Важные ссылки

 



Отдел МВД России по Крыловскому району


Памятка для детей и родителей PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Wednesday, 28 July 2021 13:42

Госавтоинспекция Крыловского района, призывает родителей ознакомиться с памяткой, и регулярно проводить беседы с детьми о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

 
На велосипедах и СИМ – по правилам! PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 09 July 2021 13:42

В рамках реализации проекта «Безопасность дорожного движения» и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с детьми проводятся мероприятия, направленные на недопущение дорожно-транспортных происшествий.

Лето в самом разгаре, и очень хочется, чтобы для детей оно запомнилось только яркими событиями, было интересным и при этом плодотворным. Чтобы так и было сотрудники Госавтоинспекции Крыловского района, совместно  с представителями Молодежного центра Крыловского района и волонтерами  организовали акцию «На велосипеде и СИМ – по правилам!» и
призвали велосипедистов и детей управляющих СИМами к соблюдению безопасности на дороге.

Собрать аудиторию участников трудности не составило: вечерами в центральном парке Крыловской много детворы. Кто-то спешит с родителями на площадку, кто-то любит погонять здесь на роликах, скейтах, самокатах и велосипедах. Но даже, когда мы отдыхаем (вернее сказать: особенно, когда мы отдыхаем) нельзя забывать о простых правилах дорожного движения, чтобы дорога до парка была безопасной.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили велосипедистам всех возрастов о соблюдении правил дорожного движения при управлении велосипедом. Взрослым разъяснили, как правильно показывать знаки маневрирования велосипедиста для заблаговременного оповещения других участников движения о маршруте следования, а также особенности перевозки дошкольников на велосипеде в специальном оборудованном кресле. Детям младше 14 лет напомнили о том, что управлять велосипедом им можно только по тротуару, но не создавая помех пешеходам. Переход проезжей части надо осуществлять спешившись, ведя велосипед рядом с собой.

Не остались без внимания дети и взрослые, использующие средства индивидуальной мобильности (СИМ): самокаты, скейтборды, гироскутеры. Этим участникам дорожного движения напомнили, что передвижение на таких технических средствах допустимо только в пределах пешеходных зон, а также парках, скверах, дворах и специально отведенных площадках, и что  пользуясь СИМ, человек подчиняется правилам движения для пешеходов.

Для закрепления теоретической информации дорожные  полицейские вручили тематические памятки по правилам управления велосипедом и СИМ.

 
Повышение безопасности пассажирских перевозок легковыми такси PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 09 July 2021 13:41

«О проведении на территории Крыловского района в период времени

с 19 по 28 июля 2021 года специального профилактического мероприятия, направленного на повышение безопасности пассажирских перевозок легковыми такси и пресечения деятельности нелегальных перевозчиков на территории Крыловского района «Такси».

ОГИБДД Отдела МВД России по Крыловскому району доводит до жителей Крыловского района о том, что в период времени с 19 по 28 июля 2021 года будет проведено специальное профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности пассажирских перевозок легковыми такси и пресечения деятельности нелегальных перевозчиков на территории Крыловского района «Такси».

Основной направленностью мероприятий является выявление и пресечение правонарушений, связанных с перевозками легковыми такси пассажиров и багажа, а также пресечения деятельности нелегальных перевозчиков, при этом в обязательном порядке будут проверяться на наличие в действиях водителей, юридических лиц, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей событий административного правонарушения, предусмотренного: частью 2 статьи 12.1 КоАП РФ (управление таксомотором без пройденного технического осмотра); частью 2 статьи 12.3 КоАП РФ (без путевого листа); частью 2.1 статьи 12.3 КоАП РФ (не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси); частью 2 статьи 12.4 КоАП РФ (за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси); частью 3 статьи 12.4 КоАП РФ (за незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства цветографической схемы легкового такси); частью 4.1 статьи 12.5 КоАП РФ (за управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси); частью 7 статьи 12.5 КоАП РФ (за управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси); статьей 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Начальник ОГИБДД

ОМВД России по Крыловскому району

подполковник полиции                                                            Р.Н. Берёза

 
Госавтоинспекции напоминают детям Правила дорожного движения PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 09 July 2021 13:40

Госавтоинспекция Крыловского района проводит усиленную работу в оздоровительном детском лагере "Колосок" по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции  напоминают детям Правила дорожного движения, и учат применять свои знания дорожной безопасности в повседневной жизни.

С юными участниками дорожного движения в детском лагере провелись  тематические игры, викторины. Ребятам было разъяснено как правильно переходить дорогу, где можно играть и кататься на велосипеде, самокате и роликовых коньках, а так же  какие опасные ситуации могут подстерегать детей на дороге.

По окончанию мероприятия участникам были вручены памятки с полезной информацией по безопасности дорожного движения, а самым активным участникам-светоотражающие элементы. От данного мероприятия ребята получили массу положительных впечатлений, и конечно закрепили свои знания по Правилам дорожного движения.

Госавтоинспекция Крыловского района призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности детей на дорогах. Необходимо ежедневно разъяснять им основные правила поведения вблизи проезжей части и в дворовых территориях, а также проконтролировать использование световозвращающих элементов.

 
Осторожно! Берегись автомобиля! PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Thursday, 17 June 2021 13:42

Госавтоинспекция Крыловского района обращает внимание участников дорожного движения на то, что пешеходный переход – место повышенной опасности, именно здесь происходит пересечение транспортных и пешеходных потоков. ВОДИТЕЛЯМ при проезде пешеходных переходов необходимо быть предельно внимательным и готовыми в любой момент к торможению; ПЕШЕХОДАМ, в свою очередь, следует переходить дорогу только в случае полной уверенности в безопасности перехода: все транспортные средства остановились, нет приближающегося автомобиля или фототехники. При переходе постоянно убеждаться, что Вас видят и пропускают. Переходить нужно спокойным, уверенным шагом. Категорически
запрещено перебегать через дорогу или использовать в этот момент гаджеты.
Также напоминает, что невыполнение требования
Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей
транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, согласно ст. 12.18КоАП РФ влечет наложение административного
наказания в виде штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Взаимоуважение и строгое соблюдение правил дорожного движения не омрачат ваши солнечные будни печальными происшествиями на улицах и дорогах.

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 1 of 78