Главное меню

 

Важные ссылки

 



Социальная защита населения
Безбарьерная среда PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Tuesday, 13 November 2018 12:10

Безбарьерная среда

это среда, которая создает наиболее легкие и безопасные условия для людей с ограниченными возможностями и способствует их независимому образу жизни, обеспечивает возможность беспрепятственного доступа в здания и сооружения.

Согласно статье 15  Федерального закона от  24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления (в сфере установленных полномочий), организации независимо от их организационно-правовых форм обязаны создавать условия инвалидам и другим маломобильным гражданам  для беспрепятственного доступа к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

Мониторинг доступности приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения проводиться управлением социальной защиты населения в Крыловском районе в соответствии с приказом  министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 6 ноября 2012 г. № 529 «О проведении мониторинга доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения».

За 9 месяцев 2018 года проведен мониторинг доступности 172 приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов. По результатам мониторинга выявлено: 121 объект доступен (в том числе с учетом мер, обеспечивающих удовлетворение минимальных потребностей инвалидов), 51 объект недоступен.

Управлением согласовано за вышеуказанный период 5 заданий на проектирование объектов социальной инфраструктуры при их строительстве, реконструкции и капитальном ремонте: 2 - объекты нового строительства, 3 – объекты  реконструкции.

Информация  о результатах работы по формированию безбарьерной среды на территории муниципального образования Крыловский район приведена в таблице.

 

Специалист УСЗН                                               Л.И.Рунец

 
Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!» PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Tuesday, 21 August 2018 14:24

 

Уважаемые жители района, в преддверии нового учебного года  проводится благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!».

Лето заканчивается и  родители  готовят детей  к учебному году.

Управление социальной защиты населения в Крыловском районе пригашает вас, принять участие в благотворительной акции, целью которой является помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе многодетным, в подготовке детей к школе: канцелярские товары, ранцы, одежда, обувь - всё пригодится  в семье.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в управление социальной защиты населения по телефону 32386.

 

И.Ленская

начальник отдела

управления соцзащиты

 
Доступная среда PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Thursday, 19 July 2018 13:18

 

Маломобильные граждане – люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве. К ним  отнесены: инвалиды, люди с временными или стойкими нарушениями здоровья, беременные женщины, люди преклонного возраста и люди с детскими колясками.

Объекты социальной инфраструктуры – здания, сооружения, их комплексы  и входящие в состав помещения многоквартирных домов (жилые помещения), учреждения социального, медицинского, бытового, культурно-зрелищного, торгового, кредитно-финансового, гостиничного, общего образования, физкультуры и спорта, предназначенные для предоставления услуг связи и информационных услуг, а также участки и элементы застройки территорий указанных учреждений и пути движения пешеходов.

УСЗН в  в Крыловском районе в 1 полугодии 2018 года проведен мониторинг доступности 121 объекта. По результатам мониторинга составлены паспорта доступности на 118 объектов, 2  объекта не осуществляют деятельность, 1 находится на реконструкции,   87 объектов доступны  (в том числе с учетом мер, обеспечивающих удовлетворение минимальных потребностей инвалидов), 31- недоступен.

За 1 полугодие 2018 года в управление на согласование поступило 4 задания на проектирование: 2 - объекты реконструкции, 2 – объекты нового строительства. Все задания согласованы.

Пунктами 2, 3 статьи 5 Закона Краснодарского края от 27 апреля 2007 года № 1229-КЗ «Об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, информации и связи в Краснодарском крае» установлено, что при разработке проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, независимо от форм собственности этих объектов должны предусматриваться все необходимые мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа к ним маломобильных граждан, в соответствии со строительными нормами и правилами Российской Федерации.

Обращаем внимание, задания на проектирование объектов социальной инфраструктуры обязательно должны быть согласованы с управлением социальной защиты населения в Крыловском районе, введенные в эксплуатацию социальные объекты после капитального строительства, ремонта и реконструкции  должны быть доступны в полном объеме.

На территории муниципального образования Крыловский район введены в эксплуатацию 3 объекта социальной инфраструктуры,  2 из которых доступны, 1 недоступен.

Обращаясь к руководителям учреждений и предпринимателям, осуществляющим деятельность на объектах социальной инфраструктуры, просим понять сложность жизненной ситуации тех, кто имеет трудности самостоятельного передвижения и принять соответствующие меры по обеспечению беспрепятственного доступа своих объектов для перечисленных групп населения.  Люди с ограниченными возможностями  будут Вам благодарны.

Информация о результатах работы по формированию безбарьерной среды

жизнедеятельности инвалидов в муниципальном образовании Крыловский

район приведена в таблице.

По вопросам обеспечения доступности обращаться в УСЗН  в Крыловском

районе по тел.: 32-3-86.

 

Специалист УСЗН                                                                        Л. Рунец

Вложения:
Скачать файл (Информация о результатах мониторинга 2 кв. 2018 года.xls)Информация о результатах мониторинга 2 кв. 2018 года.xls[ ]Отдел информатизации83 Kb
 
«Армавирский индустриальный техникум для инвалидов» приглашает на учебу PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Thursday, 07 June 2018 07:13

Государственное казенное профессиональное

образовательное учреждение

Краснодарского края

«Армавирский индустриальный техникум для инвалидов»

п р и г л а ш а е т   на    у ч е б у

Государственное казенное профессиональное образовательное учреждение министерства труда и социального развития Краснодарского края "Армавирский индустриальный техникум для инвалидов" – старейшее учебное заведение, имеющее собственные традиции и уникальный опыт профессиональной подготовки обучающихся.

