Главное меню

 

Важные ссылки

 



Социальная защита населения
Международное благотворительное движение #ЩедрыйВторник, прошёл 28 ноября 2017 года. PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба   
Wednesday, 29 November 2017 12:32

#ЩедрыйВторник - международное благотворительное движение, основная цель которого - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Компаниям #ЩедрыйВторник позволяет привлечь дополнительное внимание к своей социальной деятельности, активизировать волонтерство среди сотрудников. НКО используют этот день для фандрайзинга, привлечения новых доноров и волонтеров.

Очередной #ЩедрыйВторник прошёл 28 ноября 2017 года.

Первый #ЩсдрыйВторник прошел в России 29 ноября 2016 года, объединив 900 партнеров (НКО, бизнес, бюджетные учреждения), которые провели 1500 благотворительных мероприятий в 124 населенных пунктах Российской Федерации,

В СМИ вышло более 2000 публикации про #ЩедрыйВторник, а хештег #ЩедрыйВторник в этот день попал в топ социальных сетей. Благодаря поддержке Яндекс 29 ноября 2016 г. на сайте было зафиксировано более 60 000 пользователей.

Организатором проекта в России выступит Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». #ЩедрыйВторник проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Комитета общественных связей г.Москвы, Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», Благотворительного собрания «Все вместе», Ассоциации фандрайзеров, Форума доноров, АНО «Благосфера», Агентства социальной информации и Всемирного фонда дикой природы. В 2017 году инициативу поддержал Фонд президентских грантов.

Общественная инициатива #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) родилась четыре года назад и уже получила распространение в 72 странах мира. В последний вторник ноября миллионы последователей инициативы совершают самые разные действия в пользу благотворительных организаций и размещают информацию об этом в социальных сетях, на сайте и других медиа.

Традиционно к инициативе присоединяются социально ответственные компании, некоммерческие организации, социальные институты и частные лица.

В этот день все участники совершают разнообразные добрые дела - собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерской акции, флеш-мобы в сети интернет. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» предлагает представителям заинтересованных организаций присоединиться к инициативе #ЩедрыиВторник, став партнерами информационной кампании.

Принимая решение стать партнером #ЩедрогоВторника, организация принимает на себя следующие обязательства:

  1. пройти регистрацию в качестве партнера на сайте wwv/.щедрыйвторник.рф;
  2. использовать фирменный стиль и логотип инициативы в благотворительных целях;
  3. организовать в период с 21 по 28 ноября 2017 г. любую благотворительную активность: волонтерскую акцию, грант или пожертвование, подведение итогов благотворительной деятельности/ программы, рассылка благодарностей партнерам в области благотворительности или награждение активных корпоративных волонтеров и т.д.;
  4. осветить благотворительную активность на своем сайте, в социальных сетях и рассылках, а также анонсировать планируемое мероприятие на сайте муи/.щедрыйвторник.рф;
  5. подвести итоги участия в инициативе #ЩедрыйВторник, оформить результаты в виде истории и поделиться с организаторами инициативы для размещения на сайте ww w. щ е д р ы й в т о р н и к. р ф

Фонд «КАФ» предоставляет всем партнерам:

  1. сайт инициативы для регистрации партнеров-участников;
  2. возможность использования фирменного стиля и логотипа инициативы;
  3. анонсирование мероприятий и активностей партнеров, которые пройдут в рамках инициативы;
  4. возможность зарегистрировать свое мероприятие на карте #ЩедрогоВторника, которая будет располагаться на сайте инициативы;
  5. привлечение ведущих СМИ в качестве информационных партнеров для освещения мероприятий участников;
  6. привлечение партнерского рекламного агентства на условиях про боно для продвижения инициативы в Интернет и офлайн СМИ;
  7. сбор данных по результатам инициативы, их обобщение и презентация;
  8. формирование пакета материалов с лучшими кейсами участия партнеров в инициативе и их распространение.

Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» - российская социально ориентированная некоммерческая организация, зарегистрированная в 2012 году. Миссия фонда — способствовать тому, чтобы общество все активнее и с большим эффектом участвовало в благотворительности на пользу людям и местным сообществам. Фонд «КАФ» работает в широком спектре направлений, среди которых управление благотворительными программами, организация грантовых конкурсов, консультационные проекты и проведение исследований.

