Главное меню

 

Важные ссылки

 



Социальная защита населения
Доступная среда - равные возможности PDF Print E-mail
Автор: Предчий С.С.   
Thursday, 26 December 2019 11:17

Реабилитация людей с ограниченными возможностями является не только актуальной проблемой для общества, но и приоритетным направлением государственной социальной политики. Большое значение имеет создание  необходимых условий, благодаря которым возможна наиболее полная и максимальная интеграция инвалидов в обществе.

Доступная среда – это физическое окружение, объекты транспорта, информации и связи, дооборудованные с учетом потребностей, возникающих в связи  с инвалидностью, и позволяющие людям с ограниченными физическими возможностями вести независимый образ жизни.

Недостаточно провести только отдельные виды работ (например, установку пандусов для людей, передвигающихся на кресло-коляске), необходимо   комплексное дооснащение объекта, обеспечивающее его доступность для всех категорий инвалидов: по слуху, по зрению, с нарушениями опорно-двигательных функций, и других маломобильных групп населения.

За 2019 года специалистом управления, в соответствии с Планом мониторинга, проведено обследование доступности 194 объектов из 210, значащихся в Реестре приоритетных объектов,  из 161 признан доступным, в том числе с учетом мер обеспечения минимальной доступности инвалидов, 33 объекта недоступны. По недоступным объектам информация направлена в уполномоченные органы надзора (контроля). На все обследованные объекты составлены паспорта доступности и направлены собственникам объектов.

Согласование заданий на проектирование объектов социальной инфраструктуры при их строительстве, реконструкции и капитальном ремонте обязательно с управлением социальной защиты населения, так как это  относится к числу мер, направленных на исключение нарушений при создании безбарьерной среды  для инвалидов и иных маломобильных граждан.

Пунктами 2, 3 статьи 5 Закона Краснодарского края от 27 апреля 2007 года № 1229-КЗ «Об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, информации и связи в Краснодарском крае» установлено, что при разработке проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, независимо от форм собственности этих объектов, должны предусматриваться все необходимые мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа к ним маломобильных граждан, в соответствии со строительными нормами и правилами Российской Федерации.

За вышеуказанный период управлением согласовано 7 заданий на проектирование, из них 2 – объекты реконструкции,  5 - объекты нового строительства.

Информация   о   результатах   работы   по  формированию безбарьерной среды  в   муниципальном образовании Крыловский  район приведена в таблице.

По всем вопросам обеспечения доступности можно проконсультироваться по телефону: 32-3-86.

 

Специалист УСЗН в Крыловском районе                                            Л.И. Рунец

Вложения:
Скачать файл (monitoring2019.xls)monitoring2019.xls[ ]Предчий С.С.114 Kb
 
О льготном проезде на 2020 год PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Wednesday, 18 December 2019 13:14

О льготном проезде на 2020 год и приеме документов на выдачу удостоверений многодетным семьям

Управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Крыловском районе доводит до сведения жителей района о том, что выдача талонов  на льготный проезд на 2020 год  и прием документов для  выдачи удостоверений многодетным семьям будет осуществляться по следующему графику:

- жителям Октябрьского сельского поселения по адресу: ст. Октябрьская, ул. Красногвардейская, д. 36 (соцзащита) 20 и 24 декабря 2019 года с 9.30 до 12.00 ч.;

- жителям Шевченковского сельского поселения в здании администрации Шевченковского сельского поселения   23 декабря 2019 года с 10.30 до 12.00 ч.;

- жителям Новопашковского сельского поселения в здании администрации  Новопашковского сельского поселения  25 декабря 2019 года с 10.00 до 11.30 ч.;

- жителям Кугоейского сельского поселения в здании администрации  Кугоейского сельского поселения  25 декабря 2019 года с 10.30 до   11.30ч.

- - жителям Новосергиевского сельского поселения в здании администрации  Новосергиевского сельского поселения  26 декабря 2019 года с 10.00 до   12.00ч.

Управлением социальной защиты населения выдаются талоны на проезд ежедневно с 9.00ч. до 17.00 ч., (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 112, каб. № 5, телефон для справок   31-9-05)

Для получения талонов при себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность,  удостоверение, дающее право на льготы, справку МСЭ, подтверждающую факт установления инвалидности.

Талоны 2019 года, оставшиеся у граждан неиспользованными, для проезда в 2020 году не действительны.

Для приема документов на выдачу удостоверений многодетным семьям необходимо иметь при себе: паспорта обоих родителей (оригинал и копия), свидетельства о рождении детей (оригинал и копия), свидетельство о заключении брака (оригинал и копия), фотографии обоих родителей 3х4 по 1 шт.

 
Ёлка желаний -2019 PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Wednesday, 18 December 2019 13:11

Новый год-пора чудес, и стать волшебником может каждый из нас!
На Кубани стало доброй традицией накануне Нового года проявлять заботу о детях, требующих особого внимания, подарить немного новогодней сказки тем, кто  в этом нуждается.
С 13 по 23 декабря 2019 года в нашем крае проходит  благотворительная акция « Ёлка желаний ». Давайте вместе подарим праздник и тепло маленьким и нуждающимся в нашей заботе жителям района – детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

Пусть благодаря вам исполняются   заветные мечты ребятишек, ведь  Новый год должен быть у всех, давайте  постараемся порадовать их- это очень важно  подарить детям чуточку внимания и немного праздника.