Учреждение является важным звеном в системе, обеспечивающей социальное развитие личности учащихся-инвалидов, сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей, детей из многодетных семей. Оно открывает для обучающихся личные и профессиональные перспективы, здесь ребята учатся общаться и адаптироваться в повседневной жизни.

Создаваемые обучающимися коллекции молодежной одежды и обуви  неоднократно награждались дипломами на региональных и международных  конкурсах мод.

Учреждение находится в центре города, располагает благоустроенным общежитием. Имеется: 11 учебных кабинетов; компьютерный класс, созданная локальная сеть соединяет все имеющиеся компьютеры, имеется выход в интернет; 9 учебно-производственных мастерских; механический участок. Учебно-производственные мастерские и учебные кабинеты оснащены необходимым современным оборудованием, наглядными пособиями и техническими средствами обучения. Имеется библиотека с читальным залом; два кабинета социально-психологической службы; актовый зал; тренажерный зал; медицинский блок, включающий в себя кабинеты врача, старшей медицинской сестры, помещения изолятора.

Обучающиеся из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся на полном государственном обеспечении.

Техникум осуществляет среднее профессиональное образование на базе 9-ти классов (с получением среднего общего образования), выпускникам выдается диплом о среднем профессиональном образовании.

По программам профессионального обучения, по окончании выдается свидетельством о профессии рабочего, должности служащего.

В техникум по направлению органов социальной защиты населения принимаются: инвалиды (при наличии заключения бюро МСЭ о возможности обучаться), дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Зачисление на обучение производится по результатам собеседования.

Прием документов до 15 августа. Консультации по вопросам обучения в техникуме и перечне необходимых для поступления документов можно получить в управлении социальной защиты населения по месту жительства.

 

N° п/п

Наименование профессии

Образовательные программы

Срок обучения

1.

Портной

СПО
программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

2 года 10 месяцев

2.

Делопроизводитель

СПО
программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

2 года 10 месяцев

3.

Обувщик по ремонту обуви

Профессиональное обучение

10 месяцев

4.

Портной

Профессиональное обучение

10 месяцев

5.

Швея

Профессиональное обучение

10 месяцев

6.

Садовник

Профессиональное обучение

10 месяцев

7.

Парикмахер

Профессиональное обучение

10 месяцев

8.

Вышивальщица

Профессиональное обучение

10 месяцев

Документы,

необходимые для заселения в общежитие:

 

1. Медицинская справка из поликлиники с указанием прививок, ФЛО, RW, ОАМ, ОАК, обследование на носительство вирусных гепатитов; с записями специалистов + нарколог, психиатр, гинеколог (девушки) (ф. № 086-У)

2. Сертификат прививок(реакция Манту за текущий год, полиомиелит, АДСМ, гепатит В, против кори, эпидемического паротита, коревой краснухи)

3. Медицинская карта ф. 026 (для несовершеннолетних)

4. Медицинская амбулаторная карта (для совершеннолетних)

5. Копия военного билета или копия приписного свидетельства (юношам)

6. Копия страхового пенсионного свидетельства

7. Копия страхового медицинского полиса

8. Копия ИНН

При заселении в общежитие 31 августа:

· Справка об эпидокружении (действительна в течение 3-х дней)

· Бактериологический анализ кала на кишечную группу инфекций (не позднее 10 дней)

 

Документы,

для получения мер социальной поддержки

(дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей):

1. Копии документов, подтверждающих отсутствие родителей

2. Копии документов, свидетельствующие о наличии у сирот жилья и другого имущества

3. Копия Постановление главы администрации о назначении опеки над несовершеннолетним

4. Копия паспорта опекуна

Документы,

для получения мер социальной поддержки

для малообеспеченных и многодетных семей:

1. Справка управления социальной защиты населения, подтверждающая статус малообеспеченных или многодетных семей

2. Справка, подтверждающая получение социальных выплат.

 

Документы,

подтверждающие статус лиц с ОВЗ или инвалидность:

1. Копия справки бюро МСЭ

2. Индивидуальная программа реабилитации (копия) с отметкой о возможности обучения

3. Справка ПМПК подтверждающая статус лиц с ОВЗ


Адрес ГКПОУ КК АИТИ:

 

352900 Краснодарский край, г. Армавир, ул. Кирова 55

(86137) 3-88-54

Проезд от автовокзала автобусом

№ 1,12 до остановки «Площадь Ленина»,

с остановки ж/д «Вокзал II» автобусом

№ 2 до остановки ж/д «Вокзал I»

 

Правила приема на сайте http://apui.ru/

 
Представительства труда и занятости населения теперь и в социальных сетях PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Tuesday, 29 May 2018 14:08

Для повышения имиджа и востребованности  государственных услуг в сфере занятости населения министерством труда и социального развития Краснодарского края запущены представительства Службы труда и занятости населения в социальных сетях:

Facebook – https://www.facebook.com/kubzan/,

Instagram – https://www. instagram.com/kubzan.ru/,

BКонтакте- https://www.vk.com/kubzan/,

Одноклассники- https://ok.ru/group/kubzan/.

Переход к данным сообществам доступен с Интерактивного портала службы труда и занятости населения министерства (kubzan.ru).

В указанных онлайн-сообществах на регулярной основе размещается информация о том, чем занимается служба занятости, чем полезен центр занятости населения гражданам и работодателям, о предстоящих и проведенных мероприятиях, об актуальных вакансиях из банка вакансий службы занятости, другая информация.

Управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Крыловском районе предлагает  гражданам  и работодателям  подписаться на эти  информационные каналы  и приглашает к сотрудничеству в созданных представительствах органов труда и занятости Краснодарского края в социальных сетях.

 
<< Start < Prev 11 12 13 14 15 16 Next > End >>

Page 12 of 16