Главное меню

 

Важные ссылки

 



Социальная защита населения
День социального работника PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Tuesday, 11 June 2019 13:28

Во второй половине дня, в большом зале районной администрации прошло традиционное мероприятие, посвящённое Дню социального работника.

В торжественной обстановке с тёплым, приветственным словом выступил исполняющий обязанности главы муниципального образования Крыловский район Евгений Овсиенко. Также, с профессиональным праздником поздравили работников социальной сферы заместитель главы района по вопросам социального развития Наталья Лебедева,  руководитель управления социальной защиты населения в Крыловском районе Татьяна Буцай. Артисты районного Дома культуры подарили яркие эмоции и красочные творческие номера собравшимся. Лучших специалистов наградили благодарственными письмами за упорный труд и проделанную работу .

Без преувеличения можно сказать, что социальный работник – самая гуманная профессия. Нужно иметь очень стойкую душевную организацию, чтобы работать с беззащитной категорией граждан. От всей души желаем  всем работникам социальной защиты крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в труде, крепости духа, и неиссякаемого оптимизма! Пусть наградой за вашу благородную деятельность станут добрые улыбки и сердечные благодарности ваших подопечных!

 
О проведении акции «Баланс доверия» PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Tuesday, 14 May 2019 13:30

О проведении акции «Баланс доверия»,

приуроченной к Международному

дню детского телефона доверия

 

Ежегодно в мае Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – фонд), присоединяется к международной акции День детского телефона доверия. В 2019 году Всероссийская акция «Баланс доверия» (далее - Акция) пройдет 17 мая.

Телемост, который будет проходить в г. Москве и транслироваться на сайте детского телефона доверия www.telefon-doveria.ru (далее – сайт), начнется в 12.00 часов по московскому времени. Звездные гости, специалисты-психологи, дети, подростки и их родители соберутся, чтобы «проверить баланс доверия» и обсудить, как его пополнить, насколько важно иметь возможность получить консультацию психолога, если вдруг в жизни возникла сложная ситуация. Гостям студии можно будет задать вопросы онлайн на сайте, а также в группах детского телефона доверия в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook.

В ряде регионов в рамках Акции фондом будут организованы тематические велопробеги, включения с которых будут транслироваться во время телемоста.

Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в онлайн-конкурсе, который стартует 1 мая, финалисты будут определены 17 мая в ходе телемоста и получат шанс выиграть велосипед.

 
Компенсация на приобретение оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Monday, 06 May 2019 11:51

Малоимущим гражданам компенсируются затраты на приобретение оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию

В связи с переходом с 3 июня 2019 года Краснодарского края на цифровое эфирное телевизионное вещание принят Закон Краснодарского края от 11 марта 2019 года №3990-КЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в связи с переходом на цифровое телерадиовещание в Краснодарском крае».

Законом предусмотрено предоставление единовременной выплаты малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим право на назначение государственной социальной помощи в виде социального пособия в соответствии с Законом Краснодарского края от 9 июня 2010 г. №1980-КЗ «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае», которые приобрели пользовательское оборудование для подключения к цифровому телерадиовещанию в период с 1 ноября 2018 г. по 31.12.2019г. и обратились за единовременной выплатой не позднее 31 января 2020 г.

Малоимущим семьям (одиноко проживающим гражданам), проживающим в населенных пунктах, находящихся в зоне приема цифрового сигнала, единовременная выплата предоставляется в размере фактической стоимости приобретенного оборудования по одной из следующих позиций, но не более 1000 рублей: 1) телевизионный приемник (телевизор) и (или) антенна; 2)цифровая телевизионная приставка (ресивер, приемник, декодер, ТВ-тюнер) и (или) антенна.

Для малоимущих семей (одиноко проживающих граждан), проживающих в населенных пунктах, находящихся вне зоны приема цифрового сигнала: ст. Новопашковская, с. Грузское, х. Лобова Балка, х. Тверской, с. Шевченковское, х. Ея, х. Казачий, х. Сиротино,  х. Калинин, пос. Решетиловский,  единовременная выплата установлена в размере фактической стоимости приобретенного спутникового оборудования по одной из следующих позиций, но не более 4500 рублей: 1) спутниковая антенна (с кронштейном или опорой);

2) конвертер; 3) ресивер.

Единовременная выплата назначается семье (одиноко проживающему гражданину) только один раз.

Для получения единовременной выплаты необходимо представить документы, подтверждающие приобретение пользовательского оборудования и его фактическую стоимость: платежный документ и товарный чек или накладную, или счет-фактуру, или акт приема-передачи, с указанием вида товара, цены, количества, даты приобретения, подтверждающие факт оплаты и получения пользовательского оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию.

Единовременная выплата назначается на основании заявления установленной формы, подаваемое в управление социальной защиты населения по месту жительства или пребывания малоимущей семьи (малоимущего одиноко проживающего гражданина), в котором указываются сведения о составе семьи, месте работы (службы, учебы) и доходах заявителя и членов его семьи за последние 3 месяца перед месяцем обращения.

Более подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения по телефону 31-9-05.

 
О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Thursday, 18 April 2019 08:36

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ

В ВИДЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ПОЛНОЦЕННОЕ

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ, КОРМЯЩИМ

МАТЕРЯМ, А ТАКЖЕ ДЕТЯМ ДО ТРЕХ ЛЕТ


В соответствии с Законом Краснодарского края от 30 июня 1997 года № 90-КЗ «Об охране здоровья населения Краснодарского края» беременным женщинам, кормящим матеря, а также детям в возрасте до трех лет, проживающим на территории Краснодарского края, органами социальной защиты населения предоставляется денежная компенсация на полноценное питание в размере 150 рублей в месяц. Для назначения денежной компенсации в управление социальной защиты населения по месту жительства предоставляются следующие документы:

- паспорт (документ), удостоверяющий личность заявителя и подтверждающий его место жительства на территории Краснодарского края;

- заключение врача медицинской организации о нуждаемости беременной женщины, кормящей матери, ребенка в возрасте до трех лет в полноценном питании;

- свидетельство о рождении ребенка (кроме беременных женщин).