Все наши подопечные ждут в праздники маленького чуда. Конечно, мы не можем выполнить все желания, но благодаря человеческому теплу и доброте, стараемся отметить каждого  подарком или  сувениром.

Уважаемые земляки, мы  приглашаем вас, принять участие в благотворительной акции.

В магазине «Магнит у дома » (ул.Стаханова ) будет  установлена  «ёлка желаний», на которой  разместятся  открытки-снегири,  где  дети  написали о своей мечте. Купите подарок  о  котором мечтает ребенок и, прикрепив  к нему открытку, вручите  ребенку или передайте волонтерам у « ёлки желаний», которые доставят его по адресу.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в управление социальной защиты населения по телефону 32386.

 

И.Ленская

начальник отдела

УСЗН в Крыловском районе

 
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Wednesday, 18 December 2019 13:10

Управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Крыловском районе информирует о том, что в соответствии с Федеральным законом от 2 августа 2019 года № 305-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 28.12.2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 1 января 2020 года право на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, родившегося  после 1 января 2018 года получат семьи до достижения ребенку возраста трех лет (ранее данная выплата назначалась и выплачивалась сроком до одного года, а затем до полутора лет).

Согласно порядку осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, ежемесячная выплата назначается до достижения ребенком возраста одного года. По истечении указанного срока заявитель должен подать новое заявление о назначении выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет, представив документы, необходимые для её назначения.

В случае, если предоставление ежемесячной выплаты прекращено в 2019 году в связи с достижением ребенком возраста полутора лет, она подлежит возобновлению не ранее с 1 января 2020 года (без выплаты компенсации за период до 1 января 2020 года) на основании заявления и документов, необходимых для её назначения до достижения возраста двух лет. По достижению ребенком возраста двух лет заявитель должен предоставить новое заявление и документы для назначения ежемесячной выплаты до  исполнения ребенку возраста трех лет.

В случае, если ребенок достигнет возраста полутора лет в 2020 году, заявитель также представляет новое заявление и документы для назначения ежемесячной выплаты до исполнения ребенку возраста двух лет; по достижению ребенком возраста двух лет заявитель должен представить новое заявление и документы для назначения ежемесячной выплаты до исполнения ребенку возраста трех лет.

При обращении за выплатой в 2020 году размер ежемесячной выплаты составит 10639 рублей ежемесячно, а величина среднедушевого дохода семьи, дающего право на данную выплату, не должна будет превышать 24060 рублей на человека (в 2019 году составляет 16777,50 рублей на человека).

Более подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения, телефон 31-9-05.

 

Заместитель начальника отдела Фурс Любовь Петровна

 
О выдаче удостоверений многодетным семьям PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Wednesday, 11 December 2019 13:19

О выдаче удостоверений многодетным семьям


В целях реализации Закона Краснодарского края от 22 февраля 2005 г.      № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» министерством труда и социального развития Краснодарского края

утвержден Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи.

Право на получение удостоверения многодетной семьи (далее удостоверение)  имеют многодетные семьи, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, состоящие на учете в управлении социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Крыловском районе.

Многодетной семье выдается одно Удостоверение на семью. Заявителями на получение являются:

один из родителей, усыновителей (удочерителей), приемных родителей, опекунов (попечителей) детей из многодетных семей, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, при обучении детей в общеобразовательных и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной  основе – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, которому предоставляется ежегодная денежная выплата на основании Закона № 836-КЗ.

Для получения Удостоверения заявитель, которому предоставляется ежегодная денежная выплата на основании Закона № 836-КЗ, в УСЗН предоставляет следующие документы:

заявление ;

копию паспорта заявителя;

копию паспорта другого родителя, законного представителя (при наличии);

копию свидетельства о заключении брака (при наличии);

копию свидетельства об установлении отцовства (при наличии);

фотографии (1шт.) обоих или единственного родителя размером 3 × 4 ;

Одновременно с заявлением заявитель также предоставляет заявление другого родителя, законного представителя, в отношении которого необходимо предоставление документов (сведений) о его согласии на обработку персональных данных.

Копии паспорта(ов), свидетельств о заключении брака, об установлении отцовства должны быть заверены в установленном законодательством порядке или предоставлены заявителем с предъявлением подлинника.

Ответственность за достоверность предоставляемых сведений и документов, являющихся основанием для выдачи Удостоверения, возлагается на заявителя.

Основанием для отказа в выдаче Удостоверения является следующее:

семья не является получателем ежегодной денежной выплаты на основании Закона № 836-КЗ в соответствии с пунктом 12 Порядка предоставления ежегодной денежной выплаты многодетным семьям, утвержденного постановлением главы администрации Краснодарского края от 31 марта 2005 г. № 271;

представление неполного комплекта документов  или недостоверных сведений.

Удостоверение считается действующим на период отнесения семьи к категории многодетных.

Прием заявлений для получения Удостоверения будет осуществляться в сельских поселениях по графику, который будет опубликован дополнительно.

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 6 of 16