отбора на первенства Европы среди мини кадетов.

Отличились и наши Крыловчане. Серебро и приз федерации настольного тенниса России завоевала  Петрова Виктория среди девочек 12 лет и моложе. Также в этой категории 15 место заняла Бабигорец Мария и 25 место заняла Клепнева Виктория, которой 10 лет. Среди юношей 15 лет и младше 81 место занял Рындин Артем. Все дети занимаются в ДЮСШ ст. Крыловской в Центре настольного тенниса.

Большие и малые победы Крыловский теннисистов PDF Print E-mail
Wednesday, 22 June 2016 11:49

Учебный год школьники нашего района – юные теннисисты – завершили поездками на значимые и весомые для спортивной жизни соревнования, на некоторых из них войдя в пятерку лучших.

Право представлять команду  Южного Федерального округа в первенстве России по настольному теннису  среди юношей и девушек 2004 года рождения в г. Салават Республики Башкортостан завоевали члены сборной команды Краснодарского края, обучающиеся Детско-юношеской спортшколы Виктория Петрова (учащаяся СОШ №2) и София Панова (СОШ №3), воспитанники тренеров-преподавателей   Ф. Пудовинникова и  И. Янчуркина. В итоге В. Петрова (2004 г.р.)  заняла 11 место, а С. Панова (2006 г.р.) - 62 место.

Финал VI Летней  спартакиады  молодежи Кубани  по настольному теннису, проходивший в г. Геленджике, также завершился для спортсменов ДЮСШ успешно.  Пятое место заняли крыловчанки: Анна Найденко, Валерия Белозор и Виктория Петрова; 10 место  заняла команда юношей: Кирилл Самарин, Артем Рындин и Евгений Мосолков.

Во Всероссийском турнире памяти А.И. Проценко в г. Славянск-на-Кубани награды получили по пять лучших спортсменов в каждой категории. Среди  девочек 11 лет и моложе Виктория Клепнева заняла четвертое место, а среди девочек 13 лет и моложе – пятое место! Также в этой категории Мария Бабигорец  заняла 11 место.

Желаем удачи в будущем воспитанникам ДЮСШ и радуемся каждой их победе!

Учебные сборы крыловских теннисистов PDF Print E-mail
Wednesday, 22 June 2016 11:46

УТС (Учебно-тренировочные сборы)  у теннисистов Крыловской ДЮСШ  проходили в х. Николаенко Апшеронского района  с 01 по 10 июня 2016г. Ребята тренировались 3 раза   и готовились к соревнованиям,  которые пройдут в ст. Каневской и Нижним Новгороде «Восточно-Европейская лига» среди юношей и девушек 12 лет и младше

Открытые краевые соревнования посвященные «Дню защиты детей» прошли в ст. Каневской 13-15.06.16г.

Среди девочек 10 лет и моложе победителем стала наша Клепнева Виктория, а 3 место среди девочек 10 лет   заняла Панова София

Среди девушек 12 лет и младше 5 место заняла Бабигорец Мария

Среди девушек 16 лет и младше 20 место Найденко Анна, 21 место Белозор Валерия, 32 место Дымочко Алина

Среди мальчиков 10 лет и моложе 12 место занял Пудовинников Савелий

Среди юношей 16 лет и моложе 22 место занял Самарин Кирилл, 40 место Рындин Артем

Всего  участников 430 человек

Виктория Петрова и Софья Панова в финале первенства России! PDF Print E-mail
Wednesday, 04 May 2016 11:56

С 8 по 11 апреля 2016г. в ст. Каневской прошло первенство Южного Федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2004г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие 127 мальчиков и 82 девочки, представлявшие все регионы Юга России. Квота федерации настольного тенниса России для попадания в финал первенства России , который пройдет в г. Салават ( Республика Башкортостан ) с 12 по 16 мая 2016г.,  девять первых мест у девочек и восемь первых мест у мальчиков на ЮФО.

Из трех наших девочек, которые приняли участие в турнире, две завоевали путевки на финал первенства России. Это Петрова Виктория , занявшая 3 место в личном разряде, и Панова Софья , занявшая 8 место в личном разряде. Маша

Помимо этого, Петрова Виктория в паре с краснодаркой А. Казанцевой была второй в парных соревнованиях, а в паре с Н.Ямпилец – третьей в смешанном парном турнире.

В итоге три медали ( 1 серебряная и 2 бронзовые ) Виктории Петровой на первенстве ЮФО и попадание вместе с Пановой Софьей в финал первенства России – таков итог выступления юных теннисистов Центра настольного тенниса МБУ ДО ДЮСШ на столь представительных соревнованиях.

Наши поздравления тренерам-преподавателям Ф.М.Пудовинникову, И.В.Янчуркину, Л.Н. Солошенко и пожелания их воспитанникам удачно выступить на первенстве России!

"Слабый пол" играет в "сильную игру" PDF Print E-mail
Monday, 23 March 2015 14:01

Одно из самых массовых и ярких  спортивных мероприятий года – Спартакиада трудящихся Кубани. Традиционно она проходит в 3 этапа: 1- на предприятиях и в сельских поселениях, 2 - в районе, 3 - в крае.

На предприятиях  и в хозяйствах района  допускается проведение   соревнований  по любым культивируемым  видам спорта. В 2014 году самыми популярными  были армспорт, аэрохоккей  и  аэрофутбол, бадминтон,  бильярдный спорт,   дартс,  настольный теннис и рыболовный спорт.  В видах  спорта 2015 года  трудовые коллективы определяются самостоятельно.    Помощь в организации и проведении соревнований на предприятиях и в хозяйствах района оказывают инструкторы  по спорту  сельских поселений.

В зачет спартакиады трудящихся 2015 года в Октябрьском сельском поселении 21 марта проведены районные соревнования по баскетболу среди женщины (25 лет и старше).  Команда-победительница «Ювента» Октябрьского сельского поселения в составе Объедковой Юлии, Голинченко Ольги, Нищеты Ольги, Танага Виктории будут представлять наше муниципальное образование на краевых соревнованиях, которые пройдут в Кущевском районе 4-5 апреля 2015 года.

В финальных  соревнованиях спортивная сборная  нашего района будет отстаивать честь района  в следующих видах спорта: мини-футбол, перетягивание каната,  гиревой спорт, легкая атлетика и баскетбол.