Ежегодно фонд реализует более 20 благотворительных программ в тесном сотрудничестве с ведущими российскими и международными компаниями, а грантовый фонд в 2014/15 финансовом году составил более 437 миллионов рублей. Фонд «КАФ» полностью финансируется на российские деньги, дважды получал субсидии Министерства экономического развития Российской Федерации (в 2013 и 2015 гг.). Учредитель фонда «КАФ» - CAF Россия - старейшая благотворительная организация, работающая в России с 1993 года.


 
О результатах проведения мониторинга доступности приоритетных объектов за 9 месяцев 2017 года PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Tuesday, 31 October 2017 08:22

О  результатах проведения

мониторинга доступности приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности муниципального образования Крыловский район

за 9 месяцев 2017 года

Согласно статье 15  Федерального закона от  24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления (в сфере установленных полномочий), организации независимо от их организационно-правовых форм обязаны создавать условия инвалидам и другим маломобильным гражданам  для беспрепятственного доступа к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

Управлением социальной защиты населения в Крыловском районе в соответствии с приказом  министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 6 ноября 2012 г. № 529 «О проведении мониторинга доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения» ежегодно формируется реестр приоритетных объектов и план мониторинга, на основании которого  проводится мониторинг  доступности приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.  По состоянию на 1 октября 2017 года  в реестре и плане проведения мониторинга  приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов значится 204 объекта.

Должностным лицом  управления  за 9 месяцев 2017 года проведен мониторинг 149 объектов социальной инфраструктуры, которые внесены в реестр приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Крыловском районе. По результатам мониторинга выявлено: 110 объектов являются доступными, в том числе с учетом согласования мер, обеспечивающих удовлетворение минимальных потребностей инвалидов, 39 объектов недоступны, 9 объекта закрыты в связи с прекращением деятельности, 1 объект закрыт в связи с реорганизацией, 3 объекта закрыты в связи с реконструкцией.

За уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур статьей 16 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ предусмотрена административная ответственность.

По результатам мониторинга за 9 месяцев 2017 года составлено 8 протоколов об административных правонарушениях, из них 7 по статье 9.13 КоАП РФ, 1- по статье 5.43 КоАП РФ. Мировыми судьями судебных участков № 160 и 161  по 8 делам административных правонарушений назначены административные наказания.

За вышеуказанный период управлением согласовано 8 заданий на проектирование объектов социальной инфраструктуры при их строительстве, реконструкции и капитальном ремонте.

 

Специалист УСЗН  в Крыловском районе                                                     Л.И. Рунец

 
Безбарьерная среда и согласование заданий на проектирование объектов соц инфр-ры в Крыловском р-не PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Wednesday, 09 August 2017 11:23

В соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», приказом Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 6 ноября 2012 года № 529 «О проведении мониторинга доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности»    должностным лицом  управления социальной защиты населения министерства труда и социального Краснодарского края в Крыловском районе в 1 полугодии 2017 года проведен мониторинг 94 объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, которые внесены в реестр приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Крыловском районе. Из них 77 объектов являются доступными, в том числе с учетом мер удовлетворения минимальных потребностей инвалидов. 17 объектов - недоступны. По результатам мониторинга составлено 7 протоколов об административных правонарушениях, из них 6 по ст. 9.13, 1 по ст. 5.43 КоАП РФ. Материалы по административным правонарушениям рассмотрены мировыми судьями судебных участков № 160 и 161, назначены  административные наказания.

В соответствии  с постановлением главы администрации Краснодарского края от 8 октября 2007 года №950 «О согласовании заданий на проектирование объектов социальной инфраструктуры при их строительстве, реконструкции и капитальном ремонте с органами социальной защиты населения Краснодарского края в части обеспечения беспрепятственного доступа к ним маломобильных граждан» и сводом правил СП 59.13330.2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001», в 1 полугодии 2017 года управлением согласовано 5 заданий на проектирование.

В целях избежания мер административного воздействия, рекомендуем при утверждении заданий на проектирование объектов социальной инфраструктуры руководствоваться вышеуказанными нормативами и учитывать, что они обязательно должны быть согласованы с управлением социальной защиты населения в Крыловском  районе.

