Главное меню

 

Важные ссылки

 



Социальная защита населения
Мониторинг доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур PDF Print E-mail
Автор: Предчий С.С.   
Monday, 22 June 2020 10:14

Управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Крыловском районе информирует: в связи с частичной отменой ограничительных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в Краснодарском крае возобновляется работа управления по организации и проведению мониторинга доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур в соответствии с порядком, утвержденным приказом министерства от 6 ноября 2012 года № 529 « О проведении мониторинга доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения», и с соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

До отмены всех действующих в Краснодарском крае ограничительных мероприятий планируется мониторинг только на объекты, исключающие посещение организаций и учреждений и взаимодействие с гражданами при паспортизации объектов (остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, парковки, улицы). В соответствии с этим в план мониторинга внесены изменения.

Объекты, мониторинг которых был запланирован и не проведен во 2 квартале текущего года, в связи с введением режима «Повышенная готовность», будут обследованы в течение 2020 года.

 

 

 

Специалист УСЗН                                                                        Л. Рунец

 
Девятая ежегодная церемония вручения Премии МИРа за добрые дела PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Tuesday, 19 May 2020 13:09

Уважаемые жители Крыловского района!


В октябре 2020 года состоится девятая ежегодная торжественная церемония вручения Премии МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам, организатором которой является Общероссийская молодежная организация «МИР» (мы-мир.рф).

Премия МИРа – это ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества и реализации социальных инициатив.

Премия МИРа присуждается в 8 номинациях:

  • Премия в номинации «Добрые новости» присуждается представителям СМИ и блогерам, которые рассказывают о положительных поступках россиян и о положительных изменениях инфраструктуры.
  • Премия в номинации «Добрая организация года» вручается лидерам или активистам благотворительных и общественных объединений, показавшим высокий результат работы, направленной на эффективное решение какой-либо актуальной социальной проблемы.
  • Премия в номинации «Здравая инициатива» присуждается за популяризацию или создание проектов, связанных с улучшением здоровья и качества жизни.
  • Премия в номинации «Экологическая ответственность» вручается людям, реализующим проекты в сфере защиты экологии нашей страны.
  • Премия в номинации «Вопреки» вручается людям, с дополнительными потребностями, которые ведут активную деятельность на благо общества, своим примером доказывая возможность невозможного.
  • Премия в номинации «Подвиг» присуждается людям, совершившими героические поступки в период с 2018 по 2020 год включительно.
  • Премия в номинации «Корпоративное добровольчество» присуждается командам, эффективно практикующим корпоративное добровольчество и компаниям, осуществляющим программы корпоративной социальной ответственности.
  • Премия номинации «Народная премия» вручается обладателям наибольшего количества голосов от пользователей в сети Интернет.

Сбор заявок стартовал 1 апреля и продлится до 1 августа 2020 года на сайте премиямира.мы-мир.рф.

О каждом номинанте на сайте МИА «МИР» (миамир.рф) будет опубликована статья.

Уверены, среди жителей Крыловского района много заслуженных и уважаемых людей, чьими поступками можно гордиться.

 
Ежемесячные выплаты семьям с детьми в рамках национального проекта «Демография» PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Friday, 15 May 2020 09:45

Ежемесячные выплаты семьям с детьми в рамках

национального проекта «Демография»

 

Многодетным семьям в рамках нацпроекта «Демография» из краевого бюджета осуществляются ежемесячные выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей. Такая мера поддержки предусмотрена для семей с доходом ниже полутора прожиточных минимумов.  В Крыловском районе на сегодняшний день  выплату в размере 10766 рублей получают  193 семьи. Жителям района с начала года  выплачено 10,5 млн. рублей.

Также по нацпроекту семьи со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума, получают ежемесячную федеральную выплату на первого ребенка до достижения им 3 лет. Ее размер составляет 10639 рублей. В  районе такую выплату получают 203 семьи. На сегодня выплачено 10,6 млн. рублей.

Еще одна мера поддержки – региональный материнский капитал, который предоставляется семьям, имеющим трех или более детей. Сейчас его размер составляет 129,3 тыс. рублей. Всего  выдано 514 уведомлений на получение маткапитала.

Выплаты семьям с детьми по  национальному проекту «Демография»  осуществляются в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей».


Управление социальной защиты населения в Крыловском районе

 

 
О проведении онлайн-анкетирования PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Friday, 28 February 2020 13:13

Об исследовании удовлетворенности потребителей уровнем доступности объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания

Уважаемые жители Крыловского района!

Приглашаем Вас принять участие  в онлайн-анкетировании.

 

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации  до 20 марта 2020 года проводится исследование удовлетворенности потребителей уровнем доступности объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Указанное исследование проводится с целью получения объективной и всесторонней оценки реальной ситуации в части обеспечения доступности объектов для различных групп населения.

Для участия в онлайн - анкетировании необходимо пройти по интернет ссылке: https://forms.gle/hzCbQoTdJ7mS4gn39.

 
Ежемесячная денежная выплата до 3 лет PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Thursday, 20 February 2020 13:48

Управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Крыловском районе информирует о том, что в соответствие с Законом Краснодарского края от 21.12.2018г. № 3950-КЗ «О ежемесячной денежной выплате нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребёнка или последующих детей» и Порядком предоставления ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребёнка или последующих детей, утвержденным приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 17 января 2019 года № 40 «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей», установлена ежемесячная денежная выплата, которая предоставляется одному из родителей на третьего ребенка или последующих детей, родившихся в период  с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года.

Ежемесячная денежная выплата назначается заявителю, имеющему гражданство Российской Федерации, проживающему на территории Краснодарского края  и имеющему детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем достижения ими возраста 23 лет. Срок назначения выплаты до достижения ребенком возраста трех лет.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется при условии, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Краснодарском крае за второй квартал 2019 года – 18045руб.

Ежемесячная денежная выплата на ребенка назначается со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее трех месяцев со дня рождения ребенка. При обращении за ежемесячной выплатой по истечении трех месяцев со дня рождения ребенка она назначается за истекшее время, но не более чем за три месяца до месяца обращения со всеми необходимыми документами.

Размер ежемесячной денежной выплаты с 1 января 2020 года составляет 10766 рублей.

Ежемесячная денежная выплата может быть назначена семье только один раз.

За более подробной информацией по вопросам, касающимся получения ежемесячной денежной выплаты, следует обращаться в управление социальной защиты населения или по телефону 31-9-05, а также в многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ).

Заместитель начальника отдела Л.П.Фурс

 

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 4 of 16