Обращаем внимание, что срок действия заключения о нуждаемости кормящей матери в полноценном питании истекает в день исполнения ребенку возраста 6 месяцев. При сохранении нуждаемости в полноценном питании по истечении названного срока кормящей матери должны быть выданы новые заключения, срок действия которых истекает через 6 месяцев со дня выдачи.

Денежная компенсация назначается:

беременным женщинам – с первого числа месяца постановки на учет в связи с беременностью, но не ранее чем за три месяца до месяца обращения в управление;

кормящим матерям – с первого числа месяца рождения ребенка, но не ранее чем за три месяца до месяца обращения в управление;

родителю (усыновителю, опекуну, попечителю, приемному родителю) ребенка в возрасте до трех лет – с первого числа месяца рождения ребенка (усыновителя, принятия под опеку (попечительства), взятия в приемную семью), но не ранее чем за три месяца до месяца обращения в управление и не ранее месяца, следующего за месяцем прекращения получения специализированного питания, если ребенок находился на искусственном или смешанном вскармливании.

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ – МАЛЫШАМ ДО ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ

 

В соответствии со статьёй 19 Закона Краснодарского края от 30 июня 1997 года № 90-КЗ «Об охране здоровья населения Краснодарского края право на обеспечение специализированными продуктами детского питания (далее специализированное питание) имеют дети, находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании, с момента рождения и до достижения ими возраста шести месяцев из семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимуму на душу населения, получающих пособие на ребенка по Закону Краснодарского края от  15 декабря 2004 года № 807-КЗ «О пособии на ребенка».

Специализированное питание предоставляется по заявлению одного из родителей (законных представителей), место жительства которого находится на территории Краснодарского края, на совместно проживающего с ним ребенка.

Для получения специализированного питания в управление социальной защиты населения по месту жительства родителей (законных представителей) представляются:

-  заявление;

- паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность заявителя и подтверждающий его место жительства на территории Краснодарского края;

- свидетельство о рождении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на обеспечение специализированным питанием;

- заключение врача-педиатра, в которой ребенок получает первичную медико-санитарную помощь, о нуждаемости в специализированном питании, исходя из характера вскармливания (смешанное или искусственное). Период действия заключения врача - не более 15 дней со дня его выдачи.

Если заявитель (семья заявителя) не является получателем пособия на ребенка, то помимо перечисленных выше документов дополнительно предоставляются документы для назначения пособия на ребенка.

В заключении врач указывает вид специализированного детского питания, а также количество (в граммах в месяц) специализированного детского питания. Если меняется вид специализированного питания или его количество, то в управление предоставляется новое заключение врача.

Специализированное питание назначается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения в управление социальной защиты населения заявителя со всеми документами, по месяц исполнения ребенку шести месяцев (включительно).

 
ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Thursday, 18 April 2019 08:34

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА В СВЯЗИ

С РОЖДЕНИЕ (УСЫНОВЛЕНИЕМ)

ПЕРВОГО РЕБЕНКА

 

Федеральным законом от 28.12.2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных» выплатах семьям, имеющим детей» предусмотрена ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка.

Право на получение ежемесячной выплаты имеют семьи, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, являющиеся гражданами Российской Федерации, у которых первый ребенок родился или усыновлен с 1 января 2018 года.

Ежемесячная выплата предоставляется семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 1.5 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в субъекте Российской Федерации за 2 квартал предыдущего года (в Краснодарском крае 16777руб.50коп.).

Ежемесячная выплата не назначается, если ребенок находится на полном государственном обеспечении, а также в случае лишения гражданина родительских прав.

Ежемесячная выплата назначается со дня рождения ребенка, если обращение за её назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка; если обращение последовало позднее шести месяцев, то выплата устанавливается со дня обращения за её назначением

Для назначения ежемесячной выплаты предоставляются следующие документы:

- заявление;

- документы, удостоверяющие личность и место жительства (пребывания) заявителя;

- документ, подтверждающий принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка;

- свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;

- документы, подтверждающие смерть женщины, объявление её умершей, лишение её родительских прав (в случае обращения отца (опекуна) ребенка;

- документ, подтверждающий отбывание наказания в виде лишения свободы, заключение под стражу, лишение родительских прав или ограничение в родительских правах члена семьи, нахождение на принудительном лечении по решению суда, нахождение на полном государственном обеспечении;

- документы о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

- документ, подтверждающий реквизиты счета.

При расчете учитываются доходы семьи, полученные в денежной форме: заработная плата, премии, пенсии, пособия, оплата больничных листов, стипендии, выплаты пенсионных накоплений правопреемникам, компенсации, выплачиваемые в период исполнения государственных и общественных обязанностей, денежные компенсации и довольствие военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и других правоохранительных органов.

Ежемесячная выплата назначается сроком на один год.

По истечении указанного срока заявитель подает новое заявление о назначении ежемесячной выплаты, а также предоставляет документы, необходимые для назначения ежемесячной выплаты. Ежемесячная выплата назначается со дня обращения за её назначением.

Для граждан, обратившихся в 2018 году размер ежемесячной

выплаты  cоставляет 9845 руб. в месяц.

Для граждан, обратившихся с 1 января 2019 года размер

ежемесячной выплаты составляет 10057 руб. в месяц.

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 9 of 16