Обращаем внимание, что в соответствии со ст. 16  181-ФЗ от 24.11.1995 года «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» с 1 июля 2016 года объекты социальной инфраструктуры после проведения капитального ремонта, реконструкции, а также введенные в эксплуатацию должны быть доступны для инвалидов и маломобильных групп граждан в полном объеме.

 

 

Специалист УСЗН                                                                                      Л. Рунец

 
О проведении мониторинга доступности приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Monday, 05 June 2017 11:41

О  проведении

мониторинга доступности приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности муниципального образования Крыловский район

Управлением социальной защиты населения в Крыловском районе в соответствии с приказом  министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 6 ноября 2012 г. № 529 «О проведении мониторинга доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения» ежегодно формируется реестр приоритетных объектов и план мониторинга, на основании которого  проводится мониторинг  доступности приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

В 2017 году в реестр и план мониторинга включен  201  объект.

Согласно статье 15  Федерального закона от  24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления (в сфере установленных полномочий), организации независимо от их организационно-правовых форм обязаны создавать условия инвалидам и другим маломобильным гражданам  для беспрепятственного доступа к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

Должностным лицом  управления  в 1 квартале 2017 года проведен мониторинг 49 объектов социальной инфраструктуры, которые внесены в реестр приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Крыловском районе. Из них 37 являются доступными, 8  объектов недоступны, 3 объекта закрыты в связи с прекращением деятельности, 1 объект закрыт в связи с реорганизацией.

За уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур статьей 16 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ предусмотрена административная ответственность.

По результатам мониторинга 1 квартала 2017 года составлено 2 протокола об административных правонарушениях по статье 9.13 КоАП РФ.   Мировым судьей судебного участка № 160 по делам административного правонарушения назначены административные наказания.

Руководители учреждений и объектов  социальной инфраструктуры, предприниматели могут ознакомиться с реестром объектов и планом мониторинга  на информационном портале администрации муниципального образования Крыловский район на странице «социальная защита» и при необходимости провести соответствующие мероприятия для обеспечения беспрепятственного доступа  своих объектов для инвалидов и маломобильных групп граждан, в целях избежания мер административного воздействия.

 

Специалист УСЗН  в Крыловском районе                             Л.И. Рунец

 
О наборе абитуриентов на 2017-2018 учебный год PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Monday, 15 May 2017 07:11

О наборе абитуриентов  на 2017-2018 учебный год

в ГКПОУ МТСР КК «АИТИ»

С 20 июня 2017 года  администрация государственного казенного профессионального образовательного  учреждения министерства труда и социального развития Краснодарского края «Армавирский индустриальный  техникум для инвалидов» ведет прием документов на обучение                                  на 2017-2018 учебный год на бюджетной основе абитуриентов из числа

- инвалидов;

-из числа лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации                    (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей и лица  из числа их);

- из числа лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации (лица из малообеспеченных и многодетных семей).

 

По основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования, по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих на базе основного общего образования (9 классов), по очной форме обучения

Наименование профессии

Срок обучения

Делопроизводитель

2 года 10 месяцев

Портной

2 года 10 месяцев

По программам профессионального обучения,

на базе основного общего образования, среднего общего образования

лиц с ограниченными возможностями здоровья,

не имеющих основного общего или среднего общего образования и

лиц, обучающихся по адаптированным  основным общеобразовательным программам, по очной форме обучения

 

Наименование профессии

Срок обучения

Закройщик

10 месяцев

Портной

10 месяцев

Обувщик

10 месяцев

Парикмахер

10 месяцев

Вышивальщица

10 месяцев

Оператор электронно- вычислительных машин

10 месяцев

 

Перечень документов, необходимых для поступления прилагается.

Адрес ГКПОУ МТСР КК «АИТИ»:

352900, Краснодарский край, г.Армавир, ул. Кирова, 55

По возникающим вопросам обращаться по тел.: (86137) 3-88-54.

Вложения:
Скачать файл (перечень документов.doc)перечень документов.doc[ ]Отдел информатизации45 Kb
 
<< Start < Prev 11 12 13 14 15 16 Next > End >>

Page 14 